Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Отсрочка по семейному положению

Михаил_1
    Гость

По умолчанию Отсрочка по семейному положению

У меня есть отсрочка по семейному положению: один ребенок 2006 года рождения и только 2 сентября 2009 года ему исполнится 3 года. В приписном у меня есть соответствующая отметка от 02.04.2007 и написано "явится в районный (городской) военкомат по 02.09.2009"

И вот 22 марта 2009 года (то есть вчера) ко мне звонок в дверь и попытка со стороны дворников всучить повестку жене, жена дверь не открыла и сказала, что меня дома нет и повестку должен брать лично я.

Ранее, осенью 2008 года, после звонка мне домой сотрудника военкомата - моя мама предоставила сотрудникам военкомата: выписку из домовой книги о прописке ребенка, свидетельство о рождении ребенка и свидетельство о браке.

Вопрос: должен ли я явиться в военкомат в этот призыв? или я могу до сентября игнорировать их предложения? Может ли дворник передавать повестку, ведь он не орган самоуправления?

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 429 раз(а) в 421 сообщениях

По умолчанию Re: Отсрочка по семейному положению

Здравствуйте! Дворник не имеет право вручать Вам повестку, равно, как и вызывать Вас сейчас, пока у Вас действует отсрочка.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Здравствуйте! У меня такая ситуация: до конца июня 2007года у меня была отсрочка по учебе, а в мае 2007 года родился ребенок, до конца 2008 года отсрочка по одному ребенку еще действовала, НО! закрутившись: окончание университета, рождение ребенка, я не сходил в военкомат и не получил отсрочку по ребенку. А осенью 2007 года и военкомат, как на зло, не пришел ко мне, чтоб принести повестку. Зато пришел весной 2008 года, когда отсрочка по ребенку была уже отменена! Вопрос: возможно ли сейчас получить эту отсрочку? как, каким образом? Военкомат теперь приходит всегда во время, каждый призыв, не забывает про меня, но повестку я не брал, так как всегда открывали дверь жена или родители, меня не было дома. Спасибо!

Подполковник
    Поблагодарить
    0

Здравствуйте! Это возможно сделать только в том случае, если получится доказать уважительным факт того, что Вы вовремя не явились в военный комиссариат.

364-15-29 Москва

5. Этот пользователь поблагодарил Валентина Петровна за это полезное сообщение:

Alexander Z (23.03.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Как же его доказать этот "уважительный факт"?

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

Цитата Сообщение от Валентина Леонидченко Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Дворник не имеет право вручать Вам повестку, равно, как и вызывать Вас сейчас, пока у Вас действует отсрочка.
    А что разве вызывать в военкомат повесткой призывника пользующегося отсрочкой по ребёнку чтобы он принёс справку о составе семьи стало незаконно ? Приказ № 400 почитайте каждый год нужно справку о составе семьи в военкомат приносить если призывник пользующийся данной отсрочкой вовремя не приносит справку о составе семьи его вызывают в военкомат повесткой где тут нарушение закона в действиях военкомата ?
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Подполковник
    Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Alexander Z Посмотреть сообщение
    Как же его доказать этот "уважительный факт"?
    К примеру, сложные обстоятельства в семье в связи с которыми Вы не смогли явиться в ВК и т.п.

364-15-29 Москва

9. Этот пользователь поблагодарил Валентина Петровна за это полезное сообщение:

Alexander Z (24.03.2009)

Ваши права