Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Интересная трактовка КоАП РФ

Старший лейтенант

Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 155 раз(а) в 136 сообщениях

По умолчанию Интересная трактовка КоАП РФ

Прошу прощения, что не по теме, просто хочу поделиться судебными перлами.....
    В одном и том же суде столкнулся с интересной трактовкой ч.2 ст.12.27 КоАП РФ. Речь была следующей: ответчик по делу зацепив машину скрылся с места ДТП. Я его потом нашел. Но не суть. Судья в Решении по кассации ответчика написал буквально следующее:" ответственность водителя за оставление места ДТП по данной статье наступает только тогда, если это произошло в нарушении Правил дорожного движения".
    Класс!!!То есть, если виновник скрылся по правилам ДД, то он в шоколаде.
    И на основании этого, в совокупности с другими подобными перлами судья отменил первоначальное решение суда и административное расследование по делу прекратил.
    Хорошо, что не все судьи даже в одном суде такие "....ки" и по поданной мной надзорке такое Решение отменили. В очередной раз не перестаю удивляться нашему правосудию

Майор
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 186 раз(а) в 183 сообщениях

По умолчанию Re: Интересная трактовка КоАП РФ

Дааа, а мне еще только предстоит поудивляться работе гражданских судов.В военных судах все-таки порядку побольше.

Ваши права