Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Как устроена система?...

mk00
    Гость

По умолчанию Как устроена система?...

Здравствуйте...

в этом году заканчиваю университет, учился с 2002го...

в 2003 переезжал на новую квартиру, и там имела место забавная ситуация - в ЖЕКе чтобы выписать меня со старой квартиры требовали справку о снятии с учета в военкомате, а в военкомате чтобы снять с учета требовали справку о прописке на новом месте, которую мне конечно не дадут пока не выпишут со старого...после двух кругов хождений у агента по недвижимости нашелся знакомый в военкомате, который просто пришел и рявкнул на теток которые возятся с документами - меня сняли с учета, прописали на новом месте...но мне не дали никаких документов, я ничего не относил в новый военкомат, и в старом вроде не звучал мой новый адрес...

вопрос в том, как устроена система - знают ли обо мне в новом военкомате и что сделает университет при окончании учебы?...с момента переезда от военных ни слуху - не знаю нормально это или нет...в университете новый адрес знают, но в военном столе не должны...

забыли или они про меня?...

Благодарю.

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 112 раз(а) в 109 сообщениях

По умолчанию Re: Как устроена система?...

О том, что Вы сняты с учета, никаких документов не выдается.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Капитан
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 138 раз(а) в 133 сообщениях

Цитата Сообщение от mk00 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте...

в этом году заканчиваю университет, учился с 2002го...

в 2003 переезжал на новую квартиру, и там имела место забавная ситуация - в ЖЕКе чтобы выписать меня со старой квартиры требовали справку о снятии с учета в военкомате, а в военкомате чтобы снять с учета требовали справку о прописке на новом месте, которую мне конечно не дадут пока не выпишут со старого...после двух кругов хождений у агента по недвижимости нашелся знакомый в военкомате, который просто пришел и рявкнул на теток которые возятся с документами - меня сняли с учета, прописали на новом месте...но мне не дали никаких документов, я ничего не относил в новый военкомат, и в старом вроде не звучал мой новый адрес...

вопрос в том, как устроена система - знают ли обо мне в новом военкомате и что сделает университет при окончании учебы?...с момента переезда от военных ни слуху - не знаю нормально это или нет...в университете новый адрес знают, но в военном столе не должны...

забыли или они про меня?...

Благодарю.
    Единственное- по закону вы должны посетить военкомат по старому адресу и сняться с воинского учета, а в военкомате по новому адресу, соответственно, встать на ВУ
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

mk00
    Гость

меня вообще не спрашивали...в приписном написано что я на учете в старом военкомате, с учета не снимался...

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

О снятии с ВУ в приписном удостоверении должен быть сделан штамп, если его нет, это не означает, что вас не сняли с ВУ. Соответственно о постановке на ВУ ставится штамп о принятии на ВУ. Новый ВК о Вас вероятно еще не знает, по закону вы обязаны в течении 2х недель с момента прибытия на новое м.ж. встать на ВУ в новом РВК, в противном случае возможно привлечение к административной ответственности. Встав на ВУ в новом РВК, он сделает запрос вашего личного дела в прежний РВК, которое будет передано по почте.
    Возможно в новом РВК от вас потребуют, чтобы в приписном был штамп о снятии с учета в прежнем РВК, рекомендую его все-таки поставить.
    Последний раз редактировалось Печенюк Артем; 11.03.2009 в 22:52.

Ваши права