Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Ситуация! или "Все дороги ведут в военкомат"

AnatolySmith
    Гость

По умолчанию Ситуация! или "Все дороги ведут в военкомат"

Возникла у меня такая ситуация:
    Решил я наконец то обзавестись машиной и отправился учиться на права. Все хорошо, есле бы не получение справок. При попытке получении справки запрашивают военный билет, которого я не имею- я офицер запаса, закончил ВК и до 27 лет мне остается 1 год. Приписного тоже нет, точно не помню но по моему у меня его забрали. От воинской обязанности я отделался в свое время своими хорошими связями, но сейчас все изменилось.
    Так вот стало быть - посоветуйте что лучше сделать: идти в военкомат? а ведь сейчас весенний призыв, или же как то можно по другому из этой ситуации выйти.
    Заранее благодарен.

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

По умолчанию Re: Ситуация! или "Все дороги ведут в военкомат"

Цитата Сообщение от AnatolySmith
    Возникла у меня такая ситуация:
    Решил я наконец то обзавестись машиной и отправился учиться на права. Все хорошо, есле бы не получение справок. При попытке получении справки запрашивают военный билет, которого я не имею- я офицер запаса, закончил ВК и до 27 лет мне остается 1 год. Приписного тоже нет, точно не помню но по моему у меня его забрали. От воинской обязанности я отделался в свое время своими хорошими связями, но сейчас все изменилось.
    Так вот стало быть - посоветуйте что лучше сделать: идти в военкомат? а ведь сейчас весенний призыв, или же как то можно по другому из этой ситуации выйти.
    Заранее благодарен.
    1. От военкомата до 27 лет держись на расстоянии не менее 2 км.
    2. Медсправку на вождение сделай в одной из фирм, рекламирующих эти услуги. Там никаких военных билетов требовать не станут.
    Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?
    Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Подполковник

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 287 раз(а) в 247 сообщениях

По умолчанию Re: Ситуация! или "Все дороги ведут в военкомат"

Цитата Сообщение от AnatolySmith
    а ведь сейчас весенний призыв
    Офицеров запаса призывают КРУГЛОГОДИЧНО. Так что не обольщайтесь. Это потенциальным рядовым можно иногда расслабляться.

Поддерживаю совет Аспиранта.
    Добровольная явка в военкомат тождественно равна инициализации процедуры призыва. Не обольщайтесь, сейчас в армии напряженка с младшим офицерским корпусом (это если говорить ОЧЕНЬ мягко) и дыры в оргштатной структуре затыкают лейтенантами-двухгодичниками.

Раз уж зашли сюда, рекомендую - на оставушийся до 27 лет год принять все меры предосторожности, чтобы не пересечься с военкоматчиками и ментами. Как это грамотно делать - ищите в поиске.
    Еще нелишним будет проанализировать свои возможности насчет законных отсрочек.

AnatolySmith
    Гость

Спасибо большое! Данную информацию приму к сведению.

Ваши права