Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Как предоставить документы?

Ефрейтор

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Как предоставить документы?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, какие документы (копии) и кому именно мне надо предоставить для получения заключения о годности к военной службе.
    Год назад была получена травма поясничного отдела позвоночника, в начале августа 2008г был сделан рентген на котором были смещения дисков, грыжа Шморля; также есть обращения к невропатологу, выписки лекарств и процедур, но жалобы на боли в спине, сильные боли после нагрузок (даже легких) остались. В этом году продолжил обращения ко врачу, но она уже в одном из заключений указала незначительные ограничения движений (больно наклоняться очень), но по новому рентгену (в феврале этого года) у меня исчезли все смещения и грыжа.
    В связи с этим и возникли вопросы:
    1) Стоит ли брать снимки, если на них в поликлинике ничего не нашли кроме остеохондроза 1 или 2 степени?
    2) Вообще можно ли теперь (без смещений дисков) рассчитывать на освобождение от призыва?
    3) И где сделать копии, нужно-ли их заверять, и еще боюсь что карточку в поликлинике после моего обращения могут какимто образом умыкнуть; и кому и как мне предоставлять необходимые документы?
    Учусь в политехе на втором курсе, могу ли пройти мед. комиссию по собственному желанию для получения ихнего заключения?
    ЗЫ: желательно на этой неделе получить ответ, так как карточку заберу и буду уже обращаться в ВК.
    Последний раз редактировалось JackThePirate; 23.03.2009 в 11:13.

Генерал армии
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 1,553 раз(а) в 1,498 сообщениях

По умолчанию Re: Как предоставить документы?

Цитата Сообщение от JackThePirate Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, скажите пожалуйста, какие документы (копии) и кому именно мне надо предоставить для получения заключения о годности к военной службе.
    Год назад была получена травма поясничного отдела позвоночника, в начале августа 2008г был сделан рентген на котором были смещения дисков, грыжа Шморля; также есть обращения к невропатологу, выписки лекарств и процедур, но жалобы на боли в спине, сильные боли после нагрузок (даже легких) остались. В этом году продолжил обращения ко врачу, но она уже в одном из заключений указала незначительные ограничения движений (больно наклоняться очень), но по новому рентгену (в феврале этого года) у меня исчезли все смещения и грыжа.
    В связи с этим и возникли вопросы:
    1) Стоит ли брать снимки, если на них в поликлинике ничего не нашли кроме остеохондроза 1 или 2 степени?
    2) Вообще можно ли теперь (без смещений дисков) рассчитывать на освобождение от призыва?
    3) И где сделать копии, нужно-ли их заверять, и еще боюсь что карточку в поликлинике после моего обращения могут какимто образом умыкнуть; и кому и как мне предоставлять необходимые документы?
    Учусь в политехе на втором курсе, могу ли пройти мед. комиссию по собственному желанию для получения ихнего заключения?
    ЗЫ: желательно на этой неделе получить ответ, так как карточку заберу и буду уже обращаться в ВК.
    Снимки нужно взять с собой обязательно. По поводу освобождения решит вопрос призывная комиссия. Копии документов можете делать в любом месте, а заверить их может и военный комиссар.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Евгений Геннадьевич за это полезное сообщение:

JackThePirate (23.03.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    6

Спасибо Вам большое!

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Пожалуйста!!!

Ефрейтор

Поблагодарить
    6

Снова здравствуйте, сходил в ВК, поговорил с майором Масловым (по вопросам призыва) он спросил кто и что я, я ответил мол студент, 2ой курс, дневной...хочу мол пройти медкомиссию так как имею заболевание, и хотел бы выяснить категорию годности. На что он мне спокойно ответил что они меня не вызывали, и узнат ькатегорию я могу в районной поликлинике...Я переспросил, он также ответил ничуть не раздраженно, видимо правду говорит)
    Так вот вопрос, у кого мне всеже конкретно узнавать категорию годности, и в любой ли поликлинике мне могут ее сказать?
    Также имеет ли смысл дергаться за военником пока учусь, хотя хочется на заочку и работать уже(
    Заранее спасибо!

Ефрейтор

Поблагодарить
    6

Снова здравствуйте, сходил в ВК, поговорил с майором Масловым (по вопросам призыва) он спросил кто и что я, я ответил мол студент, 2ой курс, дневной...хочу мол пройти медкомиссию так как имею заболевание, и хотел бы выяснить категорию годности. На что он мне спокойно ответил что они меня не вызывали, и узнат ькатегорию я могу в районной поликлинике...Я переспросил, он также ответил ничуть не раздраженно, видимо правду говорит)
    Так вот вопрос, у кого мне всеже конкретно узнавать категорию годности, и в любой ли поликлинике мне могут ее сказать?
    Также имеет ли смысл дергаться за военником пока учусь, хотя хочется на заочку и работать уже(
    Заранее спасибо!

Ефрейтор

Поблагодарить
    6

И вообще с диагнозом, который с августа прошлого года тянется, а именно вертеброгенная люмбалгия разве могут призвать? Ведь согласно статье 26 п. в:
    радикулит
    Синонимы: плексит, невропатия, неврит, люмбалгия, ишиас, ишиалгия, болезни периферических нервов и сплетений
    Категория годности : В статья 26. п. "в"
    Ссылка: www.prizyv.net/rasp/rasp6/
    Комментарии: К пункту "в" относятся: рецидивирующие болезни периферических нервов и сплетений с редкими обострениями без тенденции к нарастанию двигательных, чувствительных и трофических расстройств; нерезко выраженные остаточные явления, обусловленные перенесенными в прошлом обострениями, незначительно нарушающие функцию.
    Также на последних посещениях врач отметила ограничение движения при наклонах взад и вперед...относится ли это к нарушениям функций?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Заранее спасибо!
    Пока учитесь, можно не переживать.. Категория стоит у Вас в приписном..

добавлено через 32 секунды
    И вообще с диагнозом, который с августа прошлого года тянется, а именно вертеброгенная люмбалгия разве могут призвать? Ведь согласно статье 26 п. в:
    радикулит
    Синонимы: плексит, невропатия, неврит, люмбалгия, ишиас, ишиалгия, болезни периферических нервов и сплетений
    Категория годности : В статья 26. п. "в"
    Ссылка: www.prizyv.net/rasp/rasp6/
    Комментарии: К пункту "в" относятся: рецидивирующие болезни периферических нервов и сплетений с редкими обострениями без тенденции к нарастанию двигательных, чувствительных и трофических расстройств; нерезко выраженные остаточные явления, обусловленные перенесенными в прошлом обострениями, незначительно нарушающие функцию.
    Также на последних посещениях врач отметила ограничение движения при наклонах взад и вперед...относится ли это к нарушениям функций?
    Да, это есть нарушение...

Ефрейтор

Поблагодарить
    6

Большое вам спасибо, так а смысл учится на дневном ,когда я уже имея техническое образование могу работать и переведясь на вечерку учится на высшее проф образование...
    Приписное в политехе, там помоему категория А, проблем ранее не имел серьезных...
    Остается вопрос, как мне заставить ВК провести медкомиссию и подтвердить мой диагноз? И действительно ли необходимо направление из поликлиники что мол я отношусь к категории "В" и не подлежу призыву и что надо обследовать меня, или нет никаких путей пробиться пока учусь?(
    ЗЫ: Категорию годности на данный момент узнать то я хочу...чтобы ее мне в ВК проверили и подтвердили. Просто в ВК меня отправили в поликлинику моего района, дабы там получить категорию по болезни и уже тогда им приносить заявление чтоли на медосмотр...
    Последний раз редактировалось JackThePirate; 27.03.2009 в 17:22.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Не надо направлений. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права