Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

обязательно ли подтверждение диагноза?


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    20
    Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию обязательно ли подтверждение диагноза?

    Здравствуйте.
    Подскажите, пожалуйста, каков вообще порядок в ВК и как лучше послупить:
    Если результаты ФГС будут свежие (месяц, два), то в ВК принимают их в качестве "доказательства" язвы?
    Или же для подтверждения язвы ДПК в любом случае отправляют из ВК в какую-либо больницу?
    Т.е. суть вопроса: сделать ФГС до похода в ВК или после, по направлению от ВК, т.к.всё равно отправят и желания глотать шланг 2 раза подряд нет?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию Re: обязательно ли подтверждение диагноза?

    в любом случае направят и в любом случае придется "глотать шланг". а вы уверены, что без предварительной ФГС вас вообще куда-нибудь направят?
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    20
    Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: обязательно ли подтверждение диагноза?

    Спасибо за ответ.
    У меня есть на руках уже 2 заключения ФГС о язве, от марта и от августа.
    Другой вопрос, обычно направляют для подтверждения в какие-то "доверенные" мед. учреждения, или всё проще - по месту жительства?

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию Re: обязательно ли подтверждение диагноза?

    в медицинское учреждение из списка медучреждений, утверждаемого главой субъекта каждый год (или полгода). как правило, это учреждение по месту жительства. в москве например по каждому направлению в каждом округе имеется 2-3 больницы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  5. Этот пользователь поблагодарил Влад Летов за это полезное сообщение:

    Maksimum (10.03.2009)

  6. #5
    Ефрейтор

    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    20
    Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: обязательно ли подтверждение диагноза?

    Подскажите, пожалуйста, ещё, а имею ли я право отказаться от дополнительного обследования, на основании ст. 33 Основ законодательства об охране здоровья граждан, поскольку будет на руках свежий результат обследования? Будут ли в данном случае обязаны вынести решение на основании имеющихся документов?

  7. #6
    Ефрейтор

    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    20
    Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: обязательно ли подтверждение диагноза?

    А также могу ли я сам выбирать мед. учреждение для прохождения обследования, по тому же закону (статью не помню сейчас, но найду позже)?

  8. #7
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию Re: обязательно ли подтверждение диагноза?

    закон дает право на отказ от медицинского вмешательства и на выбор медицинского учреждения. вместе с тем, реализовывать данные права вам придется в судебном порядке. рекомендую следующий порядок действий:
    вы получаете акт исследования, ложитесь в то медицинское учреждение, куда вас направляет военкомат, а уже там отказываетесь от ФГС на том основании, что тяжело его переносите и имеете на руках свежее заключение. но следует иметь в виду: вас могут направить и направят на рентгенологическое исследование, в ходе которого диагноз может быть и не подтвержден (язва будет отсуствовать, не будет наблюдаться дефолрмации луковицы 12-перстной кишки и т.д.).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  9. Этот пользователь поблагодарил Влад Летов за это полезное сообщение:

    Maksimum (11.03.2009)

  10. #8
    Ефрейтор

    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    20
    Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: обязательно ли подтверждение диагноза?

    Насколько я понимаю, обычно не кладут в больницу, а просто дают направление на разовое обследование, да и ложиться некогда - работа.
    В этом случае тоже брать направление и уже в больнице отказываться, или всё таки прямо в ВК сказать, что мол, есть свежие док-ты, поэтому вы можете вынести решение?
    Ведь есть такое в законе: "... в случае невозможности вынесения решения о состоянии здоровья в момент прохождения мед. осмотра, мед. комиссия может направить на дополнительное обследование...".
    А раз есть док-ты => можно вынести решение о состоянии здоровья => направлять никуда не надо. Так или нет?

  11. #9
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию Re: обязательно ли подтверждение диагноза?

    есть диагнозы, которые требуют госпитализации в стационар. тем не менее, в больнице с утра до ночи, как правило, не держат. все обследования выполняют в дообеденное время.
    от обследования лучше отказываться в медицинском учреждении. тогда вам выдадут незаполненный акт исследования состояния здоровья с отметкой о вашем отказе. лучше добиться его заполнения по имеющимся медицинским документам. в противном случае у представителей военного комиссариата будут основания для отказа в освидетельствовании вас по имеющимся медицинским документам и вопрос придется решать исключительно через суд.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  12. Этот пользователь поблагодарил Влад Летов за это полезное сообщение:

    Maksimum (12.03.2009)

  13. #10
    Ефрейтор

    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    20
    Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: обязательно ли подтверждение диагноза?

    подскажите, пожалуйста, если не выдали на руки акт исследования здоровья, а только лишь направление на обследование в местную районную поликлиннику, то это насколько правильно?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru