Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Полное медецинское обследование

Младший сержант
    Поблагодарить
    67
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию Полное медецинское обследование

Вопрос таков, можно ли, придя в военкомат по повестке на медицинское обследование, потребовать провести (в независимом медицинском центре) полное медицинское обследование, дабы выявить непризывные заболевания?
    То есть образно говоря, "абсолютной честности хочу - о наличии заболеваний незнаю, если есть - не иду служить, если нету заболеваний - пойду честно отдам долг родине" :)

И, если такое возможно, сколько это будет стоить, или же есть бесплатные варианты?

Старший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 28 раз(а) в 27 сообщениях

По умолчанию Re: Полное медецинское обследование

Думаю то что Вы написали это бред, все что у вас там спросят на что есть жалобы, если перечислите может и отправят по акту, что процентов 10 вероятности...идите в больницу к терапевту, делайти УЗИ, проверяйте сердце, сдавайте анализы, делайте томографию и не морочте голову, ВК не детский сад и не нянькаются с "мужиками"...

Младший сержант
    Поблагодарить
    67

Цитата Сообщение от DeNInFiNiTi Посмотреть сообщение
    Думаю то что Вы написали это бред, все что у вас там спросят на что есть жалобы, если перечислите может и отправят по акту, что процентов 10 вероятности...идите в больницу к терапевту, делайти УЗИ, проверяйте сердце, сдавайте анализы, делайте томографию и не морочте голову, ВК не детский сад и не нянькаются с "мужиками"...
    По поводу второй части впринципе согласен с Вами, немного глупо выглядит :)

Но я не думаю, что не отправят на обследования по жалобам и т.д. Почему это процентов 10, если имеются жалобы - обязаны отправить. Ну или в письменной форме, придется добиваться.

Кстати, интересует еще такой вопрос - 1) если приходишь на медкомиссию по повестке, активно жалуешься => это всё фиксируется, то комиссия обязана ли направлять по всем врачам для уточнения заболеваний или же действует на свое усмотрение?
    2) И будет ли ждать военкомат, пока будут пройдены все обследования по актам и направлениям, или же выделяет какой-то определенный срок, в который призывник должен уложиться?

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    391
    Поблагодарили 112 раз(а) в 61 сообщениях

А на что вы собрались жаловаться на комиссии, если сами не знаете о наличии заболеваний у себя?
    Не думай о секундах свысока
    Наступит время, сам поймешь, наверное
    .................................................. ......
    Мгновенья раздают кому позор
    Кому бесславье, а кому бессмертие

Младший сержант
    Поблагодарить
    67

Цитата Сообщение от Орел Посмотреть сообщение
    А на что вы собрались жаловаться на комиссии, если сами не знаете о наличии заболеваний у себя?
    Ждал подобного вопроса
    Я в данном случае не про себя говорю, о большинстве своих болячек я знаю.
    Видимо, дотошность мучает меня, постоянно кажется, что как-то должно всё проще быть

пришел - честно и тотально обследовался в независимом учреждении, нет-нет, да-служи ) например мне в таком случае было бы спокойнее, наверное.

Повторю интересующий вопросы, ето знает просветите пожалуйста, очень важные ремарки:
    1) если приходишь на медкомиссию по повестке, активно жалуешься => это всё фиксируется, то комиссия обязана ли направлять по всем врачам для уточнения заболеваний или же действует на свое усмотрение?
    2) И будет ли ждать военкомат, пока будут пройдены все обследования по актам и направлениям, или же выделяет какой-то определенный срок, в который призывник должен уложиться?
    Последний раз редактировалось paperbackthird; 11.03.2009 в 19:21.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Без документов получить направление на обследование практически не реально. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Ваши права