Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Вопрос о возрасте?!


  1. #1
    D i m i t r i y
    Гость

    Вопрос о возрасте?!

    Уважаемые специалсты, помогите прошу вас, разобраться, вплоть до какого возраста меня имеет право призывать родина на службу?!наверняка здесь уже фигурировала не раз эта тема, но отстутствие поиска по темам и медленный инет очень осложняют навигацию активную по темам и форумам, поэтому, если не сложно, ответьте еще раз на этот насущный вопрос!
    Законодательство читал, знаю. Естественно волнует именно деталь с этими несчастными 27 летами, подлежу ли я призыву в течение этого года который длится от 27 и до 28 дня рождения? или все таки - вот исполнилось 27 и все, марш за билетом?!
    заранее благодарен..

  2. #2
    Маршал

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,592
    Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос о возрасте?!

    Приказ МО №400

    24. По решению военного комиссара с воинского учета призывников снимаются граждане, достигшие 27-летнего возраста и не призванные по какой-либо причине на военную службу. Основанием для оформления снятия с воинского учета призывников является достижение гражданином возраста 27 лет, что подтверждается его паспортом и свидетельством о рождении, копии которых должны находиться в личном деле призывника. При этом необходимо учитывать, что лицо считается достигшим предельного возраста по истечении суток, на которые приходится день исполнения ему 27 лет. На основании этого должностным лицом, отвечающим за ведение картотеки личных дел призывников, изымается личное дело призывника, изучаются документы, содержащиеся в нем, и с соответствующими выводами начальником 2 отделения военного комиссариата оно представляется на решение военного комиссара. Военный комиссар, изучив представленные документы, на учетной карте призывника производит запись: "На основании подпункта "а" пункта 1 статьи 22 и пункта 1 статьи 52 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" начальнику 2 отделения снять с воинского учета призывников (при необходимости подготовить материал для привлечения гражданина к ответственности за уклонение от призыва на военную службу), начальнику 4 отделения принять на воинский учет военнослужащих запаса с подготовкой необходимых документов и с учетом гражданской специальности и определив годность к военной службе по состоянию здоровья" и заверяет своей подписью. После чего в учетно-алфавитной книге производится запись о снятии гражданина с воинского учета призывников по достижении предельного возраста пребывания на воинском учете граждан, подлежащих призыву на военную службу, и месте нахождения личного дела призывника.

  3. #3
    D i m i t r i y
    Гость

    По умолчанию Re: Вопрос о возрасте?!

    спасибо! два вопроса: что есть МО ?
    и второй - мне 26 лет (без нескольких дней) , то есть для того чтобы дождаться заветных 27 лет, мне нужно "избежать" двух призывов.
    Достаточно ли мне для без проблемного получения военного билета по достижении 27 лет, просто игнорировать приходящие повестки повестки (естественно там куда они проходить будут я фактически не проживаю) и не попадаться соответствующим нарядам милиции?

  4. #4
    Маршал

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,592
    Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос о возрасте?!

    http://www.rg.ru/2007/12/19/instrukcia-dok.html
    МО-это министерство обороны.

    Может быть и достаточно.
    Последний раз редактировалось tatka; 18.03.2009 в 22:41.

  5. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

    D i m i t r i y (18.03.2009)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru