Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Проконсультируйте пож.

Ефрейтор

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Проконсультируйте пож.

Здравствуйте! У меня такой вопрос. в 15 лет я закончил 9ый класс и поступил в школу-экстернат, где закончил 2 класса за 1год. в 2006году когда мне было 16лет я поступил в московский гос ВУЗ который дает отсрочку своим студентам. Т.к. я перевелся в другую школу после 9ого класса, нас должны были по идее всех малчиков с класса отвести в военкомат что бы поставить на учет, но этого не произошло. От военкомата не было ни слуху ни духу, повесток никто естественно мне о том что бы я встал на учет не присылал. Теперь когда мне 18лет и учусь я на 3ем курсе, мне пришла повестка о том что я должен явиться в военкомат нного числа, в 9часов утра для "Уточнения учетных данных". Что это может значить? Из института я никогда не отчислялся, саму отсрочку я не брал т.к. не было нужды. Сессия у меня 5ая закрыта, +я еще и работаю в своем институте на пол-ставки. Что мне нужно с собой брать в военкомат кроме паспорта? зачетку/студ.билет? Чего мне ждать там?
    P.S.
    Заранее благодарен за консультацию.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: Проконсультируйте пож.

1. Граждане, вызываемые для первоначальной постановки на воинский
    учет, обязаны лично прибыть в военный комиссариат (на призывной пункт),
    имея при себе следующие документы:

паспорт или при его отсутствии - свидетельство о рождении;

справку о семейном положении;

справку с места работы или учебы;

фотографии размером 3 х 4 без головного убора - 4 шт.;

документ об образовании;

медицинские документы о состоянии здоровья;

имеющие первый спортивный разряд или спортивное звание по
    военно-прикладному виду спорта - квалификационные удостоверения;

прошедшие подготовку в военно-патриотических молодежных и детских
    объединениях - справки (удостоверения) о прохождении подготовки в этих
    объединениях.

Т.к. ты на учет в ВК не встал и приписного не имеешь, то получить в ВУЗе справку ф26 дающую право на получение отсрочки по обучению без приписного будет проблематично. Но попробуй получить ее в военно-учетном столе ВУЗа. Если не дадут, то возьми в деканате простую справку о том, что ты являешься студентом 3 курса.
    В военкомате тебе должны будут провести мед. освидетельствование и установить категорию годности к военной службе. Поэтому, если есть заболевания, дающие право на освобождение от призыва по здоровью, то обязательно возьми с собой мед. док-ты, подтверждающие заболевание и мед. карту из пол-ки по месту жительства.
    Если в военкомате будут требовать ф26 из ВУЗа, то скажи, что как только получишь приписное, то возьмешь справку и принесешь ее в военкомат.

После установления категории годности должны будут вызвать на заседание призывной комиссии и:
    -если есть заболевания на категорию годности "В", то освободить от призыва
    -если таких заболеваний нет, то решением призывной комиссии на основании ф26 из ВУЗа предоставить отсрочку по обучению и сделать об этом запись в приписное.
    Последний раз редактировалось tatka; 14.03.2009 в 23:55.

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

Спасибо огромное вам! Т.е. я прихожу к ним, они меня на меод.осмотр, далее меня спрашивают где учусь, сую в этом случае студенчиский и справочку(с гербовой печатью и подписью проректора сойдет?), после чего мне говорят что приходите такого-то числа и получайте приписной. Далее как я понимаю я прихожу за приписным и мне всовывают с приписным повестку на медкомиссию, я за то время что у меня есть иду и беру справочку ф26 в ВУСе моего университета, прихожу в назначенное время, вручаю им ее и "аривуар"?

Маршал

Поблагодарить
    189

Повторное мед. освидетельствование проводить не будут. При предоставлении справки ф26 предоставят отсрочку по обучению.
    Сразу выясняй когда можно получить приписное (для получения ф26 в ВУЗе). Объясни в военкомате ситуацию, что без приписного эту справку не дают ( но можещшь попробовать получить-вдруг выдадут).

Призыв с 1 апреля и призывная комиссия может вынести решение в отношении тебя только во время призыва.

5. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

ForZet (15.03.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

т.е. если я по закону как надо встану на учет ща то т.к. я учусь в ВУЗе меня не заберут, т.к. ВУЗ дает отсрочку 100%?

Маршал

Поблагодарить
    189

Если учишься на дневном отделении ВУЗа , то имеешь право на отсрочку по обучению.
    Вечерняя форма обучения права на отсрочку не дает.

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

Я учусь на дневном отделении, учеба по специальности занимает 6лет почти, учусь по спец-ти 230105 Программное Обеспечение 3ий курс 6ой семестр, сессия предыдущая закрыта без долгов в срок, ни отчислялся ниче такого(тьфу-тьфу). университет акредитован и вся фигня -гос ВУЗ же)))
    P.S.
    Спасибо вам огромное за консультацию, всего вам доброго и наилучшего! Успехов во всех ваших начинаниях! А так же огромное спасибо администрации данного форума за то что создали и поддерживаете столь нужный людям проект!
    Вы мне камень с души скинули)
    Последний раз редактировалось ForZet; 15.03.2009 в 00:37.

Маршал

Поблагодарить
    189

Тогда волноваться особо нечего. Право на отсрочку по обучению есть и твоя задача получить справку ф26 для предоставления в военкомат и получения отсрочки.
    Поэтому требуй в военкомате выдачу приписного после прохождения мед. освидетельствования и установления категории годности.

10. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

ForZet (15.03.2009)

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 429 раз(а) в 421 сообщениях

Цитата Сообщение от ForZet Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У меня такой вопрос. в 15 лет я закончил 9ый класс и поступил в школу-экстернат, где закончил 2 класса за 1год. в 2006году когда мне было 16лет я поступил в московский гос ВУЗ который дает отсрочку своим студентам. Т.к. я перевелся в другую школу после 9ого класса, нас должны были по идее всех малчиков с класса отвести в военкомат что бы поставить на учет, но этого не произошло. От военкомата не было ни слуху ни духу, повесток никто естественно мне о том что бы я встал на учет не присылал. Теперь когда мне 18лет и учусь я на 3ем курсе, мне пришла повестка о том что я должен явиться в военкомат нного числа, в 9часов утра для "Уточнения учетных данных". Что это может значить? Из института я никогда не отчислялся, саму отсрочку я не брал т.к. не было нужды. Сессия у меня 5ая закрыта, +я еще и работаю в своем институте на пол-ставки. Что мне нужно с собой брать в военкомат кроме паспорта? зачетку/студ.билет? Чего мне ждать там?
    P.S.
    Заранее благодарен за консультацию.
    Здравствуйте! Вас должны будут поставить на учет, также Вам необходимо взять с соббой справку из ВУЗа о том, что Вы в нем обучаетесь и оформите отсрочку по п. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ".
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

12. Этот пользователь поблагодарил Валентина Петровна за это полезное сообщение:

ForZet (15.03.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

Валентина Леонидченко спасибо, я уже это понял. У меня появился вот такой маленький вопросик еще: когда мне выдадут приписной? или я имею право требовать выдачи приписного в этот же день? И не будут-ли на меня давить из-за ого что я не в стал в 16лет на учет?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права