Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Обязательно ли хорошо плавать в армии??

Ефрейтор

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Обязательно ли хорошо плавать в армии??

Вообще я люблю спорт. Каждое утро пробегаю по 3 с лишним километра, подтягиваюсь, отжимаюсь, тягаю гантели, будучи в школе, ходил в различные спортивные секции, выступал на городских соревнованиях по легкой атлетике, и т.д. НО! Плаваю я, мягко говоря, не очень. Не могу проплыть и смехотворное расстояние, не говоря уже о заплывах на десятки метров. И отец у меня - тоже, мягко, скажем, не пловец, хотя - спортсмен. Может это наследственное, все таки, способность держаться на воде очень сильно зависит от физиологии человека. Отсюда вопрос! Как с этим в армии?? Обязательно ли уметь хорошо плавать? Я не беру в счет отряды там всяких водолазов, диверсантов и т.д., где умение плавать - основополагающее.
    Спасибо!

Майор
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 173 раз(а) в 94 сообщениях

По умолчанию Re: Обязательно ли хорошо плавать в армии??

уметь плавать не самое главное...
    даже некоторые матросы плавать не умеют... таково уж современное положение...

Лейтенант
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 90 раз(а) в 67 сообщениях

В армии не объязательно, а вообще - желательно. В жизни пригодится.

Модератор
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 644 раз(а) в 486 сообщениях

Цитата Сообщение от guest87 Посмотреть сообщение
    Вообще я люблю спорт. Каждое утро пробегаю по 3 с лишним километра, подтягиваюсь, отжимаюсь, тягаю гантели, будучи в школе, ходил в различные спортивные секции, выступал на городских соревнованиях по легкой атлетике, и т.д. НО! Плаваю я, мягко говоря, не очень. Не могу проплыть и смехотворное расстояние, не говоря уже о заплывах на десятки метров. И отец у меня - тоже, мягко, скажем, не пловец, хотя - спортсмен. Может это наследственное, все таки, способность держаться на воде очень сильно зависит от физиологии человека. Отсюда вопрос! Как с этим в армии?? Обязательно ли уметь хорошо плавать? Я не беру в счет отряды там всяких водолазов, диверсантов и т.д., где умение плавать - основополагающее.
    Спасибо!
    Доброго времени суток.
    Вы целеустремленный юноша, к тому уже добились неплохих результатов в спорте. Уверен, при желании, и плавать хорошо научитесь.
    При наличии в войсковой части бассейна, у Вас может появиться возможность стать пловцом.
    Так что не все потеряно...-
    Желаю удачи.

Berkutant
    Гость

Плавание может пригодиться в частях ВМФ и то не везде.

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    437
    Поблагодарили 117 раз(а) в 80 сообщениях

а Вам, сказали, что попадете в ВМФ? если нет, то, думаю, что Вам не о чем беспокоиться. Наверное не многие части могут похвастаться наличием бассейна )

Ефрейтор

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Цитата Сообщение от kainlife Посмотреть сообщение
    а Вам, сказали, что попадете в ВМФ? если нет, то, думаю, что Вам не о чем беспокоиться. Наверное не многие части могут похвастаться наличием бассейна )
    Ну, вообще-то, хотелось бы на флот, но обязательно ли там умение хорошо плавать - пока не ясно... Просто, если, скажем, тебя выкинуло за борт, то фиг знает, реально ли там вообще спастись, а иначе не ясно, зачем уметь плавать если ты на корабле...

8. Этот пользователь поблагодарил guest87 за это полезное сообщение:

kainlife (23.03.2009)

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 54 раз(а) в 37 сообщениях

Попадание на службу в ВМФ отнюдь не означает попадание на корабль. Если ты упадёшь за борт, скорей тебя под винты затащит.

Капитан
    Поблагодарить
    307
    Поблагодарили 493 раз(а) в 315 сообщениях

Цитата Сообщение от kainlife Посмотреть сообщение
    Наверное не многие части могут похвастаться наличием бассейна
    Бассейнов нет, но есть водоемы, которые надо форсировать. Это развлечение с переплывом в форме хоть и редкое развлечение, но ташить на себе еще неумех, удовольствие мала. Неумеющий плавать боиться воды и ему страшно, даже когда ради него встаешь на дно и показываешь, что тут по горлышка в самом глубоком месте он все равно хватается за шею и душит.

Летом утреннюю зарядку гоняли до пруда в ф.2. Там раздевались, переплывали туда-обратно, отливали лишнее, одевались и бежали в часть.

По флотским, по нахимовцам знаю плавать им нужно. У них соревнования на шлюпах и заплывы на скорость. Летом походы в Атлантику, выбрасывания за борт и прочии развлечения в воде и с водой связанные.

Срочнику можно без плаванья обойтись, отсрочку то не дадут за это но в части комфортней уметь плавать и не нагружать друзей своей тушей и своими страхами воды.

Цитата Сообщение от guest87 Посмотреть сообщение
    Не могу проплыть и смехотворное расстояние, не говоря уже о заплывах на десятки метров.
    Честно говоря не встречал чтобы вот так, генетически нельзя было плавать. Думаю это психологическая проблема. раз ты спортом занимаешься - у тебя дыхалка поставлена, руки ноги сильные. Тренируйся и не придумывай проблем. Метров 200 то надо уметь проплыть, чтобы из перевернувшийся лодки выплыть на берег. А на бревнах не катался по реке? На них отплывать легко, а обратно то своим ходом плывешь. Бревно то тяжелое.
    Последний раз редактировалось Ky3; 23.03.2009 в 00:17.

11. Этот пользователь поблагодарил Ky3 за это полезное сообщение:

kainlife (23.03.2009)

Капитан
    Поблагодарить
    307
    Поблагодарили 493 раз(а) в 315 сообщениях

Цитата Сообщение от Gildenbrandt Посмотреть сообщение
    Попадание на службу в ВМФ отнюдь не означает попадание на корабль. Если ты упадёшь за борт, скорей тебя под винты затащит.
    Для этого и надо уметь плавать, чтобы быстро отплыть на безопасное расстояние.

Можно у берега купаться, а мимо пойдет баржа близко к берего и затягивает под борт детей прямо с береговой линии. В перемежку с бревнами и камнями бьющими по голове в мутной воде. А воронки? Еще одна напасть у берега, куда затягивает от проходящих тяжелых судов.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права