Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Мой поход в ВК

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Мой поход в ВК

Здравствуйте! Мне 29 лет - полет нормальный. Сегодня решил посетить ВК по вопросу получения ВБ. Поскольку районный ВК расформирован, пришлось идти в городской. Порядок получения построил на практике своего товарища. Никаких 2 и 4-х отделов ВК я не посещал. Пришел сразу в архивный отдел городского ВК (Архив). Сидят не зеленые как всегда привычно, а женщины (но работу свою знают ). Монолог:
    - Здравствуйте! Хочу личное дело.
    - Для получения ВБ?
    - Да.
    - Год рождения?
    - 79…
    - Район?
    - Такой-то...
    Достали толстую амбарную книгу, нашли меня, сделали выписку из книги ну и попросили подождать в коридорчике. Женщина принесла мое дело вызывает меня. Далее монолог:
    - Мое имя отчество (все вежливо и культурно). Почему так долго ВБ не получали?
    - Да не надо было...
    - А сейчас, что нужен стал?
    - Да нет, не особо... Просто время свободное появилось...
    - Ну вы знаете, что я Вас оштрафовать могу?
    - Ну раз можете...
    - Да ладно - настроение у меня хорошее, штрафовать я Вас не буду, но вот областной ВК в который вы пойдете за ВБ Вас наверное оштрафует, так что будте готовы. А теперь что Вам следует делать дальше... Вам необходимо явиться в областной ВК по адресу такому-то, во вторник во столько-то, в актовый зал...
    Я пальчиком указываю на личное дело с спрашиваю:
    - С ним?
    - Нет, дело я перешлю... ( А моему товарищу почему-то дали на руки).
    - У Вас в переди два вторника на это.
    - Досвидание.
    - Досвидание. Удачи.
    Вот такой вот монолог. Честно сказать, что я был удивлен - ни чего не сказать.
    Ну отсюда ряд вопросов:
    Что ожидать в областном ВК?
    Почему собственно областной ВК? И Где-же я буду стоять на учете в областном ВК или городском?В чем между ними разница? Что ожидать в областном ВК? Настораживает, что надо идти в актовый зали по строго определенному времени... Ну и что с собой нести.
    В ВК небыл давно с 2003 года...

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 429 раз(а) в 421 сообщениях

По умолчанию Re: Мой поход в ВК

Здравствуйте! Ваше дело будет утверждаться на обласном ПК, поэтому будьте готовы, что при изучении Вашего дела может появиться ряд других вопросов. На учете же Вы будете стоять в городском ВК.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Валентина Петровна за это полезное сообщение:

mamruc (18.03.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Ряд других вопросов - это каких например?

Подполковник
    Поблагодарить
    0

Жили ли по месту регистрации и т.п. В общем те вопросы, которые могут напрямую затрагивать Постановление Пленума ВС РФ №3 от 3 апреля 2008 г. http://www.rg.ru/2008/04/09/prizyv-dok.html

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    2

Эва оно как. Понятно. Буду внимательным

Капитан
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 138 раз(а) в 133 сообщениях

Вполне возможно, что вопрос коснется и военных сборов

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    2

Не сомневаюсь.

Подполковник
    Поблагодарить
    0

Обращайтесь, если что. Всегда поможем Вам.

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    2

Re: Мой поход в ВК

Доброго времени суток!
    В продолжение темы. Сегодня как уже было описано явился в точно назначенное время (13:00) к дверям областного ВК. Ну и сразу понял весь "дурдом" в славных ВК моего города (да я думаю и вообще страны). Бодрый капитан на КПП окуглил глаза на меня и говорит:
    - Какаое такое время Вам сказали? Зачем по времени приходить? Просто придите после 14 - 00 в такой-то кабинет и все... (справедливости ради отмечу сотрудниками городского ВК было указано время с 13-00 до 14-00 (в это время у областного ВК обед)) .
    Ну думаю дураки, сами разобраться не могут куда во сколько и зачем - вот так вот гоняют нашего брата туда-сюда. Ладно, пришел как сказал капитан (время 14:00), захожу в кабинет и опять оказалось надо прийти в 15:00 в такой - то кабинет! Ладно думаю, раз пришел - сажусь в коридорчике - жду. К 15:00 толпа любителей военного экстрима пополняеться такими же будущими человечками готовыми уволиться в запас. Набралось человек так 30-40. Из 4 отделения выходит девушка и собирает!!!! у всех присутствующих паспорта. Ну думаю хрен отдам... Но почему-то ее обнадеживающая улыбка навеяло на другое ... И паспорт я отдал (потом долго думал получу ли я его обратно ). Наконец появился грозного вида майор, который сказал заходим по одному в актовый зал,присаживаемся... С ним 3 женщины с личными делами... Ну насколько я понял все остальные молодые люди (кроме меня) получали ВБ так как не годные к военной службе (парням от 18 до 21 лет). Ну получаюсь я один такой который... И майор называет мою фамилию с приказом всем оставаться для сверки на месте работать с тетечками, а Вы (то есть я) со мной.... Ну думаю капец... Как все хорошо начиналось...
    Приводит энтот майор меня в 4 отделение дает листок бумаги говорит пиши, где был, что делал, а потом посмотрим что с тобой делать... Ну я конечно написал как Вы учили (спасибо за советы Всему форуму). Затем долгий заунывный разговор с листанием моего дела которое Майор долго глядел и говорит, ну что мне с тобой сделать? Штраф за 3 года не появления и постановку на учет с тебя по 500 рубликов за год - итого 1500 рубликов. Не говорю, 1500 не выйдет - только 500 . За одно и то же нарушение не получиться. Я всегда знал что зеленеые не всегда отличаються умом и сообразительностью... Ну 500 значит 500 он даже спорить не стал дал квиток для уплаты штрафа, позвал тетеньку сказал сверить (тетенька переписала с моих слов мой рост, размер обуви, размер одежды, размер головного убора, ФИО зачем - то, семейное положение и пр. Сказала в пятницу к 10-00 в актовый зал за ВБ!

Вот так вот! Так, что не бойтесь и идите. Кстати медицинскую коммисию я так и не проходил! И про военные сборы ни кто не заикался. И еще я узнал, что у нас в городе ВБ таким как я выдают только в непризывное время. Специально все так подробно описываю. На форуме мало кто отписываеться. Ибо так надо.
    Последний раз редактировалось mamruc; 24.03.2009 в 23:08.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Re: Мой поход в ВК

Забыл спросить! Мой работодатель сверяеться с тем же ВК, где я должен теперь получить ВБ -отсюда вопрос - каким отделом ВК сверяються эти списки сверки? Просто я указал что работаю в другой организации что-бы не подставлять работодателя, а работодатель как предоставит списки в ВК, да вот тогда по попе... Или это все ерунда?
    Последний раз редактировалось mamruc; 24.03.2009 в 23:21.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права