Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Квартиры соц. найма после увольнения и армии.


  1. #1
    Оксанка
    Гость

    Квартиры соц. найма после увольнения и армии.

    Добрый вечер.
    Мой отец является ответственным квартиросъемщиком в 2-х квартирах соц. найма (одна 3-х комнатная, и одна 2-х комнатная) Полковник, срок службы более 25 лет. В одной квартире прописаны Отец, дочь и его жена. В другой сын и жена сына. В июле увольнение из армии. Жил. комиссия предлагает 3-х комнатную квартиру в собственность но при этом нужно сдать служебное жилье. Можем ли мы рассчитывать еще на одну квартиру в собственность, хотя бы на однокомнатную???

  2. #2
    Капитан

    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    П
    Сообщений
    706
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 221 раз(а) в 205 сообщениях

    По умолчанию Re: Квартиры соц. найма после увольнения и армии.

    Вы что то путаете или недоговариваете!
    Потому что:
    Цитата Сообщение от Оксанка Посмотреть сообщение
    Мой отец является ответственным квартиросъемщиком в 2-х квартирах соц. найма (одна 3-х комнатная, и одна 2-х комнатная).
    В одной квартире прописаны Отец, дочь и его жена.
    В другой сын и жена сына.
    С 3-х комнатной понятно - полковник - наниматель.
    Так кто все же в 2-х комнатной наниматель жилого помещения?!
    И как вообще на 4 членов семьи оказалось столько жилья?
    Его общая площадь?
    Жил. комиссия предлагает 3-х комнатную квартиру в собственность
    Не вправе жилкомиссия такое предлагать военнослужащему, окончившему ВВУЗ до 1.01.98 года. Судя по званию полковник его точно закончил ранее....
    ...но при этом нужно сдать служебное жилье.
    Вы же сами пишете - обе квартиры - по договору соцнайма! Откуда ещё и служебное жилье?
    Можем ли мы рассчитывать еще на одну квартиру в собственность, хотя бы на однокомнатную???
    Жена сына членом семьи не является и жилье на неё при увольнении предоставляться не может. Если, конечно, она не признана в установленном порядке иждивенцем военнослужащего.....

    На этот состав семьи (1+3=4 чел.), если она состоит на учете нуждающихся в получении жилья, в соответствии со ст.15.1 Закона О статусе... положено жилье с общей площадью 18х4+ (15-25)= 87-97 кв.метров. При условии сдачи всех занимаемых жилых помещений.
    Или к имеющемуся в пользовании жилью додается недостающая до нормы площадь.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru