Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

на руках "медицина" - что дальше?

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

на руках "медицина" - что дальше?

Добрый день!
    10 марта у меня закончилась отсрочка по обучению в ВУЗе. На руках имеется диагноз ортодонта по прикусу и снимки. По диагнозу - я попадаю под кат. В. Призыв с 1-го апреля, повесток не получал и врядли получу т.к. прописан в общаге и не выписывался, а там врядли меня найдут.

В приписном, которое на руках я годен (есть другое приписное, где первоначально дали кат. В, но потом пршлось делать второе, где я годен и там стоит отметка моего ВК)

Соответственно, я хочу на медкомиссии получить направление на доп.обследование, основания для этого имеются.
    Подскажите порядок действий: идти самому сейчас в ВК на комиссию, ловить в общаге повестку или отпралять заказным письмом копии собранных мед. документов?
    Заранее спасибо.

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

По умолчанию Re: на руках "медицина" - что дальше?

Если вы уверены в том, что поставленный вам диагноз соответствует категории годности В, то вы можете спокойно идти в РВК и проходить медицинское освидетельствование.
    При этом не забывайте предъявлять жалобы и предоставлять соответствующие документы.
    В случае, если вам вынесут категорию годности к военной службе, отличную от категории годности В, то вы можете воспользоваться своим правом на обжалование решения призывной комиссии, то есть подать жалобу в призывную комиссию субъекта РФ или заявление в суд.

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

То, что надо идти в РВК - это я знаю)) Вопрос о форме подачи мед. документов: на месте, в письме, через секретаря...? Делать это раньше повестки или заранее?

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

Сделайте несколько копий и с началом призыва оригиналы предъявите врачу-специалисту при прохождении мед. комиссии, для верности конечно можете копии послать по почте заблаговременно, но совсем не обязательно это делать. Проследите, чтобы после мед. комиссии у вас на руках остались хотя бы копии документов, которые переданы в РВК и приобщены к вашему личному делу.

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

Возник ещё один вопрос: т.к. повестка до меня вряд ли дойдёт, хочу поступить следующим образом: отправить копии мед.документов заказным с уведомлением в ВК...дождаться уведомления и топать в ВК без повестки на мед комиссию. И там уже общаться с врачами.
    1)На сколько это правильное решение?
    2)Если отправлять письмо нужно ли вкладывать кроме копий и описи ещё что-нибудь? есть ли образец заявления о прикреплении мед документов к личному делу?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

День добрый. Я полагаю, что Вам следует не отправлять мед. документы, а отнести их лично. Документы должны быть отправлены ценной корреспонденцией (т.е. с описью вложения в ценное письмо).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

И ещё, чтоб все вопросы уяснить: если имеется возможность поступить в аспирантуру, возможен ли такой вариант:
    иду в ВК прохожу мед. комиссию и получаю В (живу спокойно), а если иду в ВК и меня признают годным и дают повестку на сборы,а я тут же приношу документы об аспирантуре - дадут ли отсрочку в таком случае? вообщем хочется подстраховаться: есть и мед.документы и возможна отсрочка. Лучше, конечно, получить ВБ и не идти в аспирантуру. С какой стороны подойти? Спасибо!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Вы совершенно правы: отсрока пр обучении в дневной очной аспирантуре представляется независимо от ранее полученных отсрочек по учебе. При решении вопроса о представлении отсрочки Вы в любом случае проходите врачей. Вам следует принести справку из аспирантуры (если это возможно) вместе с мед. документами. Если ПК предпочтет предоставить Вам отсрочку по учебе вместо освобождения от призыва по состоянию здоровья, Вы сможете оспорить данное решение, при этом у Вас в любом случае будет отсрочка по учебе.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

Т.е. имея на руках справку из аспирантуры, я всё-равно могу требовать освобождения от призыва по медицине, отказываться от отсрочки и ждать ВБ? это возможно?

Ваши права