Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Наконецто 27 собрался за военником.

xfirfxfirf
    Гость

По умолчанию Наконецто 27 собрался за военником.

Здравствуйте, мне пол года назад исполнилось 27 и я тоже собрался получить долгожданный военник =), Но у меня ситуация такая, я прописан и проживал в городе А, после школы прошёл медкомиссию и был признан годным, затем поступил в университет, получил отсрочку и переехал в город Б для обучения, меня естественно перевели в военкомат города Б (в приписном стоит штамп). В этом городе я никогда не регистрировался и прописан не был. Хотя после окончания университета остался здесь работать женился и проживаю до сих пор. За всё время пришла только одна повестка после окончания университета, которую получила моя Мама но не подписывала её и отписала им сразу-же петицию на несколько листов о сложном положении в семье что я один кормилец в семье с приложением кучи документов, в военкомате города А ей сказали хорошо что вы пришли, запрос из военкомата был из города Б, мы его дело отложим понимая ваше положение, но на след призыв пусть он обязятельно придёт сам.
    Я позвонил недавно в военкомат и говорю что я в городе А, обучался вашем городе, последний штамп в приписном стоит что я в их военкомате… не успел договорить как меня обрывают и начинают орать в трубку что я должен был их за 2 недели известить, что я в розыске и мне срочно нужно посетить военкомат по месту жительства. =) Я договариваю – Дело в том, что мне уже 27 и как я могу стоять в розыске если повесток по месту прописки не получал.. голос сразу меняет на более вежливый и спокойный, ну если вам 27 то ваше дело уже в нашем архиве. Я говорю что собираюсь приехать в ваш город в командировку могу я придти к вам и забрать у вас военный билет, мне отвечают что, приходите с паспортом и приписным, пишите заявление и получайте.
    Завтра собираюсь туда, и у меня вопрос, всё ли я сделал правильно? Какие документы потребуются помимо паспорта и приписного? Всё ли так просто будет? Каким образом могут наехать чтобы капусты с меня срубить как я понял я им макс 500р должен =)

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 429 раз(а) в 421 сообщениях

По умолчанию Re: Наконецто 27 собрался за военником.

Здравствуйте! Сложности у Вас возникнуть могут, тем более, что ко всему прочему Вам придется пройти еще и медицинскую комиссию, также Вам забыли сказать привезти фотографии.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Валентина Петровна за это полезное сообщение:

xfirfxfirf (16.03.2009)

xfirfxfirf
    Гость

Цитата Сообщение от Валентина Леонидченко Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Сложности у Вас возникнуть могут, тем более, что ко всему прочему Вам придется пройти еще и медицинскую комиссию, также Вам забыли сказать привезти фотографии.
    Но я уже проходил медкомиссию и в приписном стоит что годен, зачем им это? Тем более у меня болячек только прибавилось с тех пор, может я уже и негоден в принципе .

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

Поэтому и нужно будет еще раз пройти МО, для определения вашей категории годности.

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва

xfirfxfirf
    Гость

Спасибо, как схожу отпишусь.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3

Обращайтесь, всегда рады помочь.

364-15-29 Москва

8. Этот пользователь поблагодарил Пугачев Алексей за это полезное сообщение:

xfirfxfirf (16.03.2009)

xfirfxfirf
    Гость

Вечер добрый! У меня еще к Вам вот какой вопрос: есть две версии для военкомата, но не знаю какая из них будет иметь больше неприятных последствий для меня. Дайте мне совет, пожалуйста. Версия №1 - я все это время жил в городе А, но тогда они меня спросят почему я не встал там на учет в двухнедельный срок и я не знаю как правильнее ответить на этот вопрос, ведь на самом деле все это время я жил в городе Б. Версия №2 - сказать правду, что я все это время жил в городе Б, работал, но у меня нет ни прописки, ни регистрации. Разъясните, пожалуйста, какие последствия меня могут ожидать в обоих случаях. Заранее благодарен за ответ.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3

Вам нужно говорить что вы проживали в том городе, в котором у вас стоит последний штамп, где вы стоите на воинском учете.

364-15-29 Москва

Модератор
    Поблагодарить
    100
    Поблагодарили 153 раз(а) в 119 сообщениях

Цитата Сообщение от Валентина Леонидченко Посмотреть сообщение
    И копию паспорта!!!)))

xfirfxfirf
    Гость

Добрый вечер! Сходил в военкомат - дали карту медицинского освидетельствования. На ней ручкой написано "для получения военного билета. Личное дело в архиве. Зачислен в запас 28.01.08". Я так понимаю, что теперь меня в армию точно не заберут? Все сделал как сказали - анализы в поликлинике сдал, платную справку от психиатра получил. С наркологом проблема - требуют регистрацию. Сделал на 3 месяца! Теперь оказалось, что надо минимум на 6 месяцев или можно приложить справку с постоянного места прописки, что я там не стою на учете. В общем, надеюсь, что и с наркологом уладится. Но вопрос вот какой, поздновато конечно меня осенило, но тем не менее. Дама в военкомате на мою прописку не посмотрела, когда указания давала, а я теперь в сомнениях - а мне вообще выдадут военник по временной регистрации? Заранее благодарен за ответ.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права