Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Отсрочка в 23 года???


  1. #1
    Fynjy7580
    Гость

    По умолчанию Отсрочка в 23 года???

    Добрый день!
    Рботаю преподавателем в образовании (колледж), но не имею высшего образования (при этом есть сренее педагогическое образование).
    Два года назад поступил на очное в ВУЗ, но год назад отчислился...
    Сейчас работаю официально и имею временную генистрацию по месту работы (общежитие)... Постоянная прописка в другом городе...
    Пришла повестка на 1 апреля, но её никто не получал - просто в ящик сбросили... По месту постоянной прописки не проживаю 7 лет...
    Ещё имеется диагноз - эррозия пищевода и хронический обостренный гастрит.
    ЧТО ДЕЛАТЬ???
    Спасибо!

  2. #2
    Подполковник
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,463
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 429 раз(а) в 421 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка в 23 года???

    Здравтсуйте! По поводу заболевания рекомнедую Вам проконсультироваться на нашем медицинском форуме http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12
    Что же касается того, что Вы не живете по местуц регистрации и там же, где стоите на воинском учете, то рекомнедую Вам ознакомиться с п. 6 Постановления Пленума ВС РФ №3 от 3 апреля 2008 г. http://www.rg.ru/2008/04/09/prizyv-dok.html
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Валентина Петровна за это полезное сообщение:

    Fynjy7580 (19.03.2009)

  4. #3
    Fynjy7580
    Гость

    По умолчанию Re: Отсрочка в 23 года???

    Цитата Сообщение от Что же касается того, что Вы не живете по местуц регистрации и там же, где стоите на воинском учете, то рекомнедую Вам ознакомиться с п. 6 Постановления Пленума ВС РФ №3 от 3 апреля 2008 г. [url
    http://www.rg.ru/2008/04/09/prizyv-dok.html[/url]
    Но я же зарегистрирован временной регистрацией в общежитии, работаю официально! Или это тоже считается "уклонением"?
    Насколько я понимаю отдел кадров занимается регистрацией не только в паспортном, но и в военнном столе? Или я не прав?

  5. #4
    Подполковник
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,463
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 429 раз(а) в 421 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка в 23 года???

    Если на воинский учет Вы не встали по новому месту жительства, то это уклонение.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  6. #5
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    19.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    503
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 158 раз(а) в 152 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка в 23 года???

    Цитата Сообщение от Fynjy7580 Посмотреть сообщение
    Но я же зарегистрирован временной регистрацией в общежитии, работаю официально! Или это тоже считается "уклонением"?
    Насколько я понимаю отдел кадров занимается регистрацией не только в паспортном, но и в военнном столе? Или я не прав?
    В соответствии с ФЗ №53 О воинской обязанности и Положением о воинском учете организации всех форм собственности обязаны вести воинский учет работающих у них граждан, собирать информацию и передавать в военные комиссариаты. Органы регистрационного учета (ФМС) также взаимодействуют в сфере воинского учета с военкоматами. Призываться Вы должны там, где временно зарегистрированы ("прописаны"), хоть это и не прописано нигде, однако наличие временной регистрации предполагает нахождение гражданина в месте временной регистрации и соответственно Ваше личное дело тоже должно находится в военкомате по месту Вашего пребывания. Не совсем из вопроса ясно где пришла повестка. Если Вы не встали на воинский учет по месту пребывания, то действительно, как сказано уже было выше, Ваши действия можно квалифицировать как уклонение. Но так как Вы имеете официальную регистрацию по месту пребывания и не уклоняетесь от явки в военкомат по подписанной повестке (в случае, если бы такое было), Вы не можете считаться уклонистом, потому что, как было сказано выше, органы регистрационного учета в соответствии с пп."г" п.6приказа Министра обороны РФ №366, Министра внутренних дел РФ789, Федеральной миграционной службы №197 от 10 сентября 2007 года направляют в двухнедельный срок в военные комиссариаты сведения о случаях выявления граждан, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете. А уже на основании представленной органами ФМС информации в военкоматы последние осуществляют самостоятельно вызов лиц обязанных стоять на воинском учете. В Вашем случае, если Вы не встали на ВУ, грозит административная ответственность.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  7. Этот пользователь поблагодарил Павел Дьяченко за это полезное сообщение:

    Fynjy7580 (21.03.2009)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru