Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Смогу ли я выписать сертификат

Denis1980
    Гость

По умолчанию Смогу ли я выписать сертификат

Здравствуйте! У меня такая проблема, а точнее вопрос. Я сейчас буду увольняться по здоровью, мне положен сертификат. Живу я со своей семьей в служебной квартире. Вопрос. Моя жена три года назад отказалась от приватизированной площади в квартире в пользу своего сына (у нее ребенок от первого брака мной неусыновленный). Смогу ли я выписать сертификат на жену и себя?

Майор
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 186 раз(а) в 183 сообщениях

По умолчанию Re: Смогу ли я выписать сертификат

Цитата Сообщение от Denis1980 Посмотреть сообщение
    Моя жена три года назад отказалась от приватизированной площади в квартире в пользу своего сына (у нее ребенок от первого брака мной неусыновленный). Смогу ли я выписать сертификат на жену и себя?
    А каким образом отказалась, подарила сыну чтоли?Где находилась собственность? И сколько человек из вашей семьи признано нуждающимися? Где прописаны вы, супруга и сын?

Denis1980
    Гость

Значит дело обстоит так. Жена, ее сын, теща, брат жены имели общую приватизированную квартиру 48 кв. м. в Питере каждый имел свою долю в этой квартире. Жена отдала свою долю в пользу сына и теперь ей в этой квартире ни один метр не принадлежит. Я служу на севере в ЗАТО у меня есть служебное жилье в этой квартире прописана жена ее сын и наша общая дочь. Приходит время оформлять сертификат, так вот меня беспокоит, все ли будет нормально при оформлении сертификата и имею ли я право занести туда жену.

Майор
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 186 раз(а) в 183 сообщениях

Цитата Сообщение от Denis1980 Посмотреть сообщение
    Приходит время оформлять сертификат, так вот меня беспокоит, все ли будет нормально при оформлении сертификата и имею ли я право занести туда жену.
    Скорее всего нет. Ваша жена намеренно ухудшила свои жилищные условия и получит возможность быть признанной нуждающейся только через 5 лет( у нее сейчас прошло только 3 года).Так что сертификат будет оформляться на вас и вашу дочь. Раньше надо было супруге избавляться от Питерских метров.

Ваши права