Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Диагноз

030ne
    Гость

По умолчанию Диагноз

Здравствуйте.
    Раньше я проживал в Казахстане.
    2 года назад обращался там к невропатологу по поводу частых головных болей.
    Назначили обследование.
    Результат энцефалограммы: Очаг лици...(непонятно) тета-активности в левой затылочной области с ирритацией на задний висок.
    Рентген: нестабильность дисков С2-С3, С3-С4, С4-С5.
    Глазное дно: Гипертоническая ак....тс.... сетчатки.
    После обследования мне поставили диагноз: резедуальная энцефалопатия с/м ликварно-сосудистой дистензии. Декомпенсация. Судорожный синдром, генерализованный. Нестабильная форма шейного остеохондроза в сегменте С2-С5.
    Когда получил Российское гражданство и вставал на учет в военкомат - сказали, что диагноз необоснован и отправили на обследование.
    Заключение: Стойкий, выраженный астено-вегетативный синдром, ротационный подвывих СI на фоне ПЭП, перенесенной ЧМТ. Кранионервиколгия на фоне ювенильного остеохондроза местного отдела позвоночника, нестабильность С2-3, С3-4, С4-5. МПД.
    В военкомате сказали, что без МРТ диагноз подтвердить не могут и дали годность Б-4, и сказали встать на учет.
    При обращении в поликлиннику от института мне отказали в постановке на учет, сказали, что я кошу от армии. После нескольких попыток на учет поставил глав.врач.
    Голова у меня действительно болит очень часто. Пытался обращаться к невропатологу - сказали, что желающих много, и мы (призывники) только работать мешаем.
    Вопрос: перспективный ли это диагноз? Стоит ли делать МРТ? Что мне дальше предпринять и какие у меня шансы?
    Заранее большое спасибо.

Прапорщик

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 27 раз(а) в 17 сообщениях

МРТ делать необходимо, для того чтоб определиться с диагнозом.
    Направление перспективное. Принимать Вас и фиксировать жалобы в поликлинике обязаны - отказ попросите зафиксировать на бумаге, так им и скажите, или идите к главврачу с жалобой на работу специалистов.
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    626-46-44 Москва
    ICQ-Петербург: 366-420-485
    ICQ-Москва: 464-024-488

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Вы пишите, что у Вас была выявлена гипертоническая ангиопатия сетчатки. Поэтому рекомендую уточнить, имется ли у Вас гипертоническая болезнь. При необходимости пройдите комплексное обследование по этому заболеванию у кардиолога.

Ваши права