Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Законны ли действия военкомата? или как мне быть?

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Законны ли действия военкомата? или как мне быть?

а) Я проходил обследование в стационаре по направлению из военкомата. Лежал там дней 10, каждый день сдавая анализы. Мне поставили диагноз "хронический двусторонний пиелонефрит, латентное течение. Нефроптоз правой почки 2й степени". В общем анализе мочи нашли белок, повышенное содержание лейкоцитов и уровень эритроцитов на самой границе нормы. В анализах "по Нечипоренко" лейкоцитов и эритроцитов большое количество. По результатам "УЗИ комплекса МПС" и "Урографии с внутренним контрастом" нашли нефроптоз правой почки 2й степени.
    Более года назад (в декабре 2007-го) я перенёс острый цистит и пиелонефрит, видимо недолечился. Отсюда и хроническая стадия болезни.

В назначенный день по повестке я пришёл в военкомат, взяв с собой все документы и снимки. У меня НИЧЕГО не посмотрели, взяли только акт, выписали отсрочку от службы на полгода и дали направление на очередное обследование, но теперь в поликлинике по месту жительства. Причём написали в разделе "диагноз" лишь хр. пиелонефрит, а нефроптоз 2ст. куда-то делся...

Справедливы ли действия воекомата? И не получится ли так, что теперь мне до 27-ми лет каждые полгода прийдётся по больницам бегать и подтверждать свой диагноз?

б) Мне также хирург из военкомата выписал акт на рентген позвоночника на предмет сколиоза. Я сперва пошёл на приём к хирургу в поликлинику по месту жительства. Она мне сразу сказала, что с позвоночником у меня всё в порядке, зато нашла плоскотопие, причём не слабое. По её словам "минимум 2ая степень", но нужно обязательно сделать рентгеновские снимки. А во время коммисси в военкомате у меня, да ни у кого из тех, с кем я её проходил, стопы не смотрели. Я обратился повторно к хирургу из военкомата с просьбой выписать мне акт на обследование. Он мне отказал, причём в довольно грубой форме, чуть ли не послав, когда я сказал о том, что он меня и не осматривал толком. Заявил, что никакого акта выписывать не собирается т.к. не видит в этом смысла.

Правомерны ли действия врача? И как мне поступать в этой ситуации?

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: Законны ли действия военкомата? или как мне быть?

Ксерокопия старого акта есть на руках?

Генерал армии
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 1,553 раз(а) в 1,498 сообщениях

Цитата Сообщение от foppa21 Посмотреть сообщение
    а) Я проходил обследование в стационаре по направлению из военкомата. Лежал там дней 10, каждый день сдавая анализы. Мне поставили диагноз "хронический двусторонний пиелонефрит, латентное течение. Нефроптоз правой почки 2й степени". В общем анализе мочи нашли белок, повышенное содержание лейкоцитов и уровень эритроцитов на самой границе нормы. В анализах "по Нечипоренко" лейкоцитов и эритроцитов большое количество. По результатам "УЗИ комплекса МПС" и "Урографии с внутренним контрастом" нашли нефроптоз правой почки 2й степени.
    Более года назад (в декабре 2007-го) я перенёс острый цистит и пиелонефрит, видимо недолечился. Отсюда и хроническая стадия болезни.

В назначенный день по повестке я пришёл в военкомат, взяв с собой все документы и снимки. У меня НИЧЕГО не посмотрели, взяли только акт, выписали отсрочку от службы на полгода и дали направление на очередное обследование, но теперь в поликлинике по месту жительства. Причём написали в разделе "диагноз" лишь хр. пиелонефрит, а нефроптоз 2ст. куда-то делся...

Справедливы ли действия воекомата? И не получится ли так, что теперь мне до 27-ми лет каждые полгода прийдётся по больницам бегать и подтверждать свой диагноз?

б) Мне также хирург из военкомата выписал акт на рентген позвоночника на предмет сколиоза. Я сперва пошёл на приём к хирургу в поликлинику по месту жительства. Она мне сразу сказала, что с позвоночником у меня всё в порядке, зато нашла плоскотопие, причём не слабое. По её словам "минимум 2ая степень", но нужно обязательно сделать рентгеновские снимки. А во время коммисси в военкомате у меня, да ни у кого из тех, с кем я её проходил, стопы не смотрели. Я обратился повторно к хирургу из военкомата с просьбой выписать мне акт на обследование. Он мне отказал, причём в довольно грубой форме, чуть ли не послав, когда я сказал о том, что он меня и не осматривал толком. Заявил, что никакого акта выписывать не собирается т.к. не видит в этом смысла.

Правомерны ли действия врача? И как мне поступать в этой ситуации?
    Проблем для волнения у Вас я не вижу. Вас направили на обследование с диагнозом " хр. пиелонефрит" . а что не указали нефроптоз - не беда. Важно, чтобы оба диагноза были записаны в акте. После обследования рекомендую показать акт. Обсудим.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    Ксерокопия старого акта есть на руках?
    Нет. Но в следующий раз буду предусмотрительнее и обязательно сделаю.
    Спасибо!

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Если на руках есть выписной эпикриз из больницы ( в которой лежал на обследовании от военкомата), то имеет смысл уведомить пол-ку заявлением на имя гл. врача с приложением КСЕРОКОПИИ выписного эпикриза обо ВСЕХ выявленных заболеваниях с требованием провести комплексное обследование и отразить в Акте ВСЕ выявленные заболевания (в т.числе и нефроптоз).

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Нечего добавить...

Ваши права