Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

мне 27 лет, скрываюсь

vutshi007
    Гость

По умолчанию мне 27 лет, скрываюсь

мне 24 года скрываюсь уже 2 год, живу в москве, прописан в мос.обл.По месту прописки постоянно приходят участковый с людьми из военкомата, я не чего неподписывал , но подписалась мама и теперь они еще чаше стали ходить. Вопрос в том , что в этом случае грозит маме и могу ли я после 2 лет сделать себе военник , возникнут ли у меня серьезные проблемы?
    Последний раз редактировалось vutshi007; 10.03.2009 в 15:11.

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 432 раз(а) в 424 сообщениях

По умолчанию Re: мне 27 лет, скрываюсь

Здравствуйте !!!
    Если Вам уже 27 лет и в отношении Вас не возбуждено УГ. дело то можете идти в РВК и писать заявление на получение ВБ. Проблемы смогут возникнуть если РВК пойдет на принцип и не захочет выдавать Вам военный билет!

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 112 раз(а) в 109 сообщениях

Цитата Сообщение от vutshi007 Посмотреть сообщение
    мне 24 года скрываюсь уже 2 год, живу в москве, прописан в мос.обл.По месту прописки постоянно приходят участковый с людьми из военкомата, я не чего неподписывал , но подписалась мама и теперь они еще чаше стали ходить. Вопрос в том , что в этом случае грозит маме и могу ли я после 2 лет сделать себе военник , возникнут ли у меня серьезные проблемы?
    Странно, что сотрудники военкомата принимают подпись мамы: вручаться повестка должна лично. Мама никакой ответсвтенности нести не будет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

biliprofird
    Гость

Такая подпись, скорее всего, будет не действительна. Повестку о получении должны подписать только вы лично. Естественно, что это ошибка в первую очередь военкомата, а не вашей мамы, так что на ней нет никакой ответственности.

Капитан
    Поблагодарить
    38
    Поблагодарили 142 раз(а) в 97 сообщениях

Цитата Сообщение от vutshi007 Посмотреть сообщение
    мне 24 года
    Так 27 или 24? В профайле вообще 23...
    не призванный гений

Ефрейтор

Поблагодарить
    34
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Ответьте на мой вопрос. Мне 22 почти. Если я буду скрываться не подписывая ни какие повестки, в отношении меня заведут уголовное дело или нет? До скольки надо скрываться? Мне сказали что не до 27 а вечно пока не отслужишь. Правда ли это? Что мне грозит если меня найдут и доставят в военкомат? Если я не подписывал повестку и пропал, то заведут дело уголовное, или могут завести только при наличии подписи? Ответьте пожалуйста как можно понятнее.

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 429 раз(а) в 421 сообщениях

Здравствуйте! Даже, если Вы не будете расписываться в получении повестки на Вас могут завести уголовное дело вплоть до 29 лет и более, все зависит от того, когда Вас объявили в розыск. Также рекомендую Вам ознакомиться с Постановлением Пленума ВС РФ №3 от 3 апреля 2008 г. http://www.rg.ru/2008/04/09/prizyv-dok.html

364-15-29 Москва

8. Этот пользователь поблагодарил Валентина Петровна за это полезное сообщение:

SerzhiK (17.03.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    34
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

А что мне будет грозить? Лишение свобды или что? Хотябы примерно скажите.

Лейтенант
    Поблагодарить
    35
    Поблагодарили 221 раз(а) в 198 сообщениях

Цитата Сообщение от SerzhiK Посмотреть сообщение
    1. Если призывник не получает повестки по причине умышленного не проживания по месту регистрации ( нарушая тем самым правила воинского учёта), то после 27 лет военком имеет основание направить материалы в прокуратуру на возбуждение уг.дела. Если следователь докажет "умысел" на уклонение от призыва, то последует обвинительный приговор по ст.328-й. Как правило, - штраф. После 27-ми лет получить "условно" или срок с отбыванием в местах лишения свободы - возможно только если обвиняемый, будучи призывником, - не явился на контрольную явку в ВК.
    2. В типичном для вас случае ( когда призывник умышленно не получает повестки ) - наказание по 328-й на 99% ограничиться штрафом, максимум - осуждением условно. Если не измениться существующее законодательство.
    3. Лишение свободы с отбыванием в колонии-поселении или на общем режиме - возможно в случае побега с распределителя или воинского эшелона, до момента приобретения призывником статуса военнослужащего.
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

11. Этот пользователь поблагодарил Нар.Саронский за это полезное сообщение:

SerzhiK (17.03.2009)

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 429 раз(а) в 421 сообщениях

Цитата Сообщение от SerzhiK Посмотреть сообщение
    Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -
    наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
    (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

364-15-29 Москва

13. Этот пользователь поблагодарил Валентина Петровна за это полезное сообщение:

SerzhiK (18.03.2009)

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права