Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Бронхиальная астма

Михаюша
    Гость

По умолчанию Бронхиальная астма

Добрый вечер!
    Моему сыну Артёму в декабре исполнилось 16 лет. В феврале пришла повестка в военкомат, для первичной постановки на воинский учёт. У Артёма с 2-ух лет бронхиальная астма, тяжелая, гормонозависимая. Он является инвалидом детства по данному заболеванию. Все больничные выписки у нас на руках.
    В военкомате он прошёл медкомиссию, и терапевт сказала, что напишет ему в приписном свидетельстве статью №53(категория Г). Но, насколько я знаю, есть статья №52(бронхиальная астма).А в связи с тяжестью заболевания Артёму должны были дать категорию Д.
    Отсюда вопрос: Почему терапевт написала не ту статью, чем нам это грозит, и, вообще, надо ли что-то делать?
    Заранее спасибо!

Полковник
    Поблагодарить
    103
    Поблагодарили 473 раз(а) в 395 сообщениях

По умолчанию Re: Бронхиальная астма

С астмой в армию не берут, тем более с гормонозависимой. В ВК снесите копии медицинских документов.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Пока нет 18 лет, особого значения это не имеет. Главное, это доказать диагноз через 2 года. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

brood
    Гость

Здравствуйте!
    С 1995г диагноз Бронхиальная астма средней тяжести. 13 марта 2008г пришла повестка. Пошел в военкомат прошел комиссию военкомата. Терапевт написал направление в поликлинику. Полученные анализы принес в военкомат (сделав ксерокопию). Глав врач военкомата сказал чтоб я пришел 15 сентября 2008г.
    Не дождавшись повестки пришел 15 сентября 2008г. Опять отправили в поликлинику. Также принес анализы. Возмутились что в заключении пульмонолога мало написано. Сказали чтоб пришел в марте 2009 года.
    Вопрос:
    Сколько мне так ходить и что посоветуете делать?
    Последний раз редактировалось brood; 15.03.2009 в 13:09.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Вам положен военный билет. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Одного раза вполне достаточно. Требуйте решение призывной комиссии.

6. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

brood (17.03.2009)

brood
    Гость

Что посоветуете:
    Повестка мне не пришла, но мне сказали в последний раз (сентябрь 2008) чтоб опять явился в марте 2009 года.
    Вопрос:
    1) Мне сидеть и ждать повестки?
    2) Брать копии актов исследования здоровья (март 2008г и сентябрь 2008г), идти в военкомат и говорить чтобы сделали заключение по раннее выданным исследованиям или снова проходить исследование в государственном медицинском учреждении?
    3) Обращаться в областную военно-врачебную комиссию?
    Последний раз редактировалось brood; 17.03.2009 в 22:01.

brood
    Гость

Что посоветуете:
    Повестка мне не пришла, но мне сказали в последний раз (сентябрь 2008) чтоб опять явился в марте 2009 года.
    Вопрос:
    1) Мне сидеть и ждать повестки?
    2) Брать копии актов исследования здоровья (март 2008г и сентябрь 2008г), идти в военкомат и говорить чтобы сделали заключение по раннее выданным исследованиям или снова проходить исследование в государственном медицинском учреждении?
    3) Обращаться в областную военно-врачебную комиссию?
    4)Нужно ли будет ложиться в стационар для подтверждения диагноза либо достаточно последнего результата обследования в государственном медицинском учреждении (сентябрь 2008)?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Идите в военкомат с 1 апреля, получайте акты на обследование, подтверждайте диагноз и получайте военный билет. Вот и все...

SPmiron
    Гость

Добрый вечер! Мне 19 лет я не учусь и у меня Бронхиальная астма и я стою на учете у врача с 2 или 3 лет несколько раз были приступы и много раз лежал в больнице и в санаториях.Годен ли я , и что мне надо принести в военкомат в виде документов и т.д.?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Если диагноз подтвердиться, Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

12. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

SPmiron (30.03.2009)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права