Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Выдали акт об исследовании...дадут ли военник?

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Выдали акт об исследовании...дадут ли военник?

Здравствуйте, люди знающие и разбирающиеся в делах призыва, просьба отозваться и помочь мне!
    Сейчас учусь на 5 курсе дневного отделения. Имеются проблемы со зрением, со времён школы когда последний раз ходил на медкомиссию, в приписном указали категорию годности «Б». В настоящее время моё зрение значительно упало ниже (-6 дптр). Так вот сегодня по повестке военкомата ходил на медкомиссию (я так понял это предварительная). За отсутствием надлежащего оборудования мне выписали АКТ об исследовании моего зрения по месту жительства в поликлинике! Так вот если окулист по месту жительства признает меня не годным, т.е. напишет соответствующие записи в акте, И я отнесу этот АКТ в призывной пункт тамашнему врачу. Мне должны сразу же оформить Военный билет или меня опять вызовут на повторную комиссию (чтобы удостовериться в правдивости записи врача)???

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

По умолчанию Re: Выдали акт об исследовании...дадут ли военник?

Добрый день!
    Поскольку срок действия отсрочки заканчивается, то для освобождения от призыва необходимо оформить соответствующую категорию годности по состоянию здоровья.
    Врач, к которому Вас направили для обследования, не дает заключений о категории годности, лишь отражает результаты мед. обследования.
    Билет сразу не выдадут. Более того, диагноз не однозначен. В отношении Вас будет проведена повторное медицинское освидетельствование, по результатам которого будет установлена категория годности, в соответствии с расписанием болезней. При положительном для Вас исходе будет принято решение призывной комиссии об освобождении от призыва на военную службу. Вот тогда и будет актуален вопрос о получении Вами военного билета.

Рядовой

Поблагодарить
    2

я так понял из вашего ответа, что повторного обследования мне не избежать при любом раскладе???

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

нет, дело может вполне ограничиться поликлиникой и результатами, отраженными в акте. вместе с тем, вас могут вызвать на очное медицинское освидетельствование в пк субъекта, а там в свою очередь могут направить на арбитражное обследование в другое медицинское учреждение. хотя может быть все ограничится и актом из поликлиники.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    2

спасибо за ответы, буду надеяться что поликлиникой всё ограничится, хотя...не в их интересах меня просто так отпускать

Рядовой

Поблагодарить
    2

Сегодня ходил в поликлинику (только не по месту жительства, а в другую, так чисто для себя узнать как обстоят дела со зрением) к окулисту, будем считать этот поход независимой экспертизой

Так вот сняли два показания на рефрактометре, один с узким другой с расширенным зрачком.
    Результаты при узком меня очень обрадовали (менее -6,5), а при широком расстроили (минимум -5,5)
    На какой результат военкоматовцы обратят внимание, а то обидно как то получается...
    На первом рисунке при расширенном зрачке, на втором при узком (нормальном)
    Последний раз редактировалось Vantus; 13.03.2009 в 14:58.

Генерал армии
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 1,553 раз(а) в 1,498 сообщениях

Цитата Сообщение от Vantus Посмотреть сообщение
    Сегодня ходил в поликлинику (только не по месту жительства, а в другую, так чисто для себя узнать как обстоят дела со зрением) к окулисту, будем считать этот поход независимой экспертизой

Так вот сняли два показания на рефрактометре, один с узким другой с расширенным зрачком.
    Результаты при узком меня очень обрадовали (менее -6,5), а при широком расстроили (минимум -5,5)
    На какой результат военкоматовцы обратят внимание, а то обидно как то получается...
    На первом рисунке при расширенном зрачке, на втором при узком (нормальном)
    Вопрос не совсем понятен. Те данные обследования , которые Вы получили не в своей поликлинике нигде учитываться не будут. Призывная комиссия примет решение по заключению окулиста, полученных в результате обследования в поликлинике по месту жительства.

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    2

Извиняюсь, неясно выразил вопрос , тут смысл не в поликлинике, я имел ввиду с такими результатами (цифрами на бумажках) меня забракуют или нет?

Генерал армии
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 1,553 раз(а) в 1,498 сообщениях

Цитата Сообщение от Vantus Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, неясно выразил вопрос , тут смысл не в поликлинике, я имел ввиду с такими результатами (цифрами на бумажках) меня забракуют или нет?
    Больше за то , что Вас призовут.

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    2

У меня возник вопрос, а что если вместо меня в поликлинику пойдёт другой человек мой хороший знакомый, у которого зрение диоптрии на 1,5 хуже моего. Я ему дам свой Полис и Акт, ведь про наличие паспорта мне ничего не говорили
    Понимаю что дело пахнет... кое чем, но всё таки, как такой вариант?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права