Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Как продержаться пару недель до 15 июля.

Рядовой

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Как продержаться пару недель до 15 июля.

____________ПРЕДЫСТОРИЯ____________.
    В начале июля с.г. получу диплом магистра. Планирую поступать в аспирантуру.
    Недавно (в начале марта) вызывали в ВК "для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу". Прошел медкомиссию. Решения врачей выдать на бумаге отказались.
    Вручили повестку по той же форме на конец июня, и сказали, чтоб там мне решение призывной комиссии и объявят. Я так понимаю, что, когда я приду в конце июня, мне объявят, что я годен, что отсрочка у меня кончилась, и вручат повестку уже "с вещами".

____________ВОПРОСЫ____________:
    1. Законно ли решение медкомиссии, призывной комиссии? Ведь медкомиссия проходила в марте, до начала призыва.
    2. Если я договорюсь с учебной частью о получении диплома после 15 июля, то поможет ли это?
    3. Если я лягу на обследование на дату, на которую пришла повестка, то помжет ли это?
    4. Если на (2) и (3) ответы отрицательные, то все-таки, что мне делать? Как легально пережить полмесяца до поступления в аспирантуру?

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 429 раз(а) в 421 сообщениях

По умолчанию Re: Как продержаться пару недель до 15 июля.

Здравствуйте!
    1) Абслолютно незаконно.
    2) Главным является не дата, когда Вы получите диплом, а когда фактически будет закончено обучение.
    3) Да, но после этого Вы обязаны будете незамедлительно явиться в военный комиссариат.
    4) Необходимо будет ближе к маю обжаловать решение призывной комиссии, тем самым можно будет потянуть время до конца призыва и успеть поступить в аспирантуру.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Валентина Петровна за это полезное сообщение:

Aleksey1986 (12.03.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    6

А на каком основании можно обжаловать решение призывной комиссии? Если я и вправду здоров, я не могу написать заявление наподобие указанного в теме http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16727

И как мне получить решение призывной комиссии, чтоб потом обжаловать? (Оно ведь еще не принято.)

Заблокирован

Поблагодарить
    21
    Поблагодарили 20 раз(а) в 14 сообщениях

Обжаловать можно на основании того, что мероприятия связанные с призывом проводились в отношении тебя во время действия отсрочки.

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 429 раз(а) в 421 сообщениях

Цитата Сообщение от Aleksey1986 Посмотреть сообщение
    А на каком основании можно обжаловать решение призывной комиссии? Если я и вправду здоров, я не могу написать заявление наподобие указанного в теме http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16727

И как мне получить решение призывной комиссии, чтоб потом обжаловать? (Оно ведь еще не принято.)
    Раз Вы прошли медкомиссию, то напишите в военный комиссариат аявление с просьбой выдать Вам на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" копию решения призывной комиссии, если последует отказ, то пишите жалобу в прокуратуру на действия военного комиссариата, т.к. Вас вызывали в военный комиссариат.

364-15-29 Москва

7. Этот пользователь поблагодарил Валентина Петровна за это полезное сообщение:

Aleksey1986 (13.03.2009)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 158 раз(а) в 152 сообщениях

[QUOTE=Aleksey1986;330316
    1. Законно ли решение медкомиссии, призывной комиссии? Ведь медкомиссия проходила в марте, до начала призыва.
    2. Если я договорюсь с учебной частью о получении диплома после 15 июля, то поможет ли это?
    3. Если я лягу на обследование на дату, на которую пришла повестка, то помжет ли это?
    4. Если на (2) и (3) ответы отрицательные, то все-таки, что мне делать? Как легально пережить полмесяца до поступления в аспирантуру?[/QUOTE]

Действительно, вызов Вас на призывные мероприятия является нарушением нормы Положения о призыве граждан РФ на военную службу, а также Приказа №400. Иэтого уже достаточно, чтобы "пожаловаться" на действия военкомата. Во-вторых, мероприятия проводились в "непризывной период" - повод для обжалования. Медперсонал, осуществляющий мед.освидетельствование не правомочны выносить какие-либо решения, они только вправе давать заключение о состоянии здоровья. Если Вы на мед.освидетельствовании заявляли жалобы на состояние здоровья, есть какие-либо документы (выписки, заключения и т.д.), подтверждающие Ваши жалобы, то проще будет обжаловать действия врачей-специалистов (в случае если Вам отказали в направлении на обследование). Выпускник высшего учебного заведения считается завершившим обучение на основании приказа ректора о его отчислении (п.47 Постановления Правительства РФ от 14.02.2008 N 71). Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки в соответствии со ст.7 ФЗ №53 является заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности.

364-15-29 Москва

9. Этот пользователь поблагодарил Павел Дьяченко за это полезное сообщение:

Aleksey1986 (13.03.2009)

Neolane
    Гость

Извиняюсь за то что не по теме просто не хотелось создавать новую тему
    Если мне 14 июля исполняется 18, то попадаю ли я под весенний призыв??

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

Теоретически да, так как призыв длиться до 15 июля.

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва

Младший сержант
    Поблагодарить
    67
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Цитата Сообщение от Neolane Посмотреть сообщение
    Извиняюсь за то что не по теме просто не хотелось создавать новую тему
    Если мне 14 июля исполняется 18, то попадаю ли я под весенний призыв??
    Пережито, не беспокойся, только у меня 5 июля др был, 10 дней палева .
    Как правило, к этим срокам уже происходит "добор", соответственно нужды в тебе никакой нет, плюс даже если умудрятся выудить тебя на медкомиссию, просто жалуешься активненько на здоровье и идешь проходить дополнительные обследования

Рядовой

Поблагодарить
    6

Если я пожалуюсь на действия военкомата в прокуратуру, будет ли этого достаточно для приостановления действия всех мероприятий, связанных с призывом? Если да, то на основании какого закона?
    И вообще, куда лучше обжаловать: в прокуратуру или в суд?

Просьба модераторам:
    удалите, пожалуйста, все левые сообщения из темы. А то юные призывники устроили тут бардак.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права