Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

О военном билете

zubastiy
    Гость

По умолчанию О военном билете

Добрый день.
    Ситуация следующая.
    Родился в лен. обл.
    После поехал учится в С-Петербург.
    Получил повестку по месту временного проживания (временная прописка на момент обучения, отсрочка института на тот момент закончилась)
    Прошел коммисию - признали ограниченно годным (зрение 6.25)
    Назначили срок когда звонить на предмет получения военника.
    В назначенный срок попросили подождать еще ... и еще и еще... дела еще нет.. бла бла бла.
    Приехал лично разбиратся в чем дело (военкомат от квартиры в которой я живу очень далеко и потому поехал туда уже тогда когда все терпение было исчерпанно)
    Оказалось, что мое дело было отправленно по месту моей бывшей прописки (тоесть в лен обл, откуда я и был выписан)
    Насколько законен этот факт? Почему вообще они так поступили?

Дальнейшее развитие ситуации.
    Сейчас живу в Петербурге. Хочу прописаться по месту жительства (все документы собрал, паспортный стол отправляет в военкомат)
    Иду в военкомат по месту проживания - рассказываю ситуацию, говорят комиссара сейчас нет, а принять решение может только он.

Могу ли я получить военный билет по месту проживания (ехать получать билет в свой родной город ужасно долго и мутроно, а изза прописки торможу с оформлением на работе) и что более важно - могут ли мне в военкомате выдать какую либо справку о том, что я состою на учете и "опираясь" на этот документ прописатся по месту жительства. Если да, то как эта штука называется %)

И еще - не отправят ли меня вновь проходить комиссию в связи с новым законом, ведь я уже оформлен в запас, хотя и не выдан ВО.

zubastiy
    Гость

упс. нет редактирования %)
    *Родился в лен. обл.
    После поехал учится в С-Петербург.*
    Поехал, конечно, не после рождения, а после школы %)

Администратор
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 41 раз(а) в 32 сообщениях
    Записей в дневнике
    5

Вы были сняты с воинского учёта в С.-Петербурге незаконно: снятие с учёта может производиться только по инициативе гражданина по его заявлению. Для восстановления нарушенных прав Вы можете либо оспорить в суде действия военкомата и потребовать выдачи билета в Санкт-Петербурге, либо получить билет в военкомате соответствующего района области. Во втором случае во избежание недоразумений обратитесь в соотвествующую призывную комиссию в Санкт-Петербурге с заявлением о выдаче Вам копии решения об освобождении от призыва. По факту получения копии решения получайте военный билет в области.

О регистрации по месту жительства читайте здесь: http://www.prizyv.net/advice/u4et/
    Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт - Петербург

Ваши права