Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Еще одна попытка в аспирантуру

Ефрейтор

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Еще одна попытка в аспирантуру

У меня заканчивается 3-й год обучения в аспирантуре. К сожалению, зав.кафедры моего института не дает мне продлить срок на еще один семестр для написания дессертации. Имею ли я право поступить в аспирантуру по другой специальности и получить по ней уже отсрочку?
    Если обращаться в вашу аспирантуру, то важно какого числа или можно круглогодично зачисляться?
    З.Ы.Если у меня специальность по диплому не педагог, то могу ли я расчитывать в осенний призыв на отсрочку работая учителем в московской школе? Будет ли принципиально если по трудовой я значусь как зам.дир. по информатизации, одновременно имея 30 часов как преподаватель?

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 429 раз(а) в 421 сообщениях

По умолчанию Re: Еще одна попытка в аспирантуру

Здравствуйте! Вы имеете полное право на отсрочку по обучению в другой аспирантуре, согласно п. "б" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ", т.к. законом не ограничивается число отсрочек по обучению в аспирантуре.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Валентина Петровна за это полезное сообщение:

Паштет (24.03.2009)

Ефрейтор
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Re: Еще одна попытка в аспирантуру

Муж хотел поступить во 2ую аспирантуру, сдал экзамены, ждал результатов, но, в связи с приближением прошлого призыва (дело было в сентябре или октябре, точно не помню), поинтересовался заранее, когда смогут ему выдать справк об обучении в аспирантуре для предоставлении ее в военкоматс целью получения отсрочки. И он был весьма удивлен, когда ему сказали, что он не имеет право на эту отсрочку, поэтому такую справку ему не выдадут. Обращались и в юридиччемкий отдел института, и на их военную кафедру, и еще в какой-то отдел, все в один голос утверждали, что для отсрочки от армии в их вузе делать нечего. Ссылались на высказывания работников "Призывника", но нас не слушали. Требовали назвать статью, в которой бы черному по белому было бы написано, что поступать неограниченное количество раз в аспирантуру можно. Отсутствие запрещающих статей было проигнорировано. Что нужно было делать в этом случае, когда даже ОНИ на ИХ стороне?

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 429 раз(а) в 421 сообщениях

Здравствуйте! Необходимо писать алобу в военный комиссариат, также мы можем предложить Вам нашу помощь в решении данной проблемы. До 1 апреля консультации у нас бесплатные.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Заблокирован

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Паштет Посмотреть сообщение
    У меня заканчивается 3-й год обучения в аспирантуре. К сожалению, зав.кафедры моего института не дает мне продлить срок на еще один семестр для написания дессертации. Имею ли я право поступить в аспирантуру по другой специальности и получить по ней уже отсрочку?
    Если обращаться в вашу аспирантуру, то важно какого числа или можно круглогодично зачисляться?
    З.Ы.Если у меня специальность по диплому не педагог, то могу ли я расчитывать в осенний призыв на отсрочку работая учителем в московской школе? Будет ли принципиально если по трудовой я значусь как зам.дир. по информатизации, одновременно имея 30 часов как преподаватель?
    Вот здесь можно найти для себя какой нибудь выход

Ваши права