Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Грыжа диска, как правильно косить?

Рядовой

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Грыжа диска, как правильно косить?

Доброго времени суток!
    Прошу помощи в следующей ситуации:

Долгое время (на самом деле) мучали боли в спине, после походов от одного невролога к другому через рентген кабинеты пришел на магнитно-резонансную томографию.
    Заключение: МР-картина дегенеративных изменений пояснично-кресцофого отдела позвоночника. Грыжа диска L5/S1
    Диагноз: Поясничный остеохондроз. Грыжа L5 диска с компрессией S1 корешка слева.

Почитав темы увидел что 66 статья мне не светит, но можно цепляться за 26-ю.
    Подскажите как правильно себя вести на медкомиссии, которая кстати назначена на 17 апреля?
    Какие симптомы сказать, какие преувеличить? насколько?
    Если еще раз проходить консультации специалистов, в какую сторону нужно "правильно довести диагноз"?

И сразу проясните, мне после прохождения комиссии должны выдать заключение? Я смотрю многим вместо него дают сразу повесту на призыв под роспись...

Спасибо!

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Грыжа диска, как правильно косить?

Нужо только почаще посещать невропатолога с жалобами на боли. Без этих записей военкомат никогда 26 статью не подтвердит. А у Вас срок подходит..

3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

romka007 (13.03.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    8

Спасибо за оперативность, а почаще это сколько? я в принципе посещал в год по два раза и недавно пролежал в больнице, потому что реально спину крутило так, что до сартира доползти не мог... записи в карте есть, но может надо было чаще?

Прапорщик

Поблагодарить
    65
    Поблагодарили 55 раз(а) в 53 сообщениях

по мне 2 раза в год это вполне нормально, да еще и лежка в больнице - шоколад
    хотя можно и 3 чтобы наверняка ))
    Атопический дерматит в детской карте -> ЦНИКВИ: Атопический дерматит в стадии относительной ремиссии -> Учет в КВД. -> ГКБ №14 им. В.Г. Короленко -> военник
    Обращайтесь, подскажу.

6. Этот пользователь поблагодарил pug40 за это полезное сообщение:

romka007 (13.03.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    8

Исходя из ответа в предыдущей теме:

Цитата Сообщение от Валентина Леонидченко Посмотреть сообщение
    1) Комиссия, а точнее врач выносит заключение на основании имеющихся у него медицинских документов, но никак не новый диагноз.
    Вопрос о формулировках диагноза приобретает особую важность. Поэтому подскажите как правильно написать что "мой стакан на половину пуст, а не полон" т.е. крыжа грыжей, а осножнений нужно побольше и поувесистей чтоб потянуло на 26ю статью.
    Господа невропотологи - выручайте!
    Спасибо!

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Ваш диагноз должен звучать: плексит, невропатия, неврит, люмбалгия, ишиас, ишиалгия, болезни периферических нервов и сплетений. Устанавливается на основании постоянных жалоб и обращений к невропатологу при безуспешном лечении.

9. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

romka007 (06.04.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    8

Спасибо за ответы, как только что узнал, всвязи с тем, что в этот раз уволняют служащих 2х и 1го летнего сроков, то набор должен быть в 2 раза больше чем обычно, всвязи с этим, всем военкоматам дали негласный приказ призывать даже "мертвых".....

Так что отмазываться по болезни будет непросто, тем неменее и себе и всем остальным желаю удачи!

Ефрейтор

Поблагодарить
    6

Ты бы куда-нить дернул на полгодика-год, у меня знакомые бегают некоторые, но приходили когда ничего не ругали сильно их...мол где был и все...почему повестки не получал!
    А насчет спины, у меня тоже ужасно болит, обращений дофига и больше, стоит диагноз вертеброгенная люмбалгия (вертебро - позвоночник), но уверенности нет чето, хотя я учусь еще...
    Ну а как отбегаеш, призыв уляжется - за это время посети врача да уже с копиями заключений иди в ВК, потом расскажешь хоть =)

Ефрейтор

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

У меня тоже люмбалгия, люмбоишиалгия, левосторонняя торакалгия, мышечно-тонический синдром, симптом Нери. С 2004 года. Но невролог в военкомате говорит, у тебя все боли от позвоночника, поэтому жалуйся хирургу. И ставит "А", годен. Я с ним начал спорить, что симптомы неврологические, а он говорит, что расстройства функции, трофических нарушений у тебя нет. Я ему своё доказываю, он своё. Позвали старшего врача, они вместе начали на меня давить, я не поддавался. Расписание болезней посмотрели вместе, статью 26. В итоге поставил Б-4. Но я всё равно не согласен.

Ефрейтор

Поблагодарить
    6

А у хирурга также чтоли переводит на невролога?
    Тоесть перекидывают болезнь друг на друга и отпираются? :( Млин стремно что такое западло...надеюсь это только сейчас так(

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права