Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Замена паспорта в 20 лет!

DimaIV
    Гость

По умолчанию Замена паспорта в 20 лет!

Месяц назад поменял паспорт всвязи с достижением 20 летия. Вместе с ним вручили направление для постановки на воинский учёт. Не понимаю, зчем мне ее выдали, если я итак состою на учете! Все документы в порядке, разве что в сентябре не принес справку, что я продолжаю обучение в ВУЗе. Пользуюсь отсрочкой до 2011 года. Могу ли я не являться по этому направлению!? И могу ли отправить кого-нибудь из родственников в военкомат что бы сдать эту справку!?
    Последний раз редактировалось DimaIV; 15.03.2009 в 23:37.

Модератор
    Поблагодарить
    100
    Поблагодарили 153 раз(а) в 119 сообщениях

По умолчанию Re: Замена паспорта в 20 лет!

Цитата Сообщение от DimaIV Посмотреть сообщение
    Месяц назад поменял паспорт всвязи с достижением 20 летия. Вместе с ним вручили направление для постановки на воинский учёт. Не понимаю, зчем мне ее выдали, если я итак состою на учете! Все документы в порядке, разве что в сентябре не принес справку, что я продолжаю обучение в ВУЗе. Пользуюсь отсрочкой до 2011 года. Могу ли я не являться по этому направлению!? И могу ли отправить кого-нибудь из родственников в военкомат что бы сдать эту справку!?
    Если Вам вручили повестку установленного образца, необходимо явиться с преписным!
    Если вам вручили просто записку - то можете её выкинуть в урну и про неё забыть.
    А вообще военкомат не имеет права Вас вызывать, в период действия отсрочки(за исключением случаев, когда она анулируется раньше срока её действия, напр. отчисления из ВУЗа и др.)

DimaIV
    Гость

тогда возникает вопрос,как выглядит повестка установленного образца, это такие, как в почтовой ящик кидают из военкомата?!?! У меня "Направление для постановки на воинский учет №___"

Далее идет ссылка на статью 10 закона о воинской обязанности! Печать и подпись инспктора УФМС и на другой стороне пугают статьей 21.5

Старшина
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 58 раз(а) в 43 сообщениях

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ВОЕННЫХ КОМИССАРИАТОВ, ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ И ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ В РАБОТЕ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ИСПОЛНЕНИЯ ГРАЖДАНАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ

6. Территориальные органы ФМС России:

в) при отсутствии в паспорте гражданина, не состоящего, но обязанного состоять на воинском учете, отметки об отношении к воинской обязанности и отсутствии в документах воинского учета (отсутствии возможности (или отказе) представить документы воинского учета) отметок соответствующих военных комиссариатов о приеме на воинский учет, вручают гражданину направление для постановки на воинский учет в военный комиссариат по месту его жительства (по месту пребывания на срок более трех месяцев) согласно приложению №3 к настоящей Инструкции;
    Никакой силы эта бумажка не имеет и носит чисто информационный характер.
    "Не вижу, почему бы благородному дону не откосить от армии."

DimaIV
    Гость

В паспорте стоит отметка военнообязанный, в приписном штам об отсрочке до 2011 года! Тогда выкину бужаку эту и забуду :)

спасибо, за помощь!

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 429 раз(а) в 421 сообщениях

Здравствуйте! Видимо, действительно, произошла какая-то ошибка, поэтому не обращайте на нее внимания.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    56
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Чтобы не создавать новую тему спрошу тут :
    мне скоро 21 год а паспорт в 20 лет я не менял боялся что в военкомат отправят да и вообще не было необходимости. В ближайшем будующем нада съездить на пару недель в Питер , смогу ли я с просроченным паспортом купить билет на поезд ?

Подполковник
    Поблагодарить
    0

Здравствуйте! ПО просроченному паспорту Вам могут его и не продать, т.к. он уже является недействительным.

364-15-29 Москва

9. Этот пользователь поблагодарил Валентина Петровна за это полезное сообщение:

sasha88 (18.03.2009)

Младший сержант
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Здраствуйте, тоже не буду флудить, т.к. тема подходящая...

Есть проблема со сменой паспорта....мне 21....
    Если я пойду менять его вне призывной период например с 16 июля по 30 сентября... могут ли мне дать в пасп. столе или в отд. милиции какие нибудь повески на подпись? и имею ли я право ни чего не подписывать ссылаясь на то, что они не имеют права вызывать вне призыва... И возможен ли шантаж...ты подпись ставишь и тогда тебе новый паспорт?)

Подполковник
    Поблагодарить
    0

Здравствуйте! Это возможно, однако в паспортном столе максимум, что могут сделать - это вручить Вам уведомление о явке в военный комиссариат.

364-15-29 Москва

12. Этот пользователь поблагодарил Валентина Петровна за это полезное сообщение:

K@Ktyz3000 (20.03.2009)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права