Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Помогите определить категорию призыва.

Ricco
    Гость

По умолчанию Помогите определить категорию призыва.

Здравствуйте.
    Прошел мед. осмотр. Направили на обследование. Прошел ФГС, УЗИ сердца.
    По ФГС выдали заключение: ГЭРБ Явл-я дисбального эрозивного рефлюкс. эзофагита. Недостаточность кардии 2-3 ст.Дуодено - гастроэзофагеальный рефлюкс.
    По УЗИ сердца: точно не разобрать,но то что понял: пралапс метрального клапана, ООО(открытое овальное окно без сброса),признаки МАРС (малые аномалии развития сердца). Еще когда уходил от врача,она сказала,что ничего страшного это все. А потом сказала: единственное что плохо,это сниженная работоспособность сердца. Так я и не понял, ничего страшного,или все таки работоспособность снижена?
    У гастроэнтеролога с детства состою на учете,так же как и у кардиолога,аллерголога. Но в военкомате на это внимания не обращают. Дали акт только к эндокринологу. Это нормально? Причем терапевту я сказал что имеются жалобы на сердце,желудок. + результаты УЗИ и ФГС вообще не взяли, хотя сами же давали направление(!).
    Обьясните пожалуйста,законно ли это,и что мне делать в данной ситуации. Врожденный порок сердца с жалобами на работу(сердца) они игнорируют и не принимают результаты обследования.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите определить категорию призыва.

Вот по "ООО" есть шансы. . Однако иногда следует доказывать, что ООО - врождённёй порок.Решение о том, отнести найденные аномалии анатомического строения сердца к малым аномалиям или определить их в самостоятельную патологию решает кардиолог.
    Так, например, ООО без значимого сброса в раннем возрасте может быть отнесено к малым аномалиям, тогда как ООО со значительным сбросом, признаками перегрузки правого предсердия уже следует выделять как самостоятельную патологию, требуемую тщательного наблюдения и коррекции.

По хроническому гастриту в Расписании болезней слишком жёсткие требования:
    гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении - достичь такого на практике не реально.
    Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.
    К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.
    Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

Ricco
    Гость

То есть получается по тем документам,что сейчас на меня есть в военкомате,я подлежу призыву?
    По заключению ФГС направили на лечение к терапевту в поликлинику по месту жительства.
    На 16 число назначена комиссия. Что либо изменить сейчас возможно?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Только, если не лечиться. Возможно тогда предоставят отсрочку для лечения желудка.

Ricco
    Гость

Полгода назад после ФГС назначали лечение,я лечился, улучшений не произошло.
    Сейчас могу не лечиться. Возможно кардиолог может что то написать,что бы повлиять на решение комиссии?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Не думаю... Но комиссию влияет только диагноз в акте.

Ваши права