Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Не прошел до конца медобследование

Ефрейтор
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Не прошел до конца медобследование

Здравстуйте Уважаемые эксперты.
    У меня такая ситуация.На прошлой недели вручили повестку на мед.освидетельствование на 18 марта. Я был первый день,заполнил тесты,сдал анализы и ЭКГ.На второй день надо было идти уже проходить всех врачей и получать повестки на ПК на июль,но в ввиду некоторых личных обстоятельств я не смог явиться.
    Вопрос: нужно ли идти снова в военкомат, если у меня отсрочка по учебе до 4 июля 2009 и за повестку расписывался отец.Что будет ?

Полковник
    Поблагодарить
    103
    Поблагодарили 473 раз(а) в 395 сообщениях

По умолчанию Re: Не прошел до конца медобследование

Если будут проблемы то пусть отец сходит и объяснит, что ето он за тебя расписался. Ему ничего не будет. И тебе ничего - ты повестку в глаза не видел, а отец постояноо забывает тебе отдать.
    А на 19 марта была повестка или на словах сказали прийти?

Ефрейтор
    Поблагодарить
    0

Я отметился у военкома да и тесты заполнял.., этот вариант не пройдет

Младший лейтенант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 77 раз(а) в 71 сообщениях

А почему Вы проходите мед. освидетельствование во время действия отсрочки? Можно было вообще никуда не ходить. По закону, в военкомате должны выдать повестку на 5 июля.
    Незаконную повестку надо обжаловать, в вышестоящий военкомат, суд или прокуратуру.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    0

Дело в том ,что в первый день когда я был в ВВК , военкому задавали этот вопрос ,на что он ответил ,что это только медосвидетельствование? а по окончанию всем дадут повестки на призывную коммисию уже на начало июля,то есть уже в период когда отсрочка не действует. Если это незаконно как вы пишете,каков порядок обжалования и есть ли где форма заявления в суд или прокуратуру?

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 429 раз(а) в 421 сообщениях

Цитата Сообщение от cjkm Посмотреть сообщение
    Здравстуйте Уважаемые эксперты.
    У меня такая ситуация.На прошлой недели вручили повестку на мед.освидетельствование на 18 марта. Я был первый день,заполнил тесты,сдал анализы и ЭКГ.На второй день надо было идти уже проходить всех врачей и получать повестки на ПК на июль,но в ввиду некоторых личных обстоятельств я не смог явиться.
    Вопрос: нужно ли идти снова в военкомат, если у меня отсрочка по учебе до 4 июля 2009 и за повестку расписывался отец.Что будет ?
    Здравствуйте! Вам необходимо обжаловать действия военного комиссариата, в данном случае у Вас появится шанс не попасть в армию в этом призыве.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор
    Поблагодарить
    0

Добрый день. Спасибо. Не подскажете ,где можно посмотреть образец такого заявления. И еще, а если не обжаловать,а просто игнорировать?
    Возбудить УД военкомат не сможет,так как это бесперспективно (наружение ими ст 26 в части того что проводятся призывные мероприятия с призывником имеющим действующую отсрочку плюс не должным образом врученная повестка).Если же они скажут что это не официальное
    медосвидетельствование ,а сбор необходимых анализов,то в этой части я все выполнил,сдал все анализы и ЭКГ.

Лейтенант

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 83 раз(а) в 78 сообщениях

В период действия отсрочки по обучению ЛЮБЫЕ мероприятия, связанные с призывом запрещены (это касается даже простого вызова по повестке).
    Обжалуйте в прокуратуру.
    Just F.60

9. Этот пользователь поблагодарил anon за это полезное сообщение:

Алексеюс (23.03.2009)

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 429 раз(а) в 421 сообщениях

Цитата Сообщение от cjkm Посмотреть сообщение
    Добрый день. Спасибо. Не подскажете ,где можно посмотреть образец такого заявления. И еще, а если не обжаловать,а просто игнорировать?
    Возбудить УД военкомат не сможет,так как это бесперспективно (наружение ими ст 26 в части того что проводятся призывные мероприятия с призывником имеющим действующую отсрочку плюс не должным образом врученная повестка).Если же они скажут что это не официальное
    медосвидетельствование ,а сбор необходимых анализов,то в этой части я все выполнил,сдал все анализы и ЭКГ.
    Образцы заявлений Вы можете посмотреть здесь http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

11. Этот пользователь поблагодарил Валентина Петровна за это полезное сообщение:

Алексеюс (23.03.2009)

Ваши права