Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

право на медицинское обслуживание при выслуге 18 лет


  1. #1
    Младший сержант

    Регистрация
    26.07.2006
    Адрес
    Голицыно
    Сообщений
    92
    Поблагодарить
    84
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    право на медицинское обслуживание при выслуге 18 лет

    Я инвалид 3-й группы вследствие военной травмы. Уволен с военной службы по состоянию здоровья с категорией "Д"-не годен.
    Выслуга 18 лет. Ветеран боевых действий. Имею удостоверение "Инвалид войны"
    В поликлинике госпиталя Минобороны (по месту моего жительства) отказываются принимать на учет так как у меня нет выслуги 20 лет, и направляют в гражданскую больницу.
    Правомерно ли это?
    Дело в том, что мне нужно попасть именно в этот госпиталь, так как прошел в нем 5 операций до увольнения с военной службы

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,242
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

    По умолчанию Re: право на медицинское обслуживание при выслуге 18 лет

    Согласно статьи 16 Федерального закона "О статусе военнослужащих", за гражданами, уволенными с военной службы сохраняется право на медицинское обслуживание в военно-медицинских учреждениях при условии увольнения по льготным основаниям и при наличии выслуги:
    - офицеры - в льготном исчислении 20 лет,
    - прапорщики - в календарном исчислении 20 лет,
    и не зависимо от оснований увольнения - офицеры с календарной выслугой 25 лет.
    Вы можете воспользоваться услугами госпиталей ветеранов войны, если вас не устраивает местная больница.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Младший сержант

    Регистрация
    26.07.2006
    Адрес
    Голицыно
    Сообщений
    92
    Поблагодарить
    84
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Re: право на медицинское обслуживание при выслуге 18 лет

    В поликлинике госпиталя Минобороны (по месту моего жительства) отказываются принимать на учет так как у меня нет выслуги 20 лет, и направляют в гражданскую больницу.
    Правомерно ли это?
    Дело в том, что мне нужно попасть именно в этот госпиталь, так как прошел в нем 5 операций до увольнения с военной службы.
    Обратился в сам госпиталь, там объяснили, что раз нет штампа в пенсионном удостоверении значит лечение мне не положено.
    Областной военкомат штамп не ставит, объясняют недостаточностью выслуги лет
    Как получить штамп о льготах???

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,242
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

    По умолчанию Re: право на медицинское обслуживание при выслуге 18 лет

    Согласно статьи 16 Федерального закона "О статусе военнослужащих", за гражданами, уволенными с военной службы сохраняется право на медицинское обслуживание в военно-медицинских учреждениях при условии увольнения по льготным основаниям и при наличии выслуги:
    - офицеры - в льготном исчислении 20 лет,
    - прапорщики - в календарном исчислении 20 лет,
    и не зависимо от оснований увольнения - офицеры с календарной выслугой 25 лет.
    Вы можете воспользоваться услугами госпиталей ветеранов войны, если вас не устраивает местная больница.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru