Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Нужны советы :(

Ефрейтор

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Нужны советы :(

Мне сейчас 19-ый год и я особо не заморачивался никогда с проблемой призыва. И тут мне сегодня 3-юю повестку прислали, я подумал что скрываться 2-ой призыв вподряд нет смысла и решил спросить тех, кто точно знает всё, а не на уровне слухов.
    Года 3 назад я проходил в в военкомате обследование на уровне "Болит? Нет? Отлично, следущий", естественно признали годным, но с какими-то ограничениями, потом по дуросте начал учиться в колледже, там он типо предоставлял отсрочку, но с 2008 года отсрочки с таких учебных заведений не принимаются вроде. Директор нашего колледжа сказал что можна попробывать что-то скем-то договориться, чтобы сделали отсрочку...Но я слышал что потом, когда после колледжа пойду на 3-ий курс вуза, то от туда могут не принять 2-ую отсрочку. Возник вопрос что делать? Приписное вообще возможно потерял, повестки мама приносила несколько раз мне, я лично ни под чем не подписывался. Вообще не знаю, что делать, если приписное даже дома не найду, да если найду тоже не знаю...бр) Помогите пожалуйста советом) В военкомате с 2006-ого ни разу не был.
    Последний раз редактировалось Неуловимый; 11.03.2009 в 21:15.

Подполковник
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 416 раз(а) в 398 сообщениях

По умолчанию Re: Нужны советы :(

Цитата Сообщение от Неуловимый Посмотреть сообщение
    Мне сейчас 19-ый год и я особо не заморачивался никогда с проблемой призыва. И тут мне сегодня 3-юю повестку прислали, я подумал что скрываться 2-ой призыв вподряд нет смысла и решил спросить тех, кто точно знает всё, а не на уровне слухов.
    Года 3 назад я проходил в в военкомате обследование на уровне "Болит? Нет? Отлично, следущий", естественно признали годным, но с какими-то ограничениями, потом по дуре началс учиться в колледже, там он типо предоставлял отсрочку, но с 2008 года отсрочки с таких учебных заведений не принимаются вроде. Директор нашего колледжа сказал что можна попробывать что-то скем-то договориться, чтобы сделали отсрочку...Но я слышал что потом, когда после колледжа пойду на 3-ий курс вуза, то от туда могут не принять 2-ую отсрочку. Возник вопрос что делать? Приписное вообще возможно потерял, повестки мама приносила несколько раз мне, я лично ни под чем не подписывался. Вообще не знаю вообщем что делать, если приписное даже дома не найду, да если найду тоже не знаю...бр) Помогите пожалуйста советом) В военкомате с 2006-ого ни разу не был.
    Если вы использовали в своё время отсрочку в колледже, то у вас действительно больше их нет, даже если вы поступите в ВУЗ. Единственный выход видеться, полностью обследоваться на предмет непризывного диагноза.

Ефрейтор

Поблагодарить
    10

Цитата Сообщение от AKZEN Посмотреть сообщение
    Если вы использовали в своё время отсрочку в колледже, то у вас действительно больше их нет, даже если вы поступите в ВУЗ. Единственный выход видеться, полностью обследоваться на предмет непризывного диагноза.
    нет, не приносил отсрочку, потому что как раз боялся этого...поэтому ко мне и ходят, если в вуз летом поступлю, вопросов не будет на ближайшие 3 года, но 3.5 месяца мне что делать? К тому же как быть с приписным?) Я слышал, что без него вообще бо-бо

Подполковник
    Поблагодарить
    4

нет, не приносил отсрочку, потому что как раз боялся этого...поэтому ко мне и ходят, если в вуз летом поступлю, вопросов не будет на ближайшие 3 года, но 3.5 месяца мне что делать? К тому же как быть с приписным?) Я слышал, что без него вообще бо-бо
    Это уже лучше, тогда вам главное поступить в ВУЗ, и только после этого ( когда будет приказ о вашем зачислении ), тогда со спокойным сердцем можете идти в ВК, восстанавливать своё приписное. А без приписного "бо-бо" если устраиваться официально на работу, если даже при поступлении его потребуют скажите, что вы восстанавливаете его . В вашем случае главное поступить в ВУЗ, для получения отсрочки.

5. Этот пользователь поблагодарил AKZEN за это полезное сообщение:

Неуловимый (11.03.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    10

Это уже лучше, тогда вам главное поступить в ВУЗ, и только после этого ( когда будет приказ о вашем зачислении ), тогда со спокойным сердцем можете идти в ВК, восстанавливать своё приписное. А без приписного "бо-бо" если устраиваться официально на работу, если даже при поступлении его потребуют скажите, что вы восстанавливаете его . В вашем случае главное поступить в ВУЗ, для получения отсрочки.
    Cпасибо, и последний вопрос, а если все же меня за руку в метро поймают или с участковым придут и заставят получить повестку до конца этого призыва, что делать?

Подполковник
    Поблагодарить
    4

Cпасибо, и последний вопрос, а если все же меня за руку в метро поймают или с участковым придут и заставят получить повестку до конца этого призыва, что делать?
    Если всё таки в весеннем призыве ( а он длится до 15 июля ) вы получите повестку под роспись, тогда в принципе можно будет "поболеть" до конца призыва, а там при зачисление принести в ВК ф.26.

Ефрейтор

Поблагодарить
    10

Если всё таки в весеннем призыве ( а он длится до 15 июля ) вы получите повестку под роспись, тогда в принципе можно будет "поболеть" до конца призыва, а там при зачисление принести в ВК ф.26.
    спасибо еще раз, приятного вечера :)

Подполковник
    Поблагодарить
    4

спасибо еще раз, приятного вечера :)
    И вам удачи ! )

Будут вопросы обращайтесь.

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 429 раз(а) в 421 сообщениях

Года 3 назад я проходил в в военкомате обследование на уровне "Болит? Нет? Отлично, следущий", естественно признали годным, но с какими-то ограничениями, потом по дуросте начал учиться в колледже, там он типо предоставлял отсрочку, но с 2008 года отсрочки с таких учебных заведений не принимаются вроде. Директор нашего колледжа сказал что можна попробывать что-то скем-то договориться, чтобы сделали отсрочку...Но я слышал что потом, когда после колледжа пойду на 3-ий курс вуза, то от туда могут не принять 2-ую отсрочку. Возник вопрос что делать? Приписное вообще возможно потерял, повестки мама приносила несколько раз мне, я лично ни под чем не подписывался. Вообще не знаю, что делать, если приписное даже дома не найду, да если найду тоже не знаю...бр) Помогите пожалуйста советом) В военкомате с 2006-ого ни разу не был.
    Здравствуйте! В том случае, если отсрочку Вы не оформляли в военном комиссариате по обучению в колледже, то этот факт можно оспорить и Вы будете иметь полное право на отсрочку по обучению в ВУЗе.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

greyloveruby
    Гость

Здравстуйте уважаемые участники форума, требуются ваши советы по вопросам.
    Мне 18, но живу не в родном городе,а состаю на учете в родном городе (прописан там же) и туда приходит повестка из ВК, сказал родственникам чтобы просто выкидывали все повестки и говорили, что ничего незнают на счет меня.
    вопросы:
    1) может ли грозить какая-нибудь ответственность моим родственникам за непридостовление обо мне информации ?
    2) могут ли меня достать в другом городе, когда обо мне не известно ни какой информации ?
    3) если меня остановят на улице не в родном городе и увидят, что в военнике я состаю на учете в родном городе, что мне за это будет,какие у меня есть права ?
    зарание спасибо за помощь.
    Последний раз редактировалось greyloveruby; 12.03.2009 в 16:20.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права