Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

МАТЬ И БРАТ


  1. #1
    Артур - Питер
    Гость

    По умолчанию МАТЬ И БРАТ

    Здравствуйте! У меня Такой вопрос , у меня мать 2 группы и брат с военным билетом (Псих Диспанцер) Могу ли я получить отсрочку? заранее спасибо !

  2. #2
    Генерал-лейтенант
    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,702
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

    По умолчанию Re: МАТЬ И БРАТ

    «Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
    1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
    б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре)
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

  3. #3
    Артур - Питер
    Гость

    По умолчанию Re: МАТЬ И БРАТ

    Добрый Вечер! Может ли мой брат(Двойняшка) считатся лицом способным ухаживать за больной матерью(Инвалид 2 Группы) , если он освобождён от армии связи с психическим заболеванее(Инвалидности не имеет). Могу ли я получить отсрочку от армии в даной сетуации ?
    И ещё вопрос ? Могли бы дать отсрочку по такой ситуации до 2008 года.
    Можно Пажалуйста по точнее! Заранее Спасибо!
    Последний раз редактировалось Артур - Питер; 15.03.2009 в 23:37.

  4. #4
    Генерал-лейтенант
    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,702
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

    По умолчанию Re: МАТЬ И БРАТ

    Цитата Сообщение от Артур - Питер Посмотреть сообщение
    Добрый Вечер! Может ли мой брат(Двойняшка) считатся лицом способным ухаживать за больной матерью(Инвалид 2 Группы) , если он освобождён от армии связи с психическим заболеванее(Инвалидности не имеет). Могу ли я получить отсрочку от армии в даной сетуации ?
    И ещё вопрос ? Могли бы дать отсрочку по такой ситуации до 2008 года.
    Можно Пажалуйста по точнее! Заранее Спасибо!
    Если у брата нет инвалидности и он являться трудоспособным то он обязан содержать вашу маму а следовательно и отсрочки по уходу у вас не будет.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

  5. #5
    Полковник
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,154
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

    По умолчанию Re: МАТЬ И БРАТ

    Добрый день. То, что Ваш брат освобожден от призыва на военную службу в связи с тем, что ему была присвоена категория годности "В" или "Д" , никоим образом не лишает его трудоспособности и не делает его инвалидом. Следовательно, он и будет обязан содержать Вашу мать, в то время как Вы будете проходить службу по призыву.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru