Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Проконсультируйте по пособиям.


  1. #1
    Модератор
    Регистрация
    28.12.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,244
    Поблагодарить
    287
    Поблагодарили 1,804 раз(а) в 483 сообщениях

    По умолчанию Проконсультируйте по пособиям.

    http://zharov.info/pravo/81-fz

    Есть такой вот закон, в нем четко прописаны пособия в т.ч. и женам военнослужащих по призыву.
    Но сегодня в военкомате мне сказали, что теперь пособие платят не до трех лет, а весь срок призыва (сыну 3.5 потому вопрос волнует).

    В сети никаких изменений не нашел. Может у кого-нибудь есть информация были ли дополнения к закону?

    Оффтоп

    Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.
    Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой
    Взаимопомощь в городах

  2. Этот пользователь поблагодарил Северянин за это полезное сообщение:

    My.name.is.Dru (17.03.2009)

  3. #2
    Генерал-полковник
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,432
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

    По умолчанию Re: Проконсультируйте по пособиям.

    Пособия действительно платятся весь срок призыва, так как возрастных ограничений нет (в соответствии с ст.12.5 ФЗ от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 25.12.2008) "О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ")
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  4. Этот пользователь поблагодарил Пугачев Алексей за это полезное сообщение:

    My.name.is.Dru (17.03.2009)

  5. #3
    Генерал-лейтенант
    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,702
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

    По умолчанию Re: Проконсультируйте по пособиям.

    Цитата Сообщение от Тимофеев Алексей Посмотреть сообщение
    Пособия действительно платятся весь срок призыва, так как возрастных ограничений нет (в соответствии с ст.12.5 ФЗ от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 25.12.2008) "О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ")
    «Статья 12.6. Продолжительность выплаты ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву
    Матери ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается со дня рождения ребенка, но не ранее дня начала отцом ребенка военной службы по призыву. Выплата указанного пособия прекращается по достижении ребенком военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, возраста трех лет, но не позднее дня окончания отцом такого ребенка военной службы по призыву.
    Иным лицам, указанным в абзаце третьем части первой статьи 12.5 настоящего Федерального закона, ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается со дня смерти матери ребенка либо со дня вынесения соответствующего решения (вступившего в законную силу решения суда, решения органа опеки и попечительства, заключения учреждения здравоохранения), но не ранее дня начала отцом ребенка военной службы по призыву. Выплата указанного пособия прекращается по достижении ребенком военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, возраста трех лет, но не позднее дня окончания отцом такого ребенка военной службы по призыву.»

    Или я не прав ?
    Последний раз редактировалось dimonshik; 19.03.2009 в 00:56.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

  6. #4
    Полковник
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,154
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

    По умолчанию Re: Проконсультируйте по пособиям.

    Выплата по данному виду пособия прекращается по достижению ребенком возраста трех лет. На мой взгляд, это связано с тем, что ребенок, достигший трех летнего возраста, уже вполне может посещать дошкольные учреждения, следовательно, мать ребенка может выйти на работу и сама его обеспечивать. По аналогии с этим, ранее законодатель предоставлял нам отсрочку от призыва лицам, имеющим ребенка в возрасте до 3-х лет

  7. #5
    Модератор
    Регистрация
    28.12.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,244
    Поблагодарить
    287
    Поблагодарили 1,804 раз(а) в 483 сообщениях

    По умолчанию Re: Проконсультируйте по пособиям.

    Вот и я гляжу что до трех лет.
    С одной стороны логично, с трех лет действительно есть возможность отдать ребенка в сад, НО:
    Проблема в том,что в стране в целом и моем городе в частности в сад попасть практически нереально. Сейчас ребенок ходит в сад, но при условии работы там супруги. То есть при ее увольнении ребенка "попросят". По очереди попасть нереально, пробовали.
    Ну а при моем нахождении в армии, и зарплате супруги менее 5000р в саду жить станет мягко говоря проблематично (одна кв.плата 3000р).

    Вот и думал может кроме таких пособий есть какие-то льготы (например внеочередное место в саду и т.п.) Но видимо их нет.

    Что ж , законы у нас как обычно пишутся вдалеке от обычной жизни россиян.

    Оффтоп

    Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.
    Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой
    Взаимопомощь в городах

  8. #6
    Старшина
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    200
    Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

    По умолчанию Re: Проконсультируйте по пособиям.

    Ваша супруга имеет права на льготы по оплате за квартиру 50 %, т.к. общий семейный доход/3 менее 4300 р. + детские пособия, все это копейки конечно, но за год можно накопить на сб.книжке че не то, в сад устроиться можно, нужно пойти в администрацию города, там устроят ребенка в течение года, при нажатии на администрацию, например через депутата и орган опеки, будет быстрее, но в любом случае в администрацию надо идти. + если ребенок не ходит в сад по каким либо причинам(болеет и т.д), на сб. книжку перечисляют переплаты за сад за те дни которые он не посещал.
    Многие хотели бы отнять у меня время. Я избегаю их. Некоторые проводят со мной мое время. Они развлекают меня. Бесценная горстка людей прибавляет свое время к моему. Я обожаю их. /Антон Шандор Лавей/

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru