Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Помогите!!! Нужна помощь!!!

alekseich
    Гость

По умолчанию Помогите!!! Нужна помощь!!!

Помогите пожалуйста!!! У меня такая сетуация: Я учусь на 3-ем курсе института на дневном отделении. Забыл принести справку о том что переведен на следующий курс, в 10 апреля пришел в военкомат получить справку для ОВИРа, однако мне сообщили что я являюсь уклонистом, 11 апреля получил справку о том что я учусь в ВУЗ-е, однако в военкомате отказываются ее принимать и прикладывать к делу, основываясь на том что я обязан до 1 октября 2005 года ее предоставить, а я ее предоставил 11 апреля 2006 года. И отказывают в продлении приписного удостоверения оно у меня просрочено 2004 годом, хотя я учился на тот момент на первом курсе института. Помогите мне разобраться во всей этой ситуации, и как мне правильно себя вести? Да, и могут ли меня призвать на военную службу, и каким образом через повестку или с помощью милиции? Заранее благодарен!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

День добрый, у Вас нет повода для серьезных переживаний. Дело в том, что Вы обязаны предоставить в РВК справку по ф.26 только ОДИН раз - непосредственно после поступления. Далее - в случае вашего отчисления до истечения нормативных сроков обучения не Вы, а учебное заведение обязано немедленно сообщить об этом в РВК, который, в свою очередь, обязан вызвать вас ПОВЕСТКОЙ на мероприятия, связанные с призывом. Отметка о предоставлении отсрочки ставится в приписном ОДИН раз и в ней должен быт указан указан ВЕСЬ срок, по который Вам предоставляется отсрочка. В этой ситуации на Вашем месте я бы просто выслал указанную справку по почте заказным письмом с уведомлением о вручении в адрес РВК с просьбой приобщить ее к материалам Вашего личного дела. До окончания Вами учебного заведения, либо до отчисления из него Ваш призыв незаконен. Удачи !!!
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

alekseich
    Гость

Спасибо ВАМ за подробный ответ. И у меня возникло еще пару вопросов: У меня в приписном удостоверении написано: "Лечение по списку №1, что это значит, какие в него входят заболевания, и что делать, если после вручения мне приписного меня не направили для обследования на наличие этих заболеваний. И то что приписное у меня не было продлито, я учился в колледже и не закончив его поступил в ВУЗ, при этом я приносил справку из ВУЗа за один год до окончания отсрочки по приписному, как его продлить? Заранее вам благодарен!!! С уважением Алексей.

Поблагодарить
    27

Относительно списка №1 - рекомендую обратиться на мед. форум. Однако сразу сообще, что лечение по сп. "1 осуществляется мед. учреждениями по месту проживания призывника и по направлению РВК, врачи которого обязаны организовать его. Если Вы приносили справку из ВУЗа и у Вас нет отметки о представлении отсрочки до окончания учебы в ВУЗе - идите в РВК. Однако , обращу Ваше внимание на то, что если Вы были отчислены из колледже "за академическую неуспеваемость" и после достижения 18 лет - Вы утратили право на отсрочку по учебе !

скараб
    Гость

ситуация такая
    1)у меня отсрочка до 29 июня а меня забирают 21 в 6.30 утра я подписал бумагу о том что 21 я буду на сборах (что делать.?)

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

Скараб, единственный выход - подать в суд на незаконные действия военкомата, приложив к заявлению справку ф.26 и копию повестки.
    Сразу после подачи иска уведомить об этом военкомат. Таким образом исполнение решения призывной комиссии приостанавливается, и Вас не могут призвать на сборы до окончания решения суда.
    Необходимо добавить, что в отношении лица, пользующегося отсрочкой от службы в ВС, недопустимо проводить какие-либо мероприятия, связанных с призывом в ВС

Поблагодарить
    27

Согласен со Справедливым, помимо этого рекомендовал бы обратиться в прокуратур, поскольку действия призывной комиссии и РВК препятствуют осуществлению Вашего права на образование, приложив к заявлению копии соответстсвенно справки по ф 26 и повестки, которую вы подписали.

скараб
    Гость

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D :D :D

Поблагодарить
    27

Пишите. Удачи.

коля21@21
    Гость

Здраствуйте
    Помогите разобраться
    мне говорят в военкомате что у меня уже 3 отсрочки есть и что я могу ненадеиться на большее но вот вчем дело я закончил школу ( 9 класс) в 2001г в возрасте 16 лет потом поступил в училище на 4 года где и была использована первая отсрочка закончив в 2005г 12 июля и поскачил призыв потом осенью я попав в аварию и уменя была сломана рука в течение 8 месяцев рука была в гибсе и мне довали отсрочку на пол года дважде в итоге получилось что у меня 3 отсрочке 1 поучебе и 2 по болезни
    игоги мне говарят что институт мне несветит но как я знаю научебу дают 2 отсрочке и отсрочке поболезни нещетаются
    я прав или нет ичто мне делать?????
    ПОМОГИТЕ

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права