Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Признали "В" кат. Не дали ВБ и через 3 года пришла повестка на мед. обследование.

Udaf
    Гость

По умолчанию Признали "В" кат. Не дали ВБ и через 3 года пришла повестка на мед. обследование.

Подскажите что делать.
    После окончания техникума пошел на призыв. Там меня направили на обследование в больницу, где получаю диагноз: гипертоническая болезнь 2 стадии 2 степени. В военкомате в личном деле ставят категорию "В" (огран. годен). Военный билет не дали (закатали вату, да и мне некогда было бегать). Через 3 года приходит повестка на медицинское обследование.
    Приписное с категорией "Б" на руках.
    Обязан ли я проходить переосвидетельствование?
    Могу я требовать военный билет?
    Или просто забить на повестку (о получении я не расписывался).

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 429 раз(а) в 421 сообщениях

По умолчанию Re: Признали "В" кат. Не дали ВБ и через 3 года пришла повестка на мед. обследование.

Здравствуйте! В том случае, если в отношении Вас было вынесено решение призывной комиссии о зачислении Вас в запас с присвоением Вам категории годности "В", то Вы можете истребовать из военного комиссариата на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" копию решения призывной комиссии и требовать после этого выдать Вам военный билет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Валентина Петровна за это полезное сообщение:

Udaf (12.03.2009)

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

По умолчанию Re: Признали "В" кат. Не дали ВБ и через 3 года пришла повестка на мед. обследование.

Вопрос в том, что выносилось ли подобное решение призывной комиссией вообще. Если такого решения не было, то вы подлежите призыву, в связи с чем вам снова предстоит мед. освидетельствование в военкомате.

364-15-29 Москва

5. Этот пользователь поблагодарил Игорь Щедрин за это полезное сообщение:

Udaf (13.03.2009)

Udaf
    Гость

По умолчанию Re: Признали

Сегодня я выяснил в военкомате , что Обл. военкомат дал мне отсрочку на 1 год до 2007. Потом они просто забыли про меня на 2 года, и тут приходит повестка на 4 мая.
    Вопрос. Почему Обл. военкомат на диагноз " гипертоническая болезнь 2 стадии 2 степени, пролапс митрального клапана 1 ст. с регулирующей 1 степени вынес такое решение(отсрочка на 1 год)?
    Подскажите , что делать!

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

Так как прошло уже 2 года, проходить мед. освидетельствование вам прийдется заново. Обжаловать решение ПК вам нужно было ранее.

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва

8. Этот пользователь поблагодарил Пугачев Алексей за это полезное сообщение:

Udaf (13.03.2009)

Капитан
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 138 раз(а) в 133 сообщениях

По умолчанию Re: Признали

Цитата Сообщение от Udaf Посмотреть сообщение
    Сегодня я выяснил в военкомате , что Обл. военкомат дал мне отсрочку на 1 год до 2007. Потом они просто забыли про меня на 2 года, и тут приходит повестка на 4 мая.
    Вопрос. Почему Обл. военкомат на диагноз " гипертоническая болезнь 2 стадии 2 степени, пролапс митрального клапана 1 ст. с регулирующей 1 степени вынес такое решение(отсрочка на 1 год)?
    Подскажите , что делать!
    Так как все сроки истекли, вам необходимо обновить мед. документы по вашему заболеванию и с ними посетить военкомат. Вторично вам отсрочку предоставить не могут-скорее всего вы будете признаны ограниченно годным кат"В"

364-15-29 Москва

10. Этот пользователь поблагодарил Денис Кривовязов за это полезное сообщение:

Udaf (13.03.2009)

Ваши права