Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Пришла повестка

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Пришла повестка

Здравствуйте. Пришла повестка (в почтовый ящик), с требованием явиться 16 марта в ВК, для уточнения вопросов воинского учета, учетных данных; проведения мероприятий, связанных с оформлением отсрочки от призыва, зачислением в запас или призывом...Возникло несколько вопросов:

1) Поидее имеется заболевание, освобождающее от призыва, но медицинские документы полностью не собраны, нужный врач выходит из отпуска только 18 марта. Что будет если "забить" на данную повестку? Пришлют ли мне другую на позднее число, или будут ждать до июня, в конце которого заканчивается отрочка? Можно ли будет самому потом без повестки прийти в ВК с необходимыми медицинскими документами, с просьбой пройти мед. обследование, для вынесения категории годности "B", или нужно будет дожидаться "когда позовут" ?

2) В повестке написано: при себе иметь паспорт, фотки, справку с места учебы приложение №2, мед. документы ( при наличии) о состоянии здоровья. Что именно это за справка с места учебы? Проблема в том, что осенью перевелся с последнего курса дневного отделения, на последний курс вечернего, но до перевода успел взять справку с места учебы, в колледже сказали, что в ВК ничего сообщать не будут. В начале осени предоставил данную справку в Военкомат, в ВК сказали, что все нормально, призываться будешь 30 июня. Сейчас на вечернем отделении такие справки само собой не могут выдаваться..Что будет если я явлюсь в ВК, без данной справки с места учебы приложение №2 ?
    Заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось KARIMUS; 11.03.2009 в 16:02.

Полковник
    Поблагодарить
    103
    Поблагодарили 473 раз(а) в 395 сообщениях

По умолчанию Re: Пришла повестка

На повестку можешь забить. В ВК можешь идти и после 16 марта(скажешь что на даче сидел 2-3недели) или ваще не идти - ты за повестку не рассписался.
    Если справки по учебе нема, то и отсрочки тоже нема.

3. Эти 2 пользователей поблагодарили vermutt за это полезное сообщение:

KARIMUS (11.03.2009), Паладин (18.10.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    5

Спасибо.
    Но так вроде,если не ошибаюсь, справку надо предоставлять 1 раз в год, ее я им как раз в начале осени и принес, сказали все нормально, типа учись, получай диплом и т.д, а 30 июня приходи к нам
    В приписном все печати и т.д есть.
    Последний раз редактировалось KARIMUS; 11.03.2009 в 16:15.

Полковник
    Поблагодарить
    103
    Поблагодарили 473 раз(а) в 395 сообщениях

Будь готов, что вдруг попросят новую справку. Такое тоже бывает.

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 429 раз(а) в 421 сообщениях

Цитата Сообщение от KARIMUS Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Пришла повестка (в почтовый ящик), с требованием явиться 16 марта в ВК, для уточнения вопросов воинского учета, учетных данных; проведения мероприятий, связанных с оформлением отсрочки от призыва, зачислением в запас или призывом...Возникло несколько вопросов:

1) Поидее имеется заболевание, освобождающее от призыва, но медицинские документы полностью не собраны, нужный врач выходит из отпуска только 18 марта. Что будет если "забить" на данную повестку? Пришлют ли мне другую на позднее число, или будут ждать до июня, в конце которого заканчивается отрочка? Можно ли будет самому потом без повестки прийти в ВК с необходимыми медицинскими документами, с просьбой пройти мед. обследование, для вынесения категории годности "B", или нужно будет дожидаться "когда позовут" ?

2) В повестке написано: при себе иметь паспорт, фотки, справку с места учебы приложение №2, мед. документы ( при наличии) о состоянии здоровья. Что именно это за справка с места учебы? Проблема в том, что осенью перевелся с последнего курса дневного отделения, на последний курс вечернего, но до перевода успел взять справку с места учебы, в колледже сказали, что в ВК ничего сообщать не будут. В начале осени предоставил данную справку в Военкомат, в ВК сказали, что все нормально, призываться будешь 30 июня. Сейчас на вечернем отделении такие справки само собой не могут выдаваться..Что будет если я явлюсь в ВК, без данной справки с места учебы приложение №2 ?
    Заранее спасибо.
    Здравствуйте!
    1) Про эту повестку можете забыть, Вам обязаны прислать ее под личную роспись. Если Вы уверены в своем диагнозе на категорию годности "В", то явитесь в военный комиссариат самостоятельно.
    2) Если отсрочка была оформлена, то Вам ничего грозить не будет, если же нет, то Вы будете подлежать призыву на военную службу.
    Последний раз редактировалось Валентина Петровна; 11.03.2009 в 17:34.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

7. Этот пользователь поблагодарил Валентина Петровна за это полезное сообщение:

KARIMUS (11.03.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    5

Т.е я могу спокойно прийти в ВК без повторной справки с места учебы??? (отсрочка до 30 июня в приписном ставилась на заседании призывной комиссии, год назад,со всеми печатями , а осенью я им приносил справку, как подтверждения того что еще учусь, никаких печатей не ставили, просто отдал, и они приобщили к делу.)
    Последний раз редактировалось KARIMUS; 11.03.2009 в 17:55.

Подполковник
    Поблагодарить
    0

Где Вы обучаетесь? Сколько классов Вы закончили и сколько Вам сейчас лет?
    Последний раз редактировалось Валентина Петровна; 11.03.2009 в 18:49.

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    5

Цитата Сообщение от Валентина Леонидченко Посмотреть сообщение
    Гду Вы обучаетесь? Сколько классов Вы закончили и сколько Вам свейчас лет?
    Дата рождения:11 сентября 1989г. После 9 класса, учился в одном колледже, на 3 курсе перевелся в другой (тогда было еще 17 лет), осенью 2008 года с 4 курса дневного отделения перевелся на 6 курс(последний) вечернего в этом же колледже, но до перевода заведующая дневным отделением посоветовала взять справку для военкомата из канцелярии, о том, что я учусь, при этом сама заведующая сказала, что сообщать в военкомат не будет, о том что я отчислен. Эту справку (как подтверждение того, что я еще учусь на дневном отделении) я принес в начале осени в военкомат, сказали все ОК приходи 30 июня. Грубо говоря, доучиваюсь на вечернем отделении последний курс, а для военкомата я учусь последний курс на дневном.

Подполковник
    Поблагодарить
    0

В таком случае вовсе не являйтесь пока в военный комиссариат, пока не пришлют повестку под личную роспись.
    Последний раз редактировалось Валентина Петровна; 11.03.2009 в 19:23.

364-15-29 Москва

12. Этот пользователь поблагодарил Валентина Петровна за это полезное сообщение:

KARIMUS (11.03.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    5

Спасибо большое за ответ!!!!!
    Не могли бы вы ответить еще на один вопрос?
    Как только у меня на руках будут необходимые заключения врачей с диагнозами, к кому именно в военкомате обращаться? Тем кто занимается мои личным делом, типа предъявить им справки, и после этого они уже пошлют на прохождение всех врачей ? Или непосредственно самим врачам, допустим неврологу.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права