Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Нужно ваше ПРАВИЛЬНОе) мнение)

Ефрейтор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Нужно ваше ПРАВИЛЬНОе) мнение)

Ситуация такая! Честно говоря этот закон ч одной отсрочкой надад было на год задержать) ВСЁ ОБЛОМАЛ!((( Поступил я в техникум в 2004 году, по достижению 18 лет получил первую(и скорей всего последнюю) осрочку по учебе, далее в 2008 году, летом закончил техникум. Также летом поступил в универ, НО в другом городе. Конечно я понял что мне отсрочки второй не видать изза её отмены. В конце августа я пришел в военкомат и еле как снялся с учета в своем городе в военкомате при СЛОВЕ что в том городе куда я поступил в универ встану на учет. НО до сих пор не сделал этого, притом в воинском учете универа мне сказали срочно делать регистрацию в этом городе и потом только смогу я встать на учет. До сих пор регистрацию не сделал.
    Вопрос: 1) что дальше правильно делать мне чтобы не взяли в армию? 2) в моем городе где меня сняли с учета, т.е мое дело ушло в архив и в моем городе мне по адресу не придет ничего с военкомата? 3) продолжать не регистрироваться в городе где я учусь в вузе и также не вставать на военный учет? и какие максимальные наказания могут быть за это? 4) осенью мне исполняется 20 лет, т.к. я прописан в своем городе, то след-но нужно будет менять паспорт в своем городе, что могут попросить для смены паспорта из военкомата? 5) Я слышал про ОТКАЗ по убеждениям) пожалуйста расскажите об этом по подробней) И знают ли про этот отказ в военкомате?)
    Заранее СПАСИБО!

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

По умолчанию Re: Нужно ваше ПРАВИЛЬНОе) мнение)

1) что дальше правильно делать мне чтобы не взяли в армию?
    Искать другие основания для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на военную службу. Например по мед показателям.
    2) в моем городе где меня сняли с учета, т.е мое дело ушло в архив и в моем городе мне по адресу не придет ничего с военкомата?
    Да, так как на воинском учете вы не стоите.
    3) продолжать не регистрироваться в городе где я учусь в вузе и также не вставать на военный учет? и какие максимальные наказания могут быть за это?
    В отношение вас будет возбужденно УД по ч.1 ст.328 УК РФ - уклонение от призыва на военную службу (до 2х лет лишения свободы)
    4) осенью мне исполняется 20 лет, т.к. я прописан в своем городе, то след-но нужно будет менять паспорт в своем городе, что могут попросить для смены паспорта из военкомата?
    Для смены паспорта документ воинского учета не нужен, но на практике его могут потребовать.
    5) Я слышал про ОТКАЗ по убеждениям) пожалуйста расскажите об этом по подробней) И знают ли про этот отказ в военкомате?)
    Это очередной слух, вам нужно искать реальные основания.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Пугачев Алексей за это полезное сообщение:

Scamp (21.03.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

Тоесть вот я щас нигде не стою на учете! 1) кто на меня может завести дело если я на учете не стою?! 2) можно ли не вставать на учет на весь период обучения?! 3) Тоесть в моем родном городе где я снят с учета, мое дело в архиве и мне наврядли что нибудь пришлют с военкомата?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3

1) кто на меня может завести дело если я на учете не стою?!
    На вас заведут УД, когда вы явитесь в ВК, а это вам сделать прийдется, так как соответствующие документы требуют при поступление на работу, оформление загран паспорта и т.д.
    2) можно ли не вставать на учет на весь период обучения?!
    Нет! Ищите основания для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на военную службу.
    3) Тоесть в моем родном городе где я снят с учета, мое дело в архиве и мне наврядли что нибудь пришлют с военкомата?
    Совершенно верно.

364-15-29 Москва

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

Щас только что почитал некоторые темы форума. Тогда за что дают штраф от 100 до 500 рублей и за что заводят уголовное дело? Вроде уголовное дело, если по повестке не пришел в военкомат а всё остальное ШТРАФ?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от Scamp Посмотреть сообщение
    Щас только что почитал некоторые темы форума. Тогда за что дают штраф от 100 до 500 рублей и за что заводят уголовное дело? Вроде уголовное дело, если по повестке не пришел в военкомат а всё остальное ШТРАФ?
    Нет, по данному вопросу существует специальное Постановление Пленума Верховного Суда от 03.04.2008 года, если есть умысел на уклонение , то УД.

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    0

А если человеку не нужен военный билет и он не будет появляться в военкомате вообще, то какие могут быть последствия?

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Цитата Сообщение от Scamp Посмотреть сообщение
    5) Я слышал про ОТКАЗ по убеждениям) пожалуйста расскажите об этом по подробней) И знают ли про этот отказ в военкомате?)
    Заранее СПАСИБО!
    Это о направлении на альтернативную гражданскую службу.

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 429 раз(а) в 421 сообщениях

Цитата Сообщение от begun Посмотреть сообщение
    А если человеку не нужен военный билет и он не будет появляться в военкомате вообще, то какие могут быть последствия?
    Вплоть до уголовной ответственности по ч. 1 ст. 328 УК РФ.

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

Так плз, подскажите как правильно сделать в моей ситуации. Если после учебы идти с адвокатом в военкомат и доказать что я снимался с учета и не вставал на учет в течении 5 лет не потому что скрывался от армии и т.д. и т.п.?) ведь если щас идти вставать на учет то куда именно в свой ли город или там где учусь?) Неужели если я приду через 5 лет вставать на учет они возьмут и дело накатают, думаю им проще уж с меня штраф спросить((( ПРосто хочется правильно всё сделать...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права