Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Пребывание в другом населённом пункте менее 3 месяцев (доказательство - билет)

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Пребывание в другом населённом пункте менее 3 месяцев (доказательство - билет)

С ноября 2008 года я живу в Санкт-Петербурге. На учёте состою в другом городе за 4000 километров отсюда (по месту прописки). За это время меня остановил СМ в метро лишь один раз. На тот момент я пребывал в городе менее 3 месяцев и вместе с паспортом предъявил авиабилет, подтверждающий дату моего прилёта из Москвы. Сотрудник просто проверил документы и отпустил. На всякий случай я сделал себе временную регистрацию в СПб на год (уже пригодилась при аренде квартиры, может быть ещё где-нибудь понадобится, например, при открытии счёта в банке). НО, т.к. на учёте в местном военкомате я не состою, то в период облав могут задать резонный вопрос: "Почему не встал на учёт, раз нахожусь в другом городе более 3 месяцев?". Логично?

Вопрос такой, если я буду каждые 3 месяца приобретать билет (автобусный, жд, например), подтверждающий, что я нахожусь тут менее 3 месяцев, а регистрацию вообще не показывать, отпадут ли вопросы у СМ и их "зелёных" друзей?
    Последний раз редактировалось che_burashka; 11.03.2009 в 01:22.

Заблокирован
    Поблагодарить
    699
    Поблагодарили 2,083 раз(а) в 1,334 сообщениях

По умолчанию Re: Пребывание в другом населённом пункте менее 3 месяцев (доказательство - билет)

Цитата Сообщение от che_burashka Посмотреть сообщение
    Вопрос такой, если я буду каждые 3 месяца приобретать билет (автобусный, жд, например), подтверждающий, что я нахожусь тут менее 3 месяцев, а регистрацию вообще не показывать, отпадут ли вопросы у СМ и их "зелёных" друзей?
    Да такой вариант вполне допустим.

Рядовой

Поблагодарить
    2

По умолчанию Re: Пребывание в другом населённом пункте менее 3 месяцев (доказательство - билет)

Цитата Сообщение от Димитриан Посмотреть сообщение
    Да такой вариант вполне допустим.
    Тогда хотел уточнить. Какой вид транспорта лучше выбрать для покупки билета, например, Москва-СПб? В том смысле, где не проставляется никакой отметки или ещё чего-нибудь, что человек действительно по нему сел на транспортное средство (как в самолёте, например, при регистрации)?

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 429 раз(а) в 421 сообщениях

Здравствуйте! Я бы Вам не рекомендовала действовать подобным способом, т.к. рано или поздно может возникнуть вопрос о привлечении Вас к уголовной ответственности за уклонение от призыва ан военную службу.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Заблокирован
    Поблагодарить
    699

Цитата Сообщение от che_burashka Посмотреть сообщение
    Тогда хотел уточнить. Какой вид транспорта лучше выбрать для покупки билета, например, Москва-СПб? В том смысле, где не проставляется никакой отметки или ещё чего-нибудь, что человек действительно по нему сел на транспортное средство (как в самолёте, например, при регистрации)?
    Как вариант автобус либо поезд.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от Валентина Леонидченко Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Я бы Вам не рекомендовала действовать подобным способом, т.к. рано или поздно может возникнуть вопрос о привлечении Вас к уголовной ответственности за уклонение от призыва ан военную службу.
    Спасибо, это я понимаю. Мне сейчас главное решить вопрос с местными СМ в случае облав. В родном городе ещё доказать надо, что я умышленно скрывался от вручения повесток. Да и связи в прокуратуре местной есть на ОЧЕНЬ высоком уровне, до суда вряд ли дойдёт, просто пояснят "сверху" следователю, чтобы умысла не обнаружилось.

Ваше мнение, как юриста, достаточно ли будет билета о недавнем приезде для того, чтобы интерес у СМ пропал во время облавы?
    Последний раз редактировалось che_burashka; 11.03.2009 в 14:37.

Старшина

Поблагодарить
    26
    Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Нет!
    Может и не прокатить!
    "Самый неудобный долг - долг перед Родиной:
    непонятно, что одолжил,
    когда потребуют отдать
    и под какие проценты."

Заблокирован
    Поблагодарить
    699

Цитата Сообщение от Серенький Посмотреть сообщение
    Нет!
    Может и не прокатить!
    На каком основании интересно? В списках уклонистов его не будет, документы в порядке, к чему придираться то будут? Увидят паспорт и билет они оставят человека в покое и пойдут искать другую добычу

Старшина

Поблагодарить
    26
    Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

На том основании, что в массовых облавах особо не разбираются кто ты и от куда!
    Могут захапать, в ближайшем военкомате на учет поставят и ВПЕРЁД!!!
    "Самый неудобный долг - долг перед Родиной:
    непонятно, что одолжил,
    когда потребуют отдать
    и под какие проценты."

Заблокирован
    Поблагодарить
    699

Цитата Сообщение от Серенький Посмотреть сообщение
    На том основании, что в массовых облавах особо не разбираются кто ты и от куда!
    Могут захапать, в ближайшем военкомате на учет поставят и ВПЕРЁД!!!
    Вы так уверены? Я вот служил в органах МВД и про такое в первый раз слышу.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права