Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Коленный чустав

BlazeL
    Гость

По умолчанию Коленный чустав

Здравствуйте!
    Меня интересует один вопрос. Я не давно прошел МР-томографию, и там мне дали вот такую вот бумагу.

На серии МР-томограмм левого коленного сустава определяется:
    -дегенеративное изменения передней крестообразной связки (ПКС);
    -дегенеративное изменения в заднем роге медиального мениска без повреждения контуров мениска
    (II степень).
    -Суставной хрящ не изменен.
    -Костно-деструктивных изменений не определятся.
    -Синовильная оболочка не изменена.
    -В проекции околосуставных синовильных сумок выпота не выяляется.
    Наружный мениск, задняя крестообразная, наружная и внутренняя коллатериальные связки не изменены.
    Параартикулярные мягкие ткани не изменены.

Заключение: МР-картина дегенеративных изменений в проекции передней крестообразной связки и заднего рога медиального мениска в области левого коленного сустава.

Коленно сильно болит при нагрузках и при подьеме по лестице так же начинает ныть при долгом нахождении в сидячем положении. иногда подклинивает.
    Годен ли я с таким вот заключением????

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Коленный чустав

Если нет ограничений движения в суставе и Вам не рекомендована операция, то скорее всего признают годным. В этом случае рекомендую искать другие направления.

BlazeL
    Гость

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    Если нет ограничений движения в суставе и Вам не рекомендована операция, то скорее всего признают годным. В этом случае рекомендую искать другие направления.
    сходил к врачу. Он дал мне заключение: Денегеративное повреждение медиального мениска и порекомендовал операцию.

этого достаточно ?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Вполне! Теперь в военкомат с этими бумагами. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

BlazeL
    Гость

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    Вполне! Теперь в военкомат с этими бумагами. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

спасибо. Меня интересут один вопрос военкомат может забрать в армию если я не стану делать операцию?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Может, но это не законно. Надо в этом случае обжаловать решение.

Ваши права