Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Правильно ли я это понял?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    München
    Возраст
    29
    Сообщений
    11
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Правильно ли я это понял?

    Здравствуйте. Дело вот в чем. В 14 лет я уехал из Москвы и с этого момента проживаю в Германии и обучаюсь там в универе. У меня также есть израильское гражданство. Сейчас заглянул в закон, где написано-

    Статья 2. Военная служба. Военнослужащие

    1. Военная служба - особый вид федеральной государственной службы, исполняемой гражданами, не имеющими гражданства (подданства) иностранного государства, в Вооруженных Силах Российской Федерации, а также во внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации, в войсках гражданской обороны (далее - другие войска), инженерно-технических и дорожно-строительных воинских формированиях при федеральных органах исполнительной власти (далее - воинские формирования), Службе внешней разведки Российской Федерации, органах федеральной службы безопасности, федеральном органе специальной связи и информации, федеральных органах государственной охраны, федеральном органе обеспечения мобилизационной подготовки органов государственной власти Российской Федерации (далее - органы), воинских подразделениях федеральной противопожарной службы и создаваемых на военное время специальных формированиях, а гражданами, имеющими гражданство (подданство) иностранного государства, и иностранными гражданами - в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках и воинских формированиях.

    Правильно я понимаю, что я вообще не могу подлежать военному призыву. Надо ли мне идти в военкомат или достаточно просто на томожне показать паспорт со 2ым гражданством?

  2. #2
    Рядовой

    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    München
    Возраст
    29
    Сообщений
    11
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Правильно ли я это понял?

    прошу у всех прощения, воспользовался поиском и нашел ответ на свой вопрос.

  3. #3
    Подполковник
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,463
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 429 раз(а) в 421 сообщениях

    По умолчанию Re: Правильно ли я это понял?

    Цитата Сообщение от Samhau Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Дело вот в чем. В 14 лет я уехал из Москвы и с этого момента проживаю в Германии и обучаюсь там в универе. У меня также есть израильское гражданство. Сейчас заглянул в закон, где написано-

    Статья 2. Военная служба. Военнослужащие

    1. Военная служба - особый вид федеральной государственной службы, исполняемой гражданами, не имеющими гражданства (подданства) иностранного государства, в Вооруженных Силах Российской Федерации, а также во внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации, в войсках гражданской обороны (далее - другие войска), инженерно-технических и дорожно-строительных воинских формированиях при федеральных органах исполнительной власти (далее - воинские формирования), Службе внешней разведки Российской Федерации, органах федеральной службы безопасности, федеральном органе специальной связи и информации, федеральных органах государственной охраны, федеральном органе обеспечения мобилизационной подготовки органов государственной власти Российской Федерации (далее - органы), воинских подразделениях федеральной противопожарной службы и создаваемых на военное время специальных формированиях, а гражданами, имеющими гражданство (подданство) иностранного государства, и иностранными гражданами - в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках и воинских формированиях.

    Правильно я понимаю, что я вообще не могу подлежать военному призыву. Надо ли мне идти в военкомат или достаточно просто на томожне показать паспорт со 2ым гражданством?
    Здравствуйте! В связи с тем, что Вы живете заграницей, соответственно, на воинском учете в РФ не стоите, то соответствено, призвать Вас в РФ не представляется возможным, если же Вы приедете в РФ на срок более 3-х месяцев, то на воинский учет встать будет необходимо.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru