Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Освобождение LIVE

Младший сержант
    Поблагодарить
    67
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию Освобождение LIVE

Долго думал и решил провести своего рода эксперимент.

Вкратце о себе: 18 лет, 1 призыв (осенний) удавил , благо отсрочка по учебе была. Теперь её нет, ушел из института, решил с военкоматом разобраться, чтобы забыть поскорее.

По сути, на руках никаких козырей пока нет, даже в проигрыше немного, карту мою детскую утеряли мерзостные **... Собираюсь восстанавливать, хотя бы эпикриз главных хронических болезней.
    Из последнего имеются зачатки для ГБ, потому как ходил к терапевту уже почитав форум и изрядно бодрился энергетиками, все показания сверх нужды, уточню позже.
    Из явного по большому счету это всё.

Цели:
    Главная цель - военный билет
    Временная цель - отсрочка по состоянию здоровья\побегать 1 призыв для последующего целенаправленного выявления непризывного заболевания заморочил

Планы:
    1. Максимально полно обследоваться в поликлинике, пока время еще есть (+ для этого собсно надо этот весенний призыв слить любыми способами, если не буду успевать по медецине)
    1.1. Гипертоническая Болезнь (ГБ). Есть чем козырнуть тут (относительно конечно, но других явных зацепок пока нет)
    1.2. Мигрень. Жалобы были, но пока не был у нерво-врачей, тк проверялся по ГБ. Минус мигрени в сложности подтверждения
    1.3. Плоскостопия, скалиозы и т.д. Надо провериться, там масса всего может быть.
    1.4. Дипрессии, Суицидальные мысли и т.д. Ярко нету такого, но бывает, можно приукрасить. Но, честно говоря, думаю тяжело это будет раскрутить на освобождение
    1.5. Колено. Упал довольно давно, но до сих пор болит, надо провериться.
    1.6. Энурез. Пойду на него в крайнем случае, сейчас сигналов нет, в детстве были, не зафиксированы, но развить можно, но в крайнем случае.

В общем обрисовал то, что назревало.
    Концепция топика полностью пока лишь в моей башке пока, скажу лишь, что чем смогу всех сопереживающих, помогающих отблагодарю.
    Ответы, советы, уточнения, нуждаюсь во всем, но по ходу. Минимум что могу делать в рамках форума - повысить карму, отблагодарить. Ну, передавать полученные знания тоже хочу, так как "идейный"
    Как максимум же, проставиться по возможности "топовым" людям, мне такие дела важны :)
    Короче, мужики, своеобразное реалити шоу Но всё по-серъезному, с лобного места тут выгоняют на довольно долгий срок да и в очень жёсткие условия, так что

И вот сразу зревшие долго вопросы:

1. Развивать ли по максимуму возможные варианты, или же по порядку, - например будет зацепка по плоскостопию, делать упор на него и развивать его?
    Чем больше - тем выбор просто больше будет, в зависимости от частностей. Интересуют ваши позиции
    2. Как лучше законно слить этот призыв (ОДИН, больше думаю не потребуется) НО, не имея веских на то причин, то есть как и описал - козырей нету по большому счету, нужно время, как выиграть это время?

ПС. в голове масса вопросов была, все буду изливать по мере вспоминания, если не найду на форуме. Приветствуются отсылки к крутым факам (Типа ФАКа по бронхолитину и подобным), просто в силу времени не всё могу перерыть.

ППС. Думаю, я своего рода первооткрыватель в этом деле, чтоб лайв. Именно прямолинейно. Обязуюсь короче как дневник вести, мне это важно. Самому как памятка сейчас и как память потом будет.
    И еще такая деталь - постараюсь бытовуху сюда тоже врисовывать, как правило - самое важное, то что все упускают - быт.

-- Сегодня первый рабочий день на новом месте (официальное оформление), я не спал, всё идеи будоражили голову.
    Кстати попытаюсь совмещать первое время с работой это всё дело, походы по поликлиникам и тп. Надо пару месяцев денюжек на "бронхолитины" заработать, да и чтобы потом уйти, а потом вернуться на работу уже с ВБ (всмысле, не сейчас уйти, а заявить о себе, чтобы потом вернуться на прежнее рабочее место. сложная ситуация у меня)--

Итак, удачи Вам коллеги, удачи мне. С Богом

Младший сержант
    Поблагодарить
    67

По умолчанию Re: Освобождение LIVE

С работой гиблое дело, больше свободного времени будет.

В понедельник иду к терапевту с жалобами на ноги и спину (как ни странно, обе позиции - правда, жалобы имеются)

1. Добьюсь ли нужного собстно, рентгена стоп и позвоночника, или нужно исхитриться, активно жаловаться?
    2. Какие еще анализы\обследования\снимки сделать можно пройти по этим двум направлениям?
    3. Лечащий врач выносит дигноз сразу после получения снимков, или необходимы какие-то другие факторы?
    4. Знает кто-нибудь, действительно рентген-облучение так пагубно влияет на здоровье, как об этом пишут?

Очень важны ответы Заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось paperbackthird; 13.03.2009 в 17:57.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

1. Можно их сделать платно, тогда и жалоб не нужно.
    2. Рентгена достаточно.
    3. Сразу.
    4. Отечественные российские нормы по лучевой нагрузке весьма обширны. Поэтому надеяться на то, что Вы можете отказаться от снимка, ссылаясь на большую лучевую нагрузку, не стоит. Существует два вида предельной нагрузки - разовая и годовая. Годовая доза, предусмотренная нормами, весьма большая. Со своими договорниками мы считали их лучевые нагрузки, но большого прока от этого не было.

4. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

paperbackthird (13.03.2009)

Младший сержант
    Поблагодарить
    67

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    1. Можно их сделать платно, тогда и жалоб не нужно.
    2. Рентгена достаточно.
    3. Сразу.
    4. Отечественные российские нормы по лучевой нагрузке весьма обширны. Поэтому надеяться на то, что Вы можете отказаться от снимка, ссылаясь на большую лучевую нагрузку, не стоит. Существует два вида предельной нагрузки - разовая и годовая. Годовая доза, предусмотренная нормами, весьма большая. Со своими договорниками мы считали их лучевые нагрузки, но большого прока от этого не было.

Почему то чувствовал, что именно Вы поддержите , огромное спасибо.
    В понедельник направляюсь на обледование, будем ждать результатов.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Желаю удачи!!!

Младший сержант
    Поблагодарить
    67

Сейчас побывал в поликлинике, рентгена так и не добился.
    Но как снег на голову получил направление в гор.больницу для "лечения и уточн. диагноза артериальная гипертония". В поликлинике намерили 160\100, до этого еще пару раз было такое же. Причем сегодня без стимуляции вообще.

Собираюсь в понедельник ложиться туда в стационар.
    Что делать? Следует ли вообще ложиться, не проще было бы как-то без стационара поставить диагноз... Очень нуждаюсь в любых советах

Младший сержант
    Поблагодарить
    67

Будут ли собстно давление как-то занижать там?
    Ведь это несподручно, или нужно так действовать, чтобы до конца лечения оно было стабильно высоким? Только тогда поставят нужный диагноз или в каких-то других случаях тоже?

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 921 раз(а) в 911 сообщениях

По гипертонической болезни обследование стационарное.
    Снижать давление в стационаре вам будут только в том случае, если цифры АД будут "угрожать" вашему здоровью.
    можно вопрос? а что значит высокие цифры без стимуляции?

10. Этот пользователь поблагодарил Наталья Петрова за это полезное сообщение:

paperbackthird (18.03.2009)

Младший сержант
    Поблагодарить
    67

Цитата Сообщение от Лейтенант запаса Посмотреть сообщение
    По гипертонической болезни обследование стационарное.
    Снижать давление в стационаре вам будут только в том случае, если цифры АД будут "угрожать" вашему здоровью.
    можно вопрос? а что значит высокие цифры без стимуляции?
    Спасибо за ответы. Но всё-таки мне кажется пичкать таблетками и колоть уколами меня в любом случае будут, не так ли? И возможно ли как-то этого избежать?

без стимуляции - имел ввиду, что без употребления повышающих давление препаратов, само собой такое давление набежало )

Маршал
    Поблагодарить
    10

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права