Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Результат обследования

nanosoft
    Гость

По умолчанию Результат обследования

Доброго времени суток.
    Получил направление (по гипертонии) от поликлиники на обследование в больницу. Лег в больницу почти на две недели.
    В результате получил вот такое заключение - см. в аттаче.
    Что можно сказать из этого - на что я могу расчитывать ?

Заранее спасибо.

Генерал армии
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 1,553 раз(а) в 1,498 сообщениях

По умолчанию Re: Результат обследования

Цитата Сообщение от nanosoft Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.
    Получил направление (по гипертонии) от поликлиники на обследование в больницу. Лег в больницу почти на две недели.
    В результате получил вот такое заключение - см. в аттаче.
    Что можно сказать из этого - на что я могу расчитывать ?

Заранее спасибо.
    Это будет основанием, чтобы призывная комиссия направила Вас на обследование. В случае подтверждения диагноза получите категорию "В".
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут. Освободиться по этому направлению очень сложно.

nanosoft
    Гость

Спасибо за такую быструю реакцию.

Тогда такой вопрос - в поликлинике мой лечащий врач сказала пойти в военкомат и взять акт (написано на нем - АКТ исследования состояния здоровья), я сходил и мне его дали (даже две штуки). Участковый врач собралась его сама заполнять... Что выглядит как-то странно - когда вы говорите, что акт мне должны дать, когда пошлют на новое обследование..

P.S. Больница была городская государственная. Кровь на спид и т.п. военкомат туда посылает сдавать.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Ну если она его заполнит, то это очень хорошо! Принесете его в военкомат с диагнозом гипертония и получите отсрочку до следующего призыва. Стоите на учете у кардиолога или терапевта, а на следующий призыв, опять подтверждаете диагноз и получаете военный билет!

Заблокирован

Поблагодарить
    26
    Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

вам вижимо еще ЭХОКГ делали - это обследование тоже о многом может сказать

В Эпикризисе часто встречается термин ТУРЕЦКОЕ СЕДЛО -- это что часть гипертонии

Маршал
    Поблагодарить
    10

nanosoft
    Гость

вам вижимо еще ЭХОКГ делали - это обследование тоже о многом может сказать
    Да делали. Приаттачил, но там вроде ничего нет такого..

Принесете его в военкомат с диагнозом гипертония и получите отсрочку до следующего призыва.
    У меня отсрочка до 30 июня (универ заканчиваю). Стоит ли приносить все это в оставшиеся 15 дней до окончания призыва (до 15 июля) или переждать и принести в осенний призыв?

P.S. Кстати, у меня еще искривление носовой перегородки и есть заключение лора (снимок тоже есть), где написано, что требуется оперативное вмешательство. По какой болезни лучше косить ? Если я откажусь от операции по исправдению перегородки, как отреагирует военкомат ?

Маршал
    Поблагодарить
    10

А что за операция? В конце призыва обязательно идите, иначе все на год затянется...

nanosoft
    Гость

А что за операция?
    Я не знаю как она правильно называется, но я так понимаю будут долбить носовую перегородку и исправлять. Хотя могу ошибаться - не врач. В заключении лора не написано подробно.
    Просто сопли постоянно есть, вот я и обратился к врачу. Мне еще года 4 назад предлагали сделать эту операцию, но зная как ее делают, чего то не хотелось, да и щас не горю желанием.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права