Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Адм.ответственность за неявку по повестке заменили уголовной?

Ефрейтор

Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Адм.ответственность за неявку по повестке заменили уголовной?

Слышала, что с 2008г. заменили административную ответственность за неявку по подписанной повестке уголовной ответственностью.( Ранее уголовная ответственность была за неявку по повестке на сбор с вещами, если уже призвали, а за подписанные остальные повестки, например на медкомиссию или в военкомат по другим вопросам, была административная- штраф). Действительно ли сейчас могут привлечь к уголовной ответственности за неявку по любой подписанной повестке или я что-то неправильно поняла и все осталось, как и было ранее? Подскажите пожалуйста. Татьяна

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

По умолчанию Re: Адм.ответственность за неявку по повестке заменили уголовной?

наверное, не заменили, а регламентировали. и напрямую указали, что могут привлечь за неявку по любой повестке, в том случае, если в действиях лица усмотрят умысел на уклонение от призыва. такой умысел характеризуют любые действия, направленные на создание невозможности осуществления в отношении гражданина мероприятий, связанных с призывом.
    подробнее можете знакомиться здесь: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=21487
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Уважаемый Влад, почему- то на форумах об этом не говорят, изменилось ли что-нибудь на практике на год после этого постановления? За отсутствие по месту жительства уже привлекали кого-нибудь к уголовной ответственности? Если призывник неоднократно отсутствует дома на момент вручения повестки- это уже повод для привлечения к уголовной ответственности? Если родственники говорят, что призывник здесь живет, но в данный момент отсутствует, и так продолжается от призыва к призыву- это не повод для привлечения( так как отсутствует роспись в повестке)? Разъясните пожалуйста, не совсем понятно из постановления.

Лейтенант
    Поблагодарить
    35
    Поблагодарили 221 раз(а) в 198 сообщениях

изменилось ли что-нибудь на практике на год после этого постановления?
    не существует статистики
    За отсутствие по месту жительства уже привлекали кого-нибудь к уголовной ответственности?
    не существует статистики
    Если призывник неоднократно отсутствует дома на момент вручения повестки- это уже повод для привлечения к уголовной ответственности?
    нет
    Если родственники говорят, что призывник здесь живет, но в данный момент отсутствует, и так продолжается от призыва к призыву- это не повод для привлечения( так как отсутствует роспись в повестке)?
    нет

В принципе, Пост.№3 разграничило ответственность по ст.21.6 КоАП и ст.328 УК, обозначив как линию водораздела - наличие субъективной стороны ст.328 - умысел на уклонение.
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

5. Этот пользователь поблагодарил Нар.Саронский за это полезное сообщение:

ada (22.03.2009)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

Цитата Сообщение от ada Посмотреть сообщение
    Уважаемый Влад, почему- то на форумах об этом не говорят, изменилось ли что-нибудь на практике на год после этого постановления? За отсутствие по месту жительства уже привлекали кого-нибудь к уголовной ответственности? Если призывник неоднократно отсутствует дома на момент вручения повестки- это уже повод для привлечения к уголовной ответственности? Если родственники говорят, что призывник здесь живет, но в данный момент отсутствует, и так продолжается от призыва к призыву- это не повод для привлечения( так как отсутствует роспись в повестке)? Разъясните пожалуйста, не совсем понятно из постановления.
    в описанных случаях привлечь к уголовной отвественности достаточно сложно. но в них подразумевается, что лицо именно уклоняется от призыва. до сих пор из таких ситуаций выходили путем осуществления репрессивного призыва - когда забирали на улице и отправляли в часть. действия сотрудников военкоматов и правоохранительных органов в настоящее время будет диктовать выполнение или невыполнение плана призыва.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

7. Этот пользователь поблагодарил Влад Летов за это полезное сообщение:

ada (22.03.2009)

Младший сержант
    Поблагодарить
    50
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Re: Адм.ответственность за неявку по повестке заменили уголовной?

Доброго времени суток. История значит следующая. Закончив в 2005 году универ (было мне 23), осенью пришла повестка из ВК. Ну я по ней сходил в ВК, короче всё как полагается. Годен. Сказали ждать повестки на отправку. Я был готов к службе. Но, каким то образом получилось так, что в осенний призыв я остался дома. В списки на отправку мы не попали. Весной 2006 замутил военник, всё через ту же структуру. Проблемы кончились. Весной 2008 приспичило сгонять за границу. Вот тут то и попал. Получал справку через ВК, а там, как назло, сменилась власть. Появился новый комиссар!!! Меня короче попалили. ВБ ушел, вернулись хлопоты с ВК Мне на данный момент 25, в мае будет 26. В весенний призыв добился отмены решения призывной комиссии через суд. До суда даже вызывали в прокуратуру, т.к. не явился по контрольной повестке в военкомат. Но там дело особо не рассматривали, т.к. я закрыл этот день больничным, показав соответствующий документ следаку. Дело вернули в ВК. А потом я спалил нарушение ПК. Призвали без результатов анализов. http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=25203, http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=25206, http://www.prizyvnik.info/forum/show...t=24244&page=2. Оспорил в суде, прокатило... По времени призыв подошёл к концу. Осенью тянул время. Повестка была на начало призыва, т.е. 1 октября. Я её продинамил. Через месяца позвонили с прокуратуры, снова пригласили. Следак был другой. Я наговорил, что в данный момент лечусь, прохожу различные прцедуры и типа, как закончу, сразу пойду в ВК. Дело ушло обратно в ВК. Пока оно гуляло, прошлёл месяц. А я искал пути выхода из ситуации. До кучи осенью поставили брекеты. http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=32970, http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=24039, http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=35950. Потом снова повесточки с ВК. Подписывали родственники, я ни одной не подписал, поэтому в ВК не светился. Затем всё же, получилось так, что пришлось подписать повестку. Неудачное стечение обстоятельств. Пошёл по ней ВК. Снова все мероприятия и т.д. Сказал болит поясница. Дали направление на снимки. http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=33242. Снимки принес в ВК. Заключение забрали, снимки вернули, а с ними повесточку на 1 апреля. Ситуация снова help. Планирую уехать в другой город, потеряться там, параллельно искать болезни. Повестку хочу закрыть больничным, но нет 100% уверенности, что его удастся сделать. Придётся её прокалывать. Как вы думаете, к чему может привести моё исчезновение из города, к каким последствиям?
    Осталось получить военник

Младший сержант

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

Цитата Сообщение от Gungster Посмотреть сообщение
    Появился новый комиссар!!! Меня короче попалили. ВБ ушел, вернулись хлопоты с ВК
    Что значит ВБ ушел?

Младший сержант
    Поблагодарить
    50

Цитата Сообщение от walaby Посмотреть сообщение
    Что значит ВБ ушел?
    Изъял комиссар!!!

Лейтенант
    Поблагодарить
    35
    Поблагодарили 221 раз(а) в 198 сообщениях

а с ними повесточку на 1 апреля. Ситуация снова help. Планирую уехать в другой город, потеряться там, параллельно искать болезни. Повестку хочу закрыть больничным, но нет 100% уверенности, что его удастся сделать. Придётся её прокалывать. Как вы думаете, к чему может привести моё исчезновение из города, к каким последствиям?
    У вас что называется история с бородой в ваших взаимоотношениях с ВК. Ничего хорошего от этого ожидать не приходиться. В 27, когда всё-таки придёте в Вк за ВБ, - у военного комиссара будут основания и естественное желание направить все материалы в следственный отдел при прокуратуре на возбуждение УД. Можно заранее позаботиться об адвокате.
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

Младший сержант
    Поблагодарить
    50

Цитата Сообщение от Нар.Саронский Посмотреть сообщение
    У вас что называется история с бородой в ваших взаимоотношениях с ВК. Ничего хорошего от этого ожидать не приходиться. В 27, когда всё-таки придёте в Вк за ВБ, - у военного комиссара будут основания и естественное желание направить все материалы в следственный отдел при прокуратуре на возбуждение УД. Можно заранее позаботиться об адвокате.
    Срок давности данного уголовного дела 2 года?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права