Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Могут ли забрать с академ. отпуска?


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    29
    Сообщений
    32
    Поблагодарить
    32
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Могут ли забрать с академ. отпуска?

    Подскажите, пожалуйста, если у меня есть академ. отпуск с сегодняшнего дня до 31 августа (то есть он покрывает призывное время), могут ли меня забрать в армию в этот призыв или это будет незаконно? Буду благодарен за ответы, особенно подробно разъясняющие, и если не сложно, сошлитесь на конкретные статьи закона... Заранее спасибо!

  2. #2
    Подполковник
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,463
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 429 раз(а) в 421 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут ли забрать с академ. отпуска?

    Здравствуйте! Вам необходимо проинформировать об этом военный комиссариат и в том случае, если срок Вашего обучения увеличится не более, чем на 1 год, Вы будете продолжать иметь право на отсрочку в соответствии с п. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ".
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Валентина Петровна за это полезное сообщение:

    Илья_Н (19.03.2009)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru