Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Перевод или увольнение?


  1. #1
    Инструктор
    Гость

    По умолчанию Перевод или увольнение?

    Здравствуйте, я служу во ВВ городо Хабаровска по контракту на должности сержанта, контрпакт подписывал на 3 года с учетом срочной службы. Недавно съездил в опуск домой в Ярославль, где взял отношение на перевод с надеждой на то, что переведут. В итоге пошел с этим отношением к КЧ, он мне дал отказ в устной форме, не писав ни какой резолюции. Дав отказ, аргументировал его тем, что моим переводом из округа в округ никто заниматься не будет и тем, что КЧ будут "ругать" его старшие начальники за то, что он своих контрактников отдает другим. ?Вот мои вопросы к вам: имеет ли право КЧ не переводить меня, если у меня есть отношение? И, если он такое право имеет, то как сделать так, чтобы уволиться по нормальной статье и в последующем восстановиться в Ярославле?
    Заранее спс за подробный ответ.

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,240
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

    По умолчанию Re: Перевод или увольнение?

    Отказать в переводе он вправе.
    Попробуйте поступить в Ярославское финансово-экономическое училище, а потом отчислиться и востановиться на службе там где вы этого хотите.
    Все имеющиеся основания увольнения прописаны в статье 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Инструктор
    Гость

    По умолчанию Re: Перевод или увольнение?

    Спасибо за ответ. Еще пару встречных вопросов. Я слышал про увольнение по собственному желанию(что за статья) и как я понял чтобы по ней уволиться необходимо не менее двух причин по которым я не могу служить, но хочу. Расскажите поподрощбнее про это.
    Подскажите еще есть такая возможность уволиться по нормальной статье раньше окончания контракта?

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,240
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

    По умолчанию Re: Перевод или увольнение?

    Вы абсолютно правильно поняли. Статья 51 п. 6 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе".
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru