Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

НЕ УСПЕЛ ПРОЙТИ ОБСЛЕДОВАНИЕ В СТРОК

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию НЕ УСПЕЛ ПРОЙТИ ОБСЛЕДОВАНИЕ В СТРОК

ВК направил в ноябре больницу для подтверждения диагноза. Дали повестку на повторную явку на 25 декабря. В больницу попал только 15 декабря, да и то выписался досрочно 26 декабря, так как меня там явно лечить не хотели, даже отказали мне в некоторых процедурах для подтверждения диагноза. Поэтому я свалил оттуда сам. Акт мой не заполняли, он у меня на руках и остался. В ВК видимо ничего из больницы не отправляли. Пришел в ВК, но там сказали приходи в Апреле.
    Так вот у меня вопрос, что мне грозит за неявку 25 декабря (вроде как не успел), плюс что делать теперь. Могу ли я снова на медкомиссии просить дать мне повторное направление на обследование, к тому же в другую клинику. Или есть еще недобор по весу. Могу ли я например сначала пройти обследование, а если уже ничего не выйдет, то на повторной комиссии обратить внимание на недостаточный вес и просить отсрочку на полгода.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

По умолчанию Re: НЕ УСПЕЛ ПРОЙТИ ОБСЛЕДОВАНИЕ В СТРОК

За неявку вам грозит возбуждение УД по ч.1 ст.328 УК РФ. Просить направить вас на доп. мед. освидетельствование вы конечно можете, но направят вас скорее всего в то же мед. учреждение.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Была такая же ситуация,второй раз отправили в ту же больницу и сказали что за уклонение от медицинского освидетельствования штраф 500р, если раз такое будет.

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 429 раз(а) в 421 сообщениях

В соответствии с п. 7 Постановления Пленума ВС РФ №3 от 3 апреля 2008 г. В предусмотренных законом случаях призыв на военную службу включает в себя не только обязанности граждан, установленные пунктами 1 и 2 статьи 31 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", но и другие обязанности, например прибытие призывника по направлению призывной комиссии в медицинскую организацию на амбулаторное или стационарное медицинское обследование для уточнения диагноза заболевания (пункт 4 статьи 5.1 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе").
    При решении вопроса о том, является ли уклонение от медицинского обследования по направлению призывной комиссии преступлением, предусмотренным частью 1 статьи 328 УК РФ, или административным правонарушением (статья 21.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях), судам следует устанавливать направленность умысла лица, уклоняющегося от этого мероприятия.
    В случае когда призывник не является на медицинское обследование с целью уклониться от призыва на военную службу, содеянное им должно влечь уголовную ответственность по части 1 статьи 328 УК РФ. Об этом может свидетельствовать, в частности, неявка без уважительных причин призывника в медицинскую организацию в течение срока очередного призыва на военную службу.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права