Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Проконсультируйте по поводу отсрочки по семейному положению.

опиум_пожух
    Гость

По умолчанию Проконсультируйте по поводу отсрочки по семейному положению.

Доброго времени суток.

Я живу в Воронеже, и до сих пор пользовался отсрочкой обучаясь в ВУЗе. Совсем скоро мне предстоит защита диплома после которой отсрочка действовать перестанет.

Мне уже приходили повестки из военкомата. Последний раз мне переназначили явку и вручили направления на анализы.

Но у меня такая ситуация:

Мать и отец - оба пенсионеры. Вместе родители не живут, хотя не в разводе. У меня есть старшая сестра - инвалид детства. (она не дееспособна) и бабушка, опекуном которой я являюсь.

Скажите пожалуйста. Вот на такой пример как у меня отсрочка распространяется или нет? Какие нужны документы и кому их показать? Объясните мне пожалуйста подробно.

Большое спасибо.

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 429 раз(а) в 421 сообщениях

По умолчанию Re: Проконсультируйте по поводу отсрочки по семейному положению.

Здравствуйте! В соответствии с ч. 1 ст. 24 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
    б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);
    (в ред. Федеральных законов от 01.12.2004 N 149-ФЗ, от 06.07.2006 N 104-ФЗ)
    б.1) являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

Вы, к сожалению, не подпадаете ни под один из этих пунктов, соответственно, будете подлежать призыву на военную службу.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Старшина
    Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

к сожелению, как сказано выше, как Вы поняли, не имеете права на отсрочку, т.к. по закону у Вашей бабушки есть сын или дочь, которые обязаны ухаживать за своим родителем(т.е. бабушкой). С сестрой тоже самое у нее есть родители, по этому тоже не будете иметь отсрочку по уходу за ней.
    Многие хотели бы отнять у меня время. Я избегаю их. Некоторые проводят со мной мое время. Они развлекают меня. Бесценная горстка людей прибавляет свое время к моему. Я обожаю их. /Антон Шандор Лавей/

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

Цитата Сообщение от опиум_пожух Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.

Я живу в Воронеже, и до сих пор пользовался отсрочкой обучаясь в ВУЗе. Совсем скоро мне предстоит защита диплома после которой отсрочка действовать перестанет.

Мне уже приходили повестки из военкомата. Последний раз мне переназначили явку и вручили направления на анализы.

Но у меня такая ситуация:

Мать и отец - оба пенсионеры. Вместе родители не живут, хотя не в разводе. У меня есть старшая сестра - инвалид детства. (она не дееспособна) и бабушка, опекуном которой я являюсь.

Скажите пожалуйста. Вот на такой пример как у меня отсрочка распространяется или нет? Какие нужны документы и кому их показать? Объясните мне пожалуйста подробно.

Большое спасибо.
    Сколько лет вашим родителям?

Если они достигли пенсионного возраста по старости (для мужчин 60 лет для женщин 55 лет), то вы будите иметь право на отсрочку от армии по уходу при условии что ваша сестра или бабушка по заключению федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства нуждаются по состоянию здоровья в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре). И у вашей сестры или бабушки не должно быть других родственников обязанных по закону за ними ухаживать иначе отсрочке по уходу у вас не будет.

добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Валентина Леонидченко Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! В соответствии с ч. 1 ст. 24 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
    б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);
    (в ред. Федеральных законов от 01.12.2004 N 149-ФЗ, от 06.07.2006 N 104-ФЗ)
    б.1) являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

Вы, к сожалению, не подпадаете ни под один из этих пунктов, соответственно, будете подлежать призыву на военную службу.
    Валентина Леонидченко из какого НПА следует что: «пенсионеры по старости являются другими лицами обязанными содержать указанных граждан» ?

Вот в этой теме я уже вам приводил цитаты из семейного кодекса которые говорят совсем об обратном: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=36391

И вот в этой теме: http://www.prizyvnik.info/forum/show...713#post334713 другой модератор форума призывник.инфо ****** ***** тоже утверждает что пенсионеры по старости и инвалиды 1 и 2 групп не могут являться другими лицами обязанными содержать указанных граждан.

Так что в связи с этим в очередной раз повторяю свой вопрос к вам: из какого НПА следует что «пенсионеры по старости являются другими лицами обязанными содержать указанных граждан» ?

добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Batiy Посмотреть сообщение
    к сожелению, как сказано выше, как Вы поняли, не имеете права на отсрочку, т.к. по закону у Вашей бабушки есть сын или дочь, которые обязаны ухаживать за своим родителем(т.е. бабушкой). С сестрой тоже самое у нее есть родители, по этому тоже не будете иметь отсрочку по уходу за ней.
    И к вам тоже аналогичный вопрос из какого закона следует что пенсионер по старости обязан кого то содержать ?
    Последний раз редактировалось dimonshik; 21.03.2009 в 17:02.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

Простите, но четких ссылок вы не дали, а сделали только предположительные выводы, на основании своих умозаключений. В СК же обратного не сказано, а супруги являются родствениками первой очереди.

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170

Цитата Сообщение от Тимофеев Алексей Посмотреть сообщение
    Простите, но четких ссылок вы не дали, а сделали только предположительные выводы, на основании своих умозаключений. В СК же обратного не сказано, а супруги являются родствениками первой очереди.
    Простите но вы вообще никаких ссылок на НПА не дали а только высказали свое личное мнение с которым кстати не все юристы призывник.инфо согласны. Если следовать вашей логике то получается что и инвалид 1 и 2 группы не имеющий заключения МСЭ или 90 летний пожилой человек не имеющий заключения МСЭ тоже является другим родственником «обязанным по закону» содержать указанных граждан… А ведь это полный абсурд не находите ?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от dimonshik Посмотреть сообщение
    Простите но вы вообще никаких ссылок на НПА не дали а только высказали свое личное мнение с которым кстати не все юристы призывник.инфо согласны. Если следовать вашей логике то получается что и инвалид 1 и 2 группы не имеющий заключения МСЭ или 90 летний пожилой человек не имеющий заключения МСЭ тоже является другим родственником «обязанным по закону» содержать указанных граждан… А ведь это полный абсурд не находите ?
    Про инвалидов это ваши слова, я этого не говорил. Теперь про НПА - я вам сказал, что в СК не сказано о том, что супруги пенсионного возраста не являются гражданами обязанными по закону содержать друг друга, соответственно о какой ссылке может идти речь. А доказывать тот факт, что гражлданин является единственным лицом обязаным по закону содержать указанных граждан прийдется в судебном порядке.

364-15-29 Москва

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170

Про инвалидов это ваши слова, я этого не говорил. Теперь про НПА - я вам сказал, что в СК не сказано о том, что супруги пенсионного возраста не являются гражданами обязанными по закону содержать друг друга, соответственно о какой ссылке может идти речь. А доказывать тот факт, что гражлданин является единственным лицом обязаным по закону содержать указанных граждан прийдется в судебном порядке.
    А какая разница между пенсионером по старости и инвалидом 1 и 2 группы ? И тот и другой живут на пенсию которую выплачивает государство. Так почему пенсионер по старости обязан содержать другого родственника а инвалид 1 и 2 группы нет ?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3

Так как инвалид по определению не может осуществлять уход, статус же пенсионера об этом не говорит.

364-15-29 Москва

Модератор
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

Так как инвалид по определению не может осуществлять уход, статус же пенсионера об этом не говорит.
    Например инвалид 2 группы, который работает?

Пенсия рассчитана на содержание одного человека...а может и нет.
    Инвалид может за собой смотреть.... а вот и да.

Давайте так была отсрочка для родителей 55 и 60 лет ....была. И что?
    Счастье есть, а не жрать.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права