Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Атопический дерматит_нужен совет

Валентин1984
    Гость

По умолчанию Атопический дерматит_нужен совет

Здравствуйте,
    ситуация следующая:
    у меня атопический дерматит
    1.в военкомате (медкомиссия) дали мне акты (2шт.) и направление в КВД
    2.за последние 6 лет я там не появился ни разу
    3.первый прием осуществил врач-дерматолог и направил меня на комиссию
    4. комиссия, в количестве 3-х человек (зам.главврача, врача дерматолога, зав.поликлиникой) однозначно установили диагноз - атопический дерматит (в акте в графе диагноз, так и написано)
    5.один акт они оставили у себя, другой выдали мне, предварительно поставив 3 печати с пометкой "врач" + печать в регистратуре "для справок и листков нетрудоспособности", в верхнем углу стоит прямоугольная печать с реквизитами КВД
    6.медкомиссию в военкомате мне назначили на 2 апреля
    Внимание, вопросы:
    1.Достаточно ли для нормального и результативного диалога с медкомиссией этого акта?
    2.Что еще необходимо сделать, для того, чтобы подстраховаться на случай неадекватности медкомисии?

Заранее благодарю за ответ!

Прапорщик

Поблагодарить
    65
    Поблагодарили 55 раз(а) в 53 сообщениях

По умолчанию Re: Атопический дерматит_нужен совет

да всё шоколадно у тебя, читай тут http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34667
    сделай главное заверненные копии актов и можешь радоваться : )
    тут суд на твоей стороне если что
    Атопический дерматит в детской карте -> ЦНИКВИ: Атопический дерматит в стадии относительной ремиссии -> Учет в КВД. -> ГКБ №14 им. В.Г. Короленко -> военник
    Обращайтесь, подскажу.

Валентин1984
    Гость

и тем не менее:)
    Нужно ли еще что-нибудь сделать?
    Может на медкомиссию явится с адвокатом, чтобы он их призвал к законности, если что?:)

Прапорщик

Поблагодарить
    65
    Поблагодарили 55 раз(а) в 53 сообщениях

я бы не советовал с адвокатом, не тот случай, только взбесятся.

если у вас на руках заполненный акт с диагнозом атопический дерматит и есть нотариально заверенная копия акта дома под подушкой, то военком курит в сторонке. если не захотят ставить ограничено годен, то говорите я в курсе что по статье такойто пункту такомуто распа болезней мне положена категория такаято, можете распечатку с собой взять. поймут с кем идеют дело. а что будет дальше - отпишите.
    Атопический дерматит в детской карте -> ЦНИКВИ: Атопический дерматит в стадии относительной ремиссии -> Учет в КВД. -> ГКБ №14 им. В.Г. Короленко -> военник
    Обращайтесь, подскажу.

5. Этот пользователь поблагодарил pug40 за это полезное сообщение:

Валентин1984 (12.03.2009)

Генерал армии
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 1,553 раз(а) в 1,498 сообщениях

Цитата Сообщение от Валентин1984 Посмотреть сообщение
    и тем не менее:)
    Нужно ли еще что-нибудь сделать?
    Может на медкомиссию явится с адвокатом, чтобы он их призвал к законности, если что?:)
    Акта достаточно. Это основной документ, по которому призывная комиссия принимает решение. Могут , правда, признать временно не годным к военной службе на 6 мес. с последующим переосвидетельствованием. Можете привлечь адвоката, чтобы этого не случилось.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Валентин1984
    Гость

Цитата Сообщение от Евгений Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Могут , правда, признать временно не годным к военной службе на 6 мес. с последующим переосвидетельствованием.
    т.е., правильно ли я понимаю, что ВК могут попытаться это сделать, однако никаких законных оснований на это у них нет?
    и еще вопрос, могут ли они инициировать какое-то дополнительное обследования, учитывая, что следы аллергии у меня будут?
    какова дальнейшая процедура, после того, как они присвоят мне категорию "В"? в какие сроки должны выдать военный билет?

Генерал армии
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 1,553 раз(а) в 1,498 сообщениях

Цитата Сообщение от Валентин1984 Посмотреть сообщение
    т.е., правильно ли я понимаю, что ВК могут попытаться это сделать, однако никаких законных оснований на это у них нет?
    и еще вопрос, могут ли они инициировать какое-то дополнительное обследования, учитывая, что следы аллергии у меня будут?
    какова дальнейшая процедура, после того, как они присвоят мне категорию "В"? в какие сроки должны выдать военный билет?
    ПК может послать на любое обследование, если в этом есть необходимость. После объявления Вам решения ПК о том, что Вы не подлежите призыву, Ваше личное дело направляется в вышестоящую ПК для утверждения решения Вашей ПК, куда могут пригласить и Вас для очного освидетельствования. После утверждения решения, Вам должны выдать военный билет через 10 дней.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права