Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

«Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

Fool1
    Гость

По умолчанию «Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

Здравствуйте, заранее извините за сумбурность, ранее я пользовался отсрочкой согласно «Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу. именно с этим связано мое беспокойство, поскольку мне 26 лет в августе будет 27 и мне бы очень не хотелось попасть в армейку и целый год совмещать неприятное с бесполезным, мать якобы звонила в военкомат и ей сказали, что эта отсрочка отменена т.к. срок призыва сократился до 1 года! Так ли это?. Я единственный кормилец моей сестре в этом году исполнилось 18, но она учится на очном в мед. училище возможно что-то изменилось касательно справок которые нужно предъявить в военкомат? Пожалуйста помогите, очень не хотел бы искать новую работу в 28 лет и вообще абсурд идти в армейку в 26,5 лет может быть мне как нибудь скрыться или получить временную отсрочку на время весеннего призыва на законных основаниях например взять больничный или обжаловать решение призывной комиссии и тд и тп. Подскажите как поступить тем более что за повестку я не расписывался.

Заранее большое спасибо!

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

По умолчанию Re: «Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

Цитата Сообщение от Fool1 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, заранее извините за сумбурность, ранее я пользовался отсрочкой согласно «Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу. именно с этим связано мое беспокойство, поскольку мне 26 лет в августе будет 27 и мне бы очень не хотелось попасть в армейку и целый год совмещать неприятное с бесполезным, мать якобы звонила в военкомат и ей сказали, что эта отсрочка отменена т.к. срок призыва сократился до 1 года! Так ли это?. Я единственный кормилец моей сестре в этом году исполнилось 18, но она учится на очном в мед. училище возможно что-то изменилось касательно справок которые нужно предъявить в военкомат? Пожалуйста помогите, очень не хотел бы искать новую работу в 28 лет и вообще абсурд идти в армейку в 26,5 лет может быть мне как нибудь скрыться или получить временную отсрочку на время весеннего призыва на законных основаниях например взять больничный или обжаловать решение призывной комиссии и тд и тп. Подскажите как поступить тем более что за повестку я не расписывался.

Заранее большое спасибо!
    Если у вас была оформлена отсрочка по уходу за мамой то после исполнения вашей сестре 18 лет вы утратили право на данную отсрочку так как теперь ваша сестра является другим родственником обязанным по закону содержать вашу маму и то что ваша сестра учится на очном в мед. училище не освобождает её от обязанностей по содержанию матери.

На вашем месте я бы просто не появлялся в военкомате до 27 лет и постарался не получать повестки под роспись, тем более что в августе вам уже будет 27 лет и призыву вы подлежать уже не будите.
    Последний раз редактировалось dimonshik; 22.03.2009 в 13:49.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

да, но это ведь на сколько я понимаю делает Fool1'а уклонистом, или все таки нет?

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 429 раз(а) в 421 сообщениях

Цитата Сообщение от Fool1 Посмотреть сообщение

Заранее большое спасибо!
    Здавствуйте! Сейчас срок службы, действительно, составляет 12 месяцев. Вам же, чтобы продержать до 27 лет можно поступить следующим образом. Если Вы живете там же, где прописаны и стоите на воинском учете, то 1. Ждете повестку под личную роспись, 2. Проходите все призывные мероприятия и получаете копию решения призывной комиссии на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" 3. Обжалуете его в судебном порядке и пока по делу не будет вынесено окончательного мотивированного решения все призывные мероприятия приостанавливаются.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Fool1
    Гость

Извиняюсь, а как тогда понимать статью 24 Отсрочка для граждан, осуществляющих постоянный уход за нуждающимися членами семьи, предусмотрена пп. «б» п. 1 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Согласно этой норме, призывник имеет право требовать предоставления отсрочки, если одновременно соблюдены следующие четыре условия: вот именно это условие - родители – совершеннолетних нетрудоспособных[2] детей (ст. 85 СК РФ);
    ???

[2] Согласно ст. 2 ФЗ от 15 декабря 2001 года № 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в РФ», нетрудоспособными гражданами признаются: а) инвалиды, в том числе инвалиды с детства, б) дети - инвалиды, в) дети в возрасте до 18 лет, а также старше этого возраста, обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы, за исключением образовательных учреждений дополнительного образования, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет, потерявшие одного или обоих родителей, г) дети умершей одинокой матери, д) граждане из числа малочисленных народов Севера, достигшие возраста 55 и 50 лет (соответственно мужчины и женщины), е) граждане, достигшие возраста 65 и 60 лет (соответственно мужчины и женщины), не имеющие права на пенсию, предусмотренную Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации". Как ни странно, граждане, достигшие преклонного возраста, имеющие право на трудовую пенсию, но не имеющие инвалидности, равно как и не имеющие инвалидности несовершеннолетние, нетрудоспособными не признаются.

Прошу объясните пожалуйста!
    *

Fool1
    Гость

Цитата Сообщение от Валентина Леонидченко Посмотреть сообщение
    Здавствуйте! Сейчас срок службы, действительно, составляет 12 месяцев. Вам же, чтобы продержать до 27 лет можно поступить следующим образом. Если Вы живете там же, где прописаны и стоите на воинском учете, то 1. Ждете повестку под личную роспись, 2. Проходите все призывные мероприятия и получаете копию решения призывной комиссии на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" 3. Обжалуете его в судебном порядке и пока по делу не будет вынесено окончательного мотивированного решения все призывные мероприятия приостанавливаются.
    А можно в этих условиях закосить под альтернатиыщика, а как будет 27 отказаться?

Fool1
    Гость

Блин беда не приходит одна,оказалось что моя сестра, то-ли по недомыслию или умышленно, рассписалась за меня в получении повестки, означает ли это, что я обязан явиться в военкомат или же это не законно?
    Sos!!!
    2. У меня есть юр. заочное образование, я один раз сам пробывал отстаять свои гражданские права судился против своих нечестных работодателей, в итоге оказался еще в большем убытке, в связи с этим как вы думаете, лучше поручить все процедуры по обжалованию проф. юристу или же я в состоянии сделать это сам т.е мне нужны примерные формы для жалобы на решение прризывной комиссии и для дальнейшего обращения в суд или лучше сразу в суд?

Заранее спасибо!!
    С Уважением Сергей!

Подполковник
    Поблагодарить
    0

Здравствуйте! На факт вручения повестки не Вам, необходимо обратиться с жалобой в военный комиссариат субъекта РФ с просьбой признать данную повестку недействительной и вызвать Вас в военный комиссариат надлежащим образом.

364-15-29 Москва

Fool1
    Гость

Это все хорошо, но как бы это сделать не являясь туда лично, т.к они сразу мне ее вручат и каковы сроки подачи жалобы, и последствия не явки в связи с этим, каков мой статус если я не явлюсь в срок указанный в повестке? а именно 6 апреля у меня мало времени... извинните за навязщивость нелепо папасть в ряды новообалванцев.

Подполковник
    Поблагодарить
    0

В том случае, если ао этой повестке Вы просто так не явитесь, то вплоть до уголовной ответственности.

364-15-29 Москва

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права