Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Освобождение от армии по причине язвенной болезни.


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    28
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Освобождение от армии по причине язвенной болезни.

    Здравствуйте. 12.04.07 проходил обследование ФГДС при котором был поставлен дигноз:
    "При эндоскопии верхних отделов ЖКТ определяется умеренная рубцовая деформация луковицы 12ти перстной кишки с наличием острой язвы передней стенки начальных отделов ее 4х4х2 мм и картина поверхностного гастродуоденита".
    После чего был назначен курс лечения и повторное обследование.
    Пройдя весь курс картина стала следующей:
    "При контрольном исследовании - на месте язвы определяется красный рубец. Сохраняется картина эрозивного бульбита. Рукомендуется продолжить прием таблеток."

    1. Достаточно ли этих справок (2х летней давности) для получения освобождения(отсрочки) от службы в армии или необходимо новое обследование?(возможность отсрочки уже использовал)
    2. Может ли военкомат отправить меня на доп обследование?
    3. Что предпринимать если военкомат признает меня годным к военной службе?
    3. Что предпринимать если при новом обследовании результат будет положительный\отрицательный?
    4. Какие обследования можно пройти дополнительно для закрепления этой причины освобождения от службы?

    Спасибо.
    Последний раз редактировалось Sosiskin; 13.03.2009 в 23:02.

  2. #2
    Маршал
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    62,875
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

    По умолчанию Re: Освобождение от армии по причине язвенной болезни.

    Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

    Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

    Если признают годным, есть резон обжаловать решение. С этим вопросом рекомендую обратится на наш юридический форум.

  3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

    Sosiskin (19.03.2009)

  4. #3
    Маршал

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,592
    Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

    По умолчанию Re: Освобождение от армии по причине язвенной болезни.

    СРОЧНО идешь в любое мед. учреждение и делаешь ЭФГДС ПЛАТНО. При этом врачу эндоскописту показываешь мед. док-ты о перенесенной язве и рубцах. Просишь внимательно посмотреть и при обнаружении постъязвенных рубцов описать из место расположения, размер и форму.

    Кроме того, установленный диагноз должен быть зафиксирован в пол-ке по месту жительства и ты должен состоять на учете у врача гастроэнтеролога.

    На основании твоих мед. док-тов ОБЯЗАТЕЛЬНО должны направить на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья.
    (на наличие рубца).
    При подтверждении диагноза при обследовании по направлению ВК положено освобождение от призыва по статье 58-в расписания болезней.

  5. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

    Sosiskin (17.03.2009)

  6. #4
    Маршал
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    62,875
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

    По умолчанию Re: Освобождение от армии по причине язвенной болезни.


  7. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

    Sosiskin (17.03.2009)

  8. #5
    Рядовой

    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    28
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Освобождение от армии по причине язвенной болезни.

    Большое спасибо. Сейчас посмотрел на те бумаги, что дали в военкомате. Оказалось что меня уже направили на доп. обследование с актом исследования состояния здоровья. Врач даже уже написал карандашом слово "Язва", но сказал что подпишет, если принесу справки. Теперь только осталось надеяться на на обследование.
    Последний раз редактировалось Sosiskin; 15.03.2009 в 18:56.

  9. #6
    Маршал

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,592
    Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

    По умолчанию Re: Освобождение от армии по причине язвенной болезни.

    При прохождении обследования ОБЯЗАТЕЛЬНО взять с собой ксерокопии мед. док-тов о язве и рубце и показать как лечащему врачу, так и врачу эндоскописту.
    Хорошо бы к этим документам приложить и свежую ЭФГДС с рубцом, чтобы не было желания рубец "не заметить" при обследовании по направлению военкомата.

  10. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

    Sosiskin (17.03.2009)

  11. #7
    Маршал
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    62,875
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

    По умолчанию Re: Освобождение от армии по причине язвенной болезни.

    Согласен....

  12. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

    Sosiskin (17.03.2009)

  13. #8
    Рядовой

    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    28
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Освобождение от армии по причине язвенной болезни.

    Благодарю.
    Всё делаю как вы и сказали. В понедельник сделал свежую ФГДС. Вот какой диагноз:"При эндоскопии верхних отделов ЖКТ определяется умеренная рубцовая деформация луковицы 12-перстной кишки и картина эрозивного бульбита. HP(+)"
    Завтра нужно идти в поликленику к врачу, занимающемуся вопросами ВВК.
    По ходу дела возникло еще несколько вопросов:
    1. После того, как я принесу в военкомат акт, который заполнит врач поликленики, что предпримет военкомат? Кто будет делать заключение о годности к службе? И будет ли это последняя проверка ВВК?
    2. Если мне предоставят по статья 58-в расписания болезней категорию годности "В" - ограниченно годен к военной службе, то что будет значить слово "ОГРАНИЧЕННО годен"?

  14. #9
    Маршал

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,592
    Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

    По умолчанию Re: Освобождение от армии по причине язвенной болезни.

    ЭФГДС делал по направлению военкомата?

    Врач терапевт ВК на основании диагноза в акте должен установить категорию годности, а призывная комиссия на основании категории годности вынести решение.
    После этого документы отправляются на утверждение в вышестоящую ПК (городскую).
    Городская ПК имеет право вызвать на контрольное мед. освидетельствование.

    Если установят и утвердят категорию годности "В"- ограниченно годен, то должны будут зачислить в запас и выдать военный билет. Ограниченно годные в мирное время призыву не подлежат.

    Самое главное. Проконтролируй, чтобы в диагнозе акта было отражено наличие рубца или рубцовой деформации ОБЯЗАТЕЛЬНО.

  15. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

    Sosiskin (17.03.2009)

  16. #10
    Рядовой

    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    28
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Освобождение от армии по причине язвенной болезни.

    Нет. ЭФГДС сделал в платной клинике у того же врача, что и 2 года назад.
    На учете у врача не стоял, т.к. и не знал об этой необходимости.
    В нашей семье у сестры и матери тоже была язва.
    У матери она повторялась 1 раз.
    Может ли этот факт повлиять на решение комиссии, при наличии всех справок(с 1997г)?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru