Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Нездоровый позвоночник

Sebastian_Valmond
    Гость

По умолчанию Нездоровый позвоночник

Здравствуйте!
    Ситуация такая. В 11 классе, когда проходил мед. комиссию, предоставил хирургу копию заключения Магнитно-резонансной томографии. Диагноз: остеохандроз и протрузия диска. Хирург сказал, что нужен оригинал заключения. Но поставил, что не годен. Остальные врачи написали, что годен. В результате дали мне категорию "Временно не годен". Потом поступил в интститут. На первом курсе пришла повестка. Пришел, отдал справку, что учусь. Сказали, что ее надо приносить каждый год в сентябре. На втором курсе повестку не прислали и справку не носил. На третьем та же история. Но в октябре 2008 года, я с третьего курса перевелся на заочку.
    Снова сделал Магнитно-резонансную томографию поясничного отдела позвоночника.

Диагноз:
    На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз сглажен.
    Высота межпозвоночного диска L5/S1 и сигналы от него по Т2 снижены, высота и сигналы по Т2 от остальных дисков исследуемой зоны сохранены.
    Задняя диффузная грыжа диска L5/S1, размерами 0.4 см, деформирует прилегающие отделы дурального мешка и распространяется на межпозвонковые отверстия с их сужением.
    Задние физиологические протрузии дисков L3/L4, L4/L5, размерами по 0.2 см.
    Просвет позвоночного канала сужен на уровне грыжи диска, сигнал от структур спинного мозга (по Т1 и Т2) не изменен.
    Формы и размеры тел позвонков обычные, сигналы от костного мозга не изменены.
    Заключение: МР картина дегенеративных изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Грыжа диска L5/S1.

К врачам обращался больше в детстве. В последние годы не обращался, т.к. понял что это бесполезно и они не лечат.
    За счет манульной терапии и регулярной гимнастики спина не беспокоит, хотя раньше на стену лез.

Плюс к этому плоскостопие(не знаю какая степень) и недостаток веса - вес 65 кг, рост 184 см.

Сейчас предполагаю, что должна придти повестка.

Вопрос: годен ли я с таким диагнозом к службе?
    Как мне стоит действовать в случае, если придет повестка?
    (в армию идти не хочу)
    Последний раз редактировалось Sebastian_Valmond; 15.03.2009 в 00:33.

Sebastian_Valmond
    Гость

По умолчанию Re: Нездоровый позвоночник

Ответьте, пожалуйста, кто нибудь!!

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Вы знаете, ничего страшного в этом заключении нет. Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.
    Рекомендую искать другие направления.

Nort3x
    Гость

Здраствуйте.В связи с постоянным болями в спине я решил сходить к неврологу.Им был поставлен диагноз - дорсолюмбалгия на фоне кифоскалиоза грудного и пояснично-кресцового отделов позвоночника.Так же я был направлен в МОНИКИ к неврологу.
    И мне стало интересно может это послужить негодоности к армии?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Сколиоз нужно иметь 2 степени, то есть 11 и более градусов.

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

6. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Nort3x (16.03.2009)

Nort3x
    Гость

А как лучше измерить градус?
    Получить направление либо независимо?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Да, можно в поликлинике обратиться к хирургу или платно. Рекомендую делать рентген лежа.

Ваши права